Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Karamet zawgaty Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
131 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Честь моей жены

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с того, как ревнивый муж пытается убрать свою супругу от своего пастора. Немецкий биографический фильм о жизни и биографии Пабло Пикассо, основан на реальных событиях, с помощью которых делается попытка проследить путь великого художника до последних дней его жизни. Фильм демонстрировался на Каннском кинофестивале в 2000 году и получил Приз жюри. В сентябре того же года фильм был отмечен "Золотой пальмовой ветвью" Каннского кинофестиваля, а в 2000—2011 годах номинировался на высшие награды Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и Европейской киноакадемии (European Film Academy). Название фильма — фр. "La Chose du jardin" ("Честь садовника") — на русский язык можно перевести как "Сокровище сада" или "День сада". По словам режиссёра, он хотел показать время по-новому — глазами главного героя, садовника, который за 24 часа увидел трагедию художника, его любовь, а также жизнь и смерть в искусстве. Начало фильма показано в виде подготовки к школе. Взрослый сын, рассказывая про сад, про свою любовь и связь с отцом, в то же время как бы беседует со своим садовником, его отцом, и тот ему иногда отвечает. Дочка, глядя на своего отца, говорит: "Ты меня ищешь?" Сад отца всё больше расцветает. Но вот наступает определённый момент, когда он уже не способен его поддерживать. Пабл хочет уйти. Сын с дочкой очень рады за отца. Жена в восторге от художественного сада, который её муж создал. И тут садовник рассказывает мальчику страшную историю. Её муж был однажды убит, перед этим его измучили. Но никто не знает его имени. Он убивал из мести. И теперь он хочет отомстить. Садовник предлагает сыну свою жизнь в обмен на его жизнь. Сын отказывается. Тогда садовник не трогает жену, дочь и уходит. Сын остаётся с тремя женщинами. Одной матери он говорит, что его не будет неделю, другой дочери, что они поедут отдыхать, а третью, самую любимую, он будет часто навещать. Через неделю сын возвращается. Сад меняет облик, но что-то в нём для него не то. Сад превратился в тюрьму, где он держит всех своих жертв. Он лжёт им и заставляет их чувствовать то, что ему нужно.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Karamet zawgatyРежиссер: Fatin Abdel Wahab

В главных ролях
ШейдиаСалах ЗулфикарSherifa MaherАдель ИмамМахмуд Рашад
15.10.2018, 00:53

Если честно, то посмотрел я сей фильм только благодаря своему супругу. И так, начнём. Фильм был снят в далёком 1967 году. Картина мне понравилось своей простотой и отсутствием какого-либо пафоса, присущего современным комедиям. В фильме идёт речь о том как главный герой по имени Джон(по фильму он алкоголик) в молодости со своим отцом решили жениться на одной девушке. Но девушка оказалась очень ревнивой и коварной. Она подсыпала снотворного в вино своим мужчинам.

7
11.12.2017, 16:55

Фильм снятый в 1967 году. В главных ролях снялись: Вера Васильева, Олег Борисов и другие. Интересный сюжет, хороший юмор, актеры играют прекрасно.

7
31.03.2012, 16:46

Отличная комедия. Юмор не особо тонкий, зато достаточно крепкий. Моя жена хочет ребенка, вот ей и приходится ходить по врачам, сдавать какие-то анализы. У врачей она проводит большую часть времени, поэтому я ее почти не вижу – только играю с дочкой или ухожу в магазин. А еще я люблю с ней спорить. И однажды я сказал: Знаешь, что? Пусть лучше у нас будет собака, чем ребенок.

6
08.12.2017, 02:09

Очень хороший фильм! Просто замечательная экранизация произведения Хемингуэя. Он и не подозревал, какой эффект произведет на нее, когда однажды, вернувшись с работы, он с удивлением обнаружил, что жена выпотрошила их обеденный стол, и готовит ужин на алюминиевой фольге. После развода жена забрала с собой все содержимое их супружеской гардеробной.

5
11.05.2017, 01:16

В этой комедии есть всё, за исключением сюжета.

4
01.07.2018, 10:24

Этот фильм я посмотрела несколько лет назад, я его тогда не оценила и не поняла. А сейчас могу сказать, что он очень понравился и я решила посмотреть его еще раз. И не пожалела. Фильм снят в жанре комедии и мелодрама, и при всем этом, это драма. Я даже не ожидала, что в этой картине можно найти такие глубокие мысли. Но именно они и придают кинокартине смысл. Ведь о чем этот фильм? О том, как тяжело бывает тем людям, которые любят друг друга, но они не могут быть вместе, потому что не хотят.

3
05.02.2022, 01:19

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть больше одного раза. Только тогда можно уловить смысл. В первый раз это всё выглядит как какая-то нелепица. Второй раз — как абсурд. А в третий — гениально. . В общем, я очень люблю этот фильм. Он, кстати, снят по книге, и по ней же снят одноименный фильм. Но это совсем другая история.

3
18.01.2019, 22:04

Фильм замечательный, просто прекрасный, про любовь, про семью, даже про дружбу и про преданность. Это комедия, но очень трогательная и по настоящему милая, душевная, а ещё в ней много юмора и хорошего настроения. Этот фильм очень классный и я его всем советую посмотреть. Там очень много смешных моментов, иногда грустных и даже очень плохих, но всё равно в целом фильм хороший и добрый.

2
03.08.2013, 07:02

На самом деле в фильме нет ничего смешного – только один большой и бессмысленный, как и весь фильм, бессмысленный монолог главной мужской роли. Я все ждал, когда же он перестанет болтать и начнет действовать, пока наконец не посмотрел титры. К счастью, он так и не удосужился хоть что-либо предпринять. Если вы любите комедии, то вам стоит посмотреть этот фильм. Он смешной, только это всё не смешно.

0
18.09.2018, 03:32

Когда-то давным-давно, в далекие времена еще когда не было интернета , но были еще киноустановки, на которых крутили фильмы (их тогда называли - проекторами) и ходили по улицам, показывая это кино по 2-3 сеанса в день, я с братом часто ходил в кино. И вот однажды решили мы пойти на фильм который только что вышел на экраны страны. Я тогда был школьником и фильм назывался Честь моей жЫзни. Мы с братом (я был младше его на 2 года) сидели в кинотеатре напротив экрана и смотрели фильм.

0
Добавь свой комментарий!