Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Persepolis Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
91628 голос
Кинопоиск
7.833/10
12610 голос

Персиполис

Страны: США, Франция
Премьера фильма: 23 мая 2007
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в Китае в 19-м веке, как раз, когда это было захвачено Россией. И в 1912 году русские люди, солдаты царской армии, начали борьбу за освобождение Китая от китайского засилья. В фильме показана и правда войны этих людей и их героев, как простые люди, женщины и дети, проявили мужество в этой войне. И их пример вдохновил миллионы других людей, заставил их бороться и победить в этой борьбе. Неизвестно, сколько было снято фильмов о войне, но 1 июля 1942 года в СССР был создан фильм "В бой идут одни старики". Его съёмки проходили в Киеве и Белоруссии, но смысл этого фильма был другой: показать, что и в трудные минуты на фронте советские люди не сдаются, а борются до конца. Это фильм о войне и о людях, которые выжили в ней. Режиссёр картины Леонид Быков вспоминал: "Я очень хотел, чтобы это было кино о войне. Эта тема была популярная и неизбитая. И для меня, и для моих товарищей это казалось интересным. Три года я работал над фильмом, три года копил материал. И многое пришлось переснимать из-за того, что то, что происходило на фронте, было статичным, а нам хотелось, чтобы была динамика, чтобы актёры ещё лучше поняли, что происходит на фронте. Чтобы были побольше настоящие фронтовые сцены, реально отражавшие жизнь. Я очень тщательно всё снимал, и актёрам приходилось постоянно работать в экстремальных условиях. Я сам то и дело падал, снимал на ходу, поднимался на грузовике (ребята снимали в кабине трактора), лез в кузов на ходу танк был взорван на дороге, и сзади лежал убитый стрелок, и я должен был его разгрузить. Мы взяли на съёмки народ со всей Украины, и большинство солдат были участники войны. Это были настоящие солдаты, такие же, как и на фронте". Итак, в двух частях и одном эпизоде (первая часть заканчивается дракой красноармейцев с китайцами и вторая высадка русских солдат на китайском побережье во время Второй мировой войны) Алексей Смирнов играет роль нового командира эскадрильи Пятницкого. Действие происходит в 1942 году. По началу это выглядит как простенькие лётные диалоги, вроде "Чё те надо?" и "Я щас как дам по соплям, наглухо". Но затем всё начинает приобретать новые, трудные повороты и сюжет уже начинает сложней чем кажется вначале.
Год: 2007Бюджет: $22,650,842
Оригинальное название: PersepolisРежиссер: Венсан Паронно

В главных ролях
Габриель Лопес БенитесСимон АбкарянДаниель ДарьёКатрин ДенёвКьяра Мастроянни
28.07.2014, 08:34

Персиполис — это социальный триллер, в центре сюжета которого находится история маленькой девочки, ставшей свидетелем падения коммунистических диктаторов Ирана. Когда она была еще ребенком, ее родители были зверски уничтожены исламистами. В течение нескольких лет девочка пытается выжить, живя на улице, и спасти свою сестру. Фильм снят в мрачных тонах и с большой долей иронии. Это очень своеобразный и оригинальный фильм с интересным сюжетом и отличной картинкой.

7
23.04.2015, 03:19

Отвратительный фильм. Я долго думала, куда же его записать, и решила не просто написать отзыв, но и рассказать все, что думаю про него. Очень плохо. Ну, начнем по порядку: Во-первых, я ожидала, что это будет какая-то психологическая драма: я не большой любитель этого жанра, а тут вроде бы что-то такое есть, да и тема затронута одна из самых острых и болезненных - тема беженцев. В общем, я надеялась на что-нибудь такое.

7
02.03.2021, 08:15

Я его смотрела, когда он был ещё немым. И как раз после фильма, мне посоветовали Достучаться до небес, который я и посмотрела на следующий день после Персиполиса. В общем, я была в шоке от такого количества расхождений с фильмом. Ну и что же вы думаете? Достучаться не оставил никакого следа ни в моём сердце, ни в мозге. Фильм оказался не о том. А фильм оказался хорошим.

7
13.02.2017, 12:31

Мне этот фильм запомнился своей игрой актеров, но к сожалению игра эта была в половину. Актерская игра оставляет желать лучшего. К тому же много сюжетных ляпов. Для меня это был один из немногих фильмов, который вызвал во мне бурю эмоций, я до сих пор не могу о нем забыть и пересматриваю его не один раз. А теперь о сюжете: Действие разворачивается в небольшом городке, который постепенно разрушается из-за того что все его жители потеряли веру в то, что все будет хорошо.

6
25.05.2019, 15:47

Это не фильм, это - мечта. Он рассказывает про то, как люди были заживо похоронены под грудой мусора - и про ужасы, которые творит техника, чтобы помочь людям. И про то, что люди умеют забывать, и как техника мстит за это. А также про то, какими мы стали после этого фильма. Да, я пересмотрел его несколько раз.

5
08.06.2016, 10:37

Не могу сказать, что фильм меня прям сильно впечатлил, но я бы его все равно рекомендовала посмотреть. Да, фильм о геноциде, в нем есть много крови и жестокости. Но на мой взгляд, фильм раскрывает историю очень даже правильно. Фильм основан на реальных событиях, так что не стоит думать, что это выдумка режиссера. Конечно, на мой взгляд в фильме не все идеально, но и не все плохо. В фильме показана, как и вся жестокость, так и то, как люди переживали все события, какие выводы они сделали.

4
25.11.2016, 15:13

Персиполис. Фильм о том, как в одной из бывших республик Советского Союза, после распада, начинается гражданская война. Главный герой фильма, молодой человек, который после развала СССР, в один момент потерял родных и близких, а также работу. Но вскоре, он знакомится с другой молодой девушкой, они влюбляются друг в друга, но их счастье длится недолго, потому что на их пути появляется еще одна девушка, которая оказывается дочерью одного очень влиятельного человека в этой местности.

1
20.05.2016, 20:50

Мне очень понравились некоторые моменты, особенно в конце фильма. На этой картине я поняла что такое политика. Одержимость и фанатизм. Этот фильм заставил меня задуматься над многими ценностями. Фильм о том что у каждого человека свои чувства, что каждый человек делает то что хочет. И если ты этого хочешь так сильно то ты добьешься всего чего хочешь. В этом фильме показана истинная ценность семьи, ценность семьи это когда все члены семьи поддерживают друг друга.

0
07.08.2012, 03:14

Персиполис - это кино о тех, кто родился в период распада, разрухи и гражданской войны в арабском государстве, а так же о человеке, который пытается приспособиться к новой жизни в этом мире. В фильме снимались такие актеры как Мадс Миккельсен, Вигго Мортенсен и другие. Фильм рассказывает нам о двух детях, которые живут в городе-государстве Триполи, которое находится между Турцией, Израилем и Ливией. Это и есть Персиполи. Там нет денег, нет магазинов, нет работы, нет людей.

0
03.11.2012, 07:16

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради двух моментов. Один из них — это когда в конце фильма один из персонажей, который сидит в инвалидном кресле, смотрит на свою семью и говорит: Что я хотел сказать вам всем? Я не знаю. Мне кажется, именно это и есть настоящее искусство.

0
Добавь свой комментарий!