Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gunfight at the O.K. Corral Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
14971 голос
Кинопоиск
6.923/10
567 голос

Перестрелка в О.К. Коррал

Страна: США
Премьера фильма: 30 мая 1957 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Америка после гражданской войны. Вышедший в отставку шериф Уайтт Эрп переезжает в небольшой городок Тумстоун, чтобы начать спокойную семейную жизнь. Но здесь, во имя справедливости и по убеждениям, ему придется отправиться на Дикий Запад, чтобы наказать негодяя, покусившегося на жизнь его любимой жены. В новой кинокартине режиссера Сэма Мендеса, молодого и подающего надежды режиссера, на главную роль пригласили заслуженного голливудского актера Тома Хэнкса, которого поклонники уже знают по таким фильмам, как "Мачо и ботан" и "Превосходство". На днях в России было объявлено о начале проката фильма "Кожа, в которой я живу". В фильме рассказывается о парне, который внешне ничем не отличается от обычных людей, но на самом деле является "кожаным" — он может жить только в человеческой одежде. Герой фильма становится известным врачом, который очень хорошо зарабатывает и имеет все, о чем только можно мечтать. Однажды история его жизни попадает в объектив фотографа, который снимает фильм о том, как типичные проблемы обычных людей вступают в непримиримую схватку с тем, что можно назвать "призванием". Герой фильма "Убить Билла: Фильм 2" — молодой человек по имени Билл Куэйд, который вернулся из армии в свою родную деревню Хэйвен и сразу же попал в лапы к местным бандюганам. Теперь вся его жизнь зависит от того, сумеет ли он спастись от безжалостного Коди Ньюмана. Фильм "Вавилон" является второй режиссерской работой начинающего режиссера Дункана Джонса, который пока не имеет никакого опыта в сфере киноискусства. Однако то, как режиссер фильма "Вивьен" Алекс Пройас выписался из больницы, где он проходил реабилитацию после травм и последствий аварии, заслуживает внимания. Режиссер и автор сценария фильма "Бункер" Фредди Коупленд заявил, что готов снять продолжение данной картины. Он сообщил, что у него есть для этого все возможности, так как он не владеет правами на продолжение, в отличие от студии "20 Век Фокс". Недавно в Лос-Анджелесе состоялась ежегодная премия "Золотой глобус". Фильм "Братья из Гримсби" (оригинальное название – "Прислуга") получил награду в номинации "Лучшая мужская роль в драме".
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gunfight at the O.K. CorralРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Берт ЛанкастерКирк ДугласРонда ФлемингДжо Ван ФлитДжон Айрленд
03.12.2017, 19:56

Если вы хотите посмотреть, как двое мужчин, один из которых — настоящий псих, идут через всю страну, только чтобы совершить несколько выстрелов друг в друга, это ваш фильм. А вот как раз когда они встречаются, то всё уже не так забавно. На самом деле, фильм не очень. Очень скучный.

7
06.09.2021, 15:45

Перестрелка не так хороша, как я думал. Это не значит, что фильм плохой, это значит, что я не готов его оценивать на высоком уровне. Но я был и остаюсь поклонником вестернов. А этот фильм оставил о себе хорошие впечатления. Итак: я люблю фильмы о том, что происходит, а не о том, чего не происходит.

7
24.04.2019, 23:16

Фильм-вестерна, снятый на киностудии 20th Century Fox в 1957 году, с Робертом Митчемом в главной роли. По моему мнению, это один из самых лучших вестернов, когда либо снятых. В фильме рассказывается история о том, как после стычки двух враждующих банд, один из их главарей решает найти и покарать виновников. И вот, он находит одного из них, и, разумеется, совершает казнь на месте. Но на этом история не заканчивается, и у него появляется шанс отомстить всем причастным к его несчастьям.

5
13.05.2017, 12:15

Фильм снят, как я понял, по мотивам романа американского автора Чарльза Брандта Коррал, или Последняя война в прериях. При просмотре фильма я узнал немало о жизни и быте американских ковбоев в конце 19 века. А также узнал много интересного и о жизни индейцев в тех местах.

4
14.07.2016, 22:28

В фильме есть все, что должно быть в вестерне, но при этом абсолютно не в духе классического прочтения. Неспешный, тягучий, чуть ли не медитативный экшн. Если вы любите вестерны, если вы поклонник Джорджа Стэйтема, если вам нравится смотреть на лошадей и стрелять в людей — добро пожаловать в Перестрелку в Коррале! Фильм наполнен множеством мелких деталей, деталей, которые при первом просмотре просто не замечаются. А так как я люблю такие фильмы, то каждый кадр для меня был целым миром.

4
12.08.2021, 10:51

Напугало, понравилось, удивило. Откровенная банальщина присутствует, но она хорошо маскируется под экшн. А вот то, что режиссер не поленился все это снять, и при этом не спародировал, вызывает огромную гордость. И на фоне этого убожества – главный герой фильма, который так красиво стреляет из всего, что стреляет. После просмотра решил купить все фильмы Хичкока – и как-то даже не пожалел.

3
21.07.2021, 00:13

Когда я был маленьким, я думал, что этот фильм про индейцев.

2
20.04.2012, 00:36

Я просто в шоке. Это не фильм, это - настоящее боевое искусство. Этот фильм стоит посмотреть как начинающим пилотам, так и ветеранам. У меня все. И вот еще про один фильм: Мой знакомый пилот рассказывал: В начале девяностых мы летали на Ту-134, садились на аэродром под Самарой. Я стоял и слушал радио и услышал, что в воздухе, практически над аэродромом, столкнулись два Як-40. Оба горели, но смогли совершить посадку.

1
10.04.2016, 06:53

Великолепный классический вестерн с великолепным актером в главной роли - Джоном Уэйном и с потрясающей работой художника по костюмам! Фильм смотрится на одном дыхании, ни одного лишнего кадра или сцены, всё на своих местах, всё гармонично и красиво. Сюжет интересный, захватывающий, как в лучших вестернах, всё динамично, ярко и красочно. Фильм о чести, верности долгу, любви, предательстве.

1
18.03.2021, 03:36

Очень хороший фильм, я в восторге, давно такое кино не видел. Очень динамичный сюжет, очень много экшена, актёры все на своих местах. Снят фильм по книгам и реальным историческим событиям. Фильм не для слабонервных, есть сцены насилия, кровища, сцены где герои режут друг друга, там есть моменты где люди заживо сгорали, то есть кровь, кишки, куски мяса, отрубленные головы, части тела людей и животных. Всё как в жизни.

0
Добавь свой комментарий!