Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Konec srpna v Hotelu Ozon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
576 голос
Кинопоиск
6.272/10
128 голос

Конец августа в отеле Озон

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 18 июня 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Фантастическая драма по сценарию легендарного Павла Юрачека — яркого представителя Чешской новой волны 60-х годов. В результате ядерной войны цивилизация лишилась всего: остался лишь город, превращенный в лабиринты туннелей и станций, станций, переходов, лифтов и коридоров. Когда-то здесь жили люди. Но они разучились летать. Теперь их место занимают диковинные, ослепительно сверкающие машины. Конкретно про этот фильм что-то могу сказать. Игра актеров мне не понравилась. Получилась длинна, серая, сентиментальная, показушная. Всю дорогу я думала, кому же это все наиграли, с какой целью сняли этот фильм, сравнивала с Металликой. Понравился сам сюжет, который довольно прост, впрочем, это же сказка. Весь фильм держится на том, что эти машины чувствуют друг друга, все живут одной большой семьей, и только одинокий смельчак Тимофей Иванов, по кличке Павлик, пытается сплотить их всех в одну большую, сильную семью. Финал порадовал, все закончилось благополучно. Все это выглядело так, как будто режиссер хотел передать нам ощущение войны, романтики 20-го века и любовь. Я бы начала смотреть «Террор» с Джоном Траволтой или Скарлетт Йоханссон.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Konec srpna v Hotelu OzonРежиссер: Ян Шмидт

В главных ролях
Jitka HorejsiОндрей ЯрьябекVanda KalinováAlena LippertováIrina Lzicarová
Трейлер к фильму Конец августа в отеле Озон
15.04.2013, 15:26

Начну с того, что я не смотрела других фильмов из этой киновселенной. И даже не читала ничего ранее. Смотрела фильм, только из-за того что это очень хорошая фантастика. Фильм пропитан духом времени. Так же в нем есть множество отсылок на другие фильмы. Но это даже, и хорошо, что они есть. Хотя, как по мне то они лишние. Я и без них знаю откуда можно взять информацию. Просто мне нравится эта атмосфера.

7
01.11.2013, 06:04

Фильм отличный, это комедия без намека на черный юмор, которая может понравиться всем, т.к. она очень жизненная. Я бы даже сказала, что она больше для тех, кто постарше, но и более молодые люди тоже найдут в ней что-то для себя, потому что фильм очень жизненный. В целом он очень хороший, в нем нет ничего ни плохого, ни хорошего, просто это история девушки, которая не хотела выходить замуж по указке родителей, а также история ее мужа, который тоже хочет уйти от родителей.

7
25.04.2015, 19:52

Фильм замечательный, очень атмосферный. Мне сложно сказать, что там было - фантастика или мистика, но он очень необычный. Сам фильм снят по книге и сюжетная линия - это лишь развитие книги и дорисованные моменты. Я не читала книгу, поэтому не все моменты понятны, но я поняла некоторые из них в фильме (в кино тоже есть некоторые моменты, которые сложно понять). В фильме есть любовная линия, она очень трогательная и интересная. Есть очень интересные персонажи, которые в книге не были.

6
05.01.2014, 18:30

Снимался в Крыму. Когда-то в Ялте, когда еще не было Крымских горок. Мы отдыхали в санатории Россия. И там была большая киносъемка: как раз конец августа того года, когда на съемках фильма был снят наш сын. Он был в фильме мальчиком, играл мальчика - сына главного героя. В Крыму мы жили и снимали в Ялте. А потом нам пришлось переезжать в Севастополь. Но это уже другая история. Фильм снят в Крыму, а с тех пор прошло почти 100 лет. Поэтому я там был и не узнаю ничего.

2
30.09.2014, 19:24

Конец Августа, или Когда начинается лето. В начале декабря того же года вышел следующий фильм, Конец Августа, который также является фильмом-экранизацией одноимённого романа и вышел годом позже. Оба фильма были тепло приняты зрителями как кинокритиками, так и зрителями, что ещё раз доказывает, что данная картина достойна внимания. История, рассказанная в фильме Конец августа очень проста и понятна.

2
01.07.2014, 17:39

Приключенческий фильм, как мы его любим. Мне очень понравилась атмосфера фильма, но сюжетная линия оказалась не такой хорошей, как хотелось бы. В фильме происходит что-то непонятное, и в самом конце. И когда я смотрела фильм, меня одолевала мысль: Ну что там опять? Ну что они там хотят показать? Но фильм мне все-таки понравился, и я могу смело сказать, что он - один из моих любимых. Снято все очень хорошо и хорошо подходит для домашнего просмотра.

1
07.07.2021, 10:36

Мне этот фильм напомнил Повелителя мух Голдинга. Это было страшно, я едва уснула.

1
27.08.2022, 03:57

Всем привет! Смотрел фильм Конец августа, где главный герой попадает в отель Озон и встречает там трех женщин, с которыми, по сюжету, должен был встретиться на небесах. Я немного просмотрел материал перед просмотром и решил, что вряд ли я захочу досмотреть до конца эту картину, а на днях, когда я просматривал эти фильмы, вспомнил о той рекламе, которая была показана на телевидении.

1
16.07.2020, 07:22

Захватывающий фильм! Очень понравился! Наконец-то появился фильм, в который можно полностью погрузиться. Спасибо тем, кто его придумал и воплотил в жизнь. Он пришел из ниоткуда. Я услышал странный звук. Оказалось, это был он. Моя младшая сестра играла в своей комнате. Мы жили в старом доме в лесу. Было около 5 часов утра. Внезапно я почувствовал запах дыма. Мне стало страшно, я подумал, что горит мой дом.

1
21.06.2018, 08:06

История о том, как в небольшом старинном отеле в горах США в начале 70-х годов оказывается молодой парень, который приехал в отпуск. Его знакомство с девушкой по имени Нэнси становится началом настоящей любви Для понимания сюжета и атмосферы фильма-драмы, а также для его просмотра в кинотеатре, нужна соответствующая атмосфера: 1. Приятные виды гор, 2.

0
Добавь свой комментарий!