Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stranger Than Fiction Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
223846 голос
Кинопоиск
7.458/10
43395 голос

Персонаж

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 2006 (Канада), 24 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Карен Айфел заканчивает свой последний роман об одиноком человеке Харольде Крике. Она даже не подозревает о том, что ее персонаж абсолютно реален! Настоящий мужчина может быть одиноким! Это вполне может быть его жизнь. Многие, оказавшиеся в схожих обстоятельствах, находят силы и внутренний стержень, чтобы справиться с этим и создавать "совершенные" произведения. "Двадцатилетний Маркус приходит в себя в тюремной камере и понимает, что его тело не его. Ему предъявлено обвинение в убийстве брата его девушки. И хотя Маркусу кажется, что он никогда не сможет вспомнить, как его зовут, и что ему очень нравится его новая жизнь, никому не покажется, что это ему легко далось, настолько он запутался. Маркус идет по ложному следу, и начинается самое страшное." Название романа не случайно: Маркус Крике - настоящее имя Маркуса Айфела. В нем все совпадает - и имя, и характер, и судьба. Почти во всех проявлениях. А значит, ключ к решению всех сложных вопросов вполне может лежать здесь же, у нас на глазах. Книги Карен Айфелов - это всегда сюрприз. Поразительный подарок читателям. И все, без исключения, романы поднимают серьезные вопросы, а значит, заставляют читателя не просто думать, но и задумываться о смысле жизни, о любви, о семье, о дружбе... Либретто "Сумеречной зоны" написано по мотивам "Агаты Кристи". Но с точностью до наоборот. "Сонная лощина" - в оригинале "Coffee Lounge" "Живи я сегодняшним днем, меня бы звали Либби. Я бы рисовала, нюхала кокаин, крутила романы и надеялась на лучшее. Ведь если оглядываться назад, то именно так и есть: я была подавлена и разочарована, но оглядываясь назад, я понимаю, что могла совершить гораздо больше". Феррелл Грейдер Писательница и писательница и вовсе, Феррел Грейдер (Феррет Грейдерл) не нуждается в представлении. Его книги переведены на тридцать пять языков! По мнению критиков, "Живи настоящим" - его самое лучшее творение! Это история о молодом человеке, живущем настоящим. О тех, кто быстро вырос и счастлив, потому что спрыгнул с поезда истории. И чуть не погиб. О том, как он то ли выжил, то ли нет.
Год: 2006Бюджет: $53,427,419
Оригинальное название: Stranger Than FictionРежиссер: Марк Форстер

В главных ролях
Уилл ФерреллМэгги ДжилленхолЭмма ТомпсонДастин ХоффманКуин Латифа
Трейлер к фильму Персонаж
20.01.2022, 07:23

Персонаж - это фильм, который я смотрела в кинотеатре перед тем как его покажут в кинотеатрах России. Режиссер Эмир Кустурица. Фильм снят по одноименной повести Людмилы Петрушевской. Книга мне очень понравилась, хотя читала я ее довольно давно. И вот когда я увидела фильм и режиссера, то сразу же поняла, что хочу снова его посмотреть. Очень мне понравился фильм. Он атмосферный и с яркими героями. В фильме много персонажей, но есть на кого посмотреть.

7
09.08.2013, 06:35

Неплохая версия жизни Стивена Хокинга При просмотре фильма я узнала, что Хокинг мог чувствовать запахи, и что он был женат, и даже что у него есть сын. Но я никогда не задумывалась о том, как он видел! Он ведь был парализован почти до конца жизни, практически не двигался, не мог говорить. И при всём этом он мог видеть! Невероятно! Мне казалось, это невозможно.

6
11.10.2020, 14:07

Фильм смотрел 10 раз! Первый раз, увидев на экранах кинотеатров, на большом экране. На меня фильм произвел неизгладимое впечатление. С тех пор пересмотрел его еще 4 раза. Этот фильм должен посмотреть каждый. Это настоящая классика кино. Рекомендую всем. После просмотра фильма в зале стояла гробовая тишина. Каждый кадр фильма был как откровение.. Когда я смотрел фильм второй раз, то подумал :Какой же я болван!!. Надо было смотреть его еще раз.

5
01.03.2017, 03:31

Смотрел я этот фильм еще в начале 90-х в кинотеатре, там был огромный экран с отличным экраном, картинка была очень хорошая. Фильм очень понравился, он такой атмосферный, интересный и динамичный. Это был первый фильм, который мне понравился настолько, что я долго ходил и пересматривал его. Я пересмотрел все фильмы по комиксам Марвел. Этот фильм тоже очень классный. Персонаж интересный, он умеет управлять другими людьми. Главный герой фильма очень сильно отличается от других своих собратьев.

5
25.02.2022, 13:20

Кино как кино. Фильм для одноразового просмотра, без претензий на что-то высокое. На мой взгляд, сюжет фильма выстроен довольно бездарно, и хотя он в конце концов захватывает, но это не делает его лучше. Главная проблема фильма - в его завязке. Персонажи слишком уж карикатурные: в их поступках и словах нет никакого скрытого смысла.

4
19.12.2014, 22:55

Сюжет - сюжет фильма это описание событий в жизни героев, которые происходят до того, как они получили возможность совершать какие-то действия. Фильм имеет жанр драма, мелодрама, комедия Недавно посмотрела фильм Персонаж, он вышел в 2006 году. Зацепила меня тем, что снят не так давно и, казалось бы, уже много всего снято, а ведь у меня есть много любимых фильмов, которые я Вчера посмотрел фильм Персонажа.

3
11.06.2022, 16:15

Очень интересный, даже с юмором. отстой Отстоище Я смотрел на него и мне хотелось плакать . Мне хотелось смеяться и я плакал . А потом снова смеялся . И снова плакал . Это единственный фильм который я пересматривал несколько раз и буду пересматривать. Хотя бы для того чтобы насладиться игрой актёров. Я плакал. Плакал стоя и сидя . Весь зал рыдал .Он просто порвал все души своим содержанием.

3
27.05.2016, 20:11

Фильм просто великолепен! Во-первых, что понравилось так это игра актёров, а их там аж аж целых три, включая режиссёра. Очень интересно, как режиссёр и актёры смогли создать такой образ! И ещё конечно же игра главных героев, потому что я смотрел этот фильм в оригинале с субтитрами, и я был просто в восторге от актёрской игры. Да и вообще весь фильм смотрится очень легко и ненапряжно. - В фильме есть всё, от смешного до трагичного.

3
08.05.2012, 07:03

Я люблю этот фильм, в нём много чего-то интересного и неожиданного. В начале фильма, конечно же, появляется новый герой и сразу же становится центром внимания. Этот фильм не просто фантастика, а нечто большее - это социальная фантастика. И это очень сильно чувствуется, когда смотришь этот фильм. Персонаж - это и есть воплощение идеала человека! Главный герой просто идеал, как человек, так и как личность, он очень яркий и интересный герой.

2
04.03.2013, 09:18

В прошлом своем отзыве я писала, что это фильм о моем хорошем друге, которого нет в живых. Так вот он о нем и рассказывал, и описывал, как он его вспоминал и чем он был занят в жизни. А самое главное, он описывал мне все его воспоминания на языке оригинала. Как говорится, в оригинале не так красочно, как на русском. Сюжет этого фильма состоит в том, что некий детектив берется за дело об исчезновении очень важного человека, который занимал высокий пост в высшем эшелоне государственной власти.

2
Добавь свой комментарий!