Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heartbreak Ridge Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
41745 голос
Кинопоиск
6.765/10
1436 голос

Перевал разбитых сердец

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1986 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Клинт Иствуд в роли Тома Хайвея, ветерана корейской и вьетнамской кампаний. Это много выстрадавший и искалеченный войной человек… В новой жизни ему нет места. И приходится жить чужой жизнью. Его жизнь после войны не сложилась. Он так и не смог освоиться в Лос-Анджелесе и найти свое место в этом городе. Он страдает от одиночества и видит в смерти единственный выход из этого безвыходного положения. И он умирает в конце фильма, так и оставшись на обочине жизни. Этот фильм до сих пор не вошел в мой «золотой фонд». Был еще один фильм, который я очень любил. «Пираньи», 1986 год. Тут вам и любовь с первого взгляда. Да и история погони за кровожадной тварью, которая терроризирует все побережье Тихого океана. И эта древняя история, и эта умная, умная сцена погони, и эти удивительные, до сих не похожие друг на друга пейзажи, и этот роскошный океан… Я не буду перечислять все – вы все прекрасно знаете и без меня. Но для меня это был лучший приключенческий фильм 80-х годов. И такой на редкость теплый и пронизанный солнцем фильм. И где-то даже и философский, как будто бы об одиночестве. На самом деле так и было – про это действительно многие говорили и пишут. И про эту борьбу с одиночеством. И хотя героев много, а безликих, как всегда, меньше, чем личностей, фильм все равно отличный. Много играли актеров в этом фильме, много. Но это даже у нас в стране не беда. Есть, конечно, знаменитые русские, есть и еврейские имена. Но большая часть хороших актеров была и остается неизвестными. И поэтому такой фильм, как этот, надо иметь в коллекции, чтобы его помнить, чтобы им любоваться. А история? Да, история и вправду есть. Это современная история, про приключения русских на американском побережье. И, конечно же, море, море и еще раз море! И даже мертвая рыба, эти ужасные и не менее ужасные твари, это жуткие и прекрасные чудовища… Как и многие, я мечтал побывать в Калифорнии в 60-е годы. Даже не мечтал, а знал – увижу, увижу, вот проедусь по побережью. Буду в Сан-Франциско, побываю в Монтере – что может быть лучше. И вот я попадаю туда, но не в СанФранциско, а в Лос Анджелес.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heartbreak RidgeРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Клинт ИствудМарша МейсонЭверет МакГиллМоузес ГаннАйлин Хекарт
10.07.2017, 12:50

Фильм-драма Перевал разбитых сердец 1986 года с Дастином Хоффманом в главной роли. В этом фильме Дастин Хоффман сыграл роль пожилого водителя грузовика, который оказывается в ловушке в глуши Северной Каролины, после того как его жена и дочь пропали без вести. Он был очень занят работой и семьей, что совсем забыл о своих близких и друзьях. Для них он был просто водитель, а жена и дочь для него стали почти что чужими людьми.

7
10.08.2013, 02:41

Напомнил фильм Ворон с Джонни Деппом. Не смотрите, если вы его не видели. Захотелось вспомнить детство. По ходу фильма только и слышно: Не смейте это есть, не смейте, это отрава! А ты всё, как заведённый, жрешь и жрешь. И так три раза подряд. В результате герой Джонни Деппа теряет сознание и приходит в себя в морге.

6
09.08.2018, 18:32

Я давно не испытывала такого приятного ощущения. Фильм мне очень понравился. Это фильм конечно не для детей, это скорее для подростков и взрослых. Мне тоже было интересно посмотреть на войну глазами детей. Сюжет фильма таков: девочка-подросток, которую зовут Анита приезжает к своему отцу в ГДР. Она попадает в семью полковника фон Хальца. Все в его семье говорят на русском языке, даже дети. Отец Аниты - полковник фон Хальц.

6
11.06.2021, 23:42

Пропала грамота с Робином Уильямсом, который играл шерифа и его помощника. В фильме много комедийных моментов. Сюжет фильма: Один старый шериф(Робин Уильямс) и один помощник шерифа(Бен Аффлек) живут в небольшом городке, где живут только одни пенсионеры. Шериф - одинокий старик, который постоянно ругается со своими домочадцами, что они не помогают ему в его работе. Помощник шерифа – молодой человек, который не знает, чем себя занять.

5
30.04.2022, 06:29

В этом фильме мне всего лишь понравилась главная актриса. Да и то немного. Хотя, если бы я не знала, что в главной роли снялась Одри Хепберн, когда увидела ее имя, я решила, что эта картина снята с участием этой знаменитой актрисы. Все-таки, киноленту с участием Одри Хепберн посмотрела бы с удовольствием. В фильме Перевал разбитых сердец главные роли исполняют : - Одри Хепберд - Питер Устинов - Мартин Ширко - Джосс Экланд Режиссером фильма выступил Стивен Фрирз.

5
05.10.2015, 18:44

Если бы он был для взрослых, то это была бы отличная драма, а по мне так это просто отличная комедия. Мне фильм понравился, несмотря на некоторые моменты, вроде сцен с расчлененкой, но всё равно, кто смотрел — не пожалел. Я понимаю, что некоторые части тела можно убрать, но я не говорю, что это плохо. Это просто другая интерпретация, которая тоже имеет право на жизнь.

5
11.02.2019, 03:35

Мне очень понравился этот фильм, он очень интересный и динамичный, смотрится на одном дыхании, поэтому я его рекомендую к просмотру. В этом фильме снялись такие популярные актёры: Николай Олялин, Юрий Каморный, Анатолий Солоницын, Олег Стриженов, Лев Перфилов. Они все играли очень хорошо, и каждый из них запомнился по своему. По сюжету фильма у главного героя есть сын, которого он оставляет на попечение своего друга, но тот совершает ошибку и попадает в аварию.

3
29.08.2021, 01:54

Сюжет: Действие происходит в 1943 году на северном карельском перешейке. После того как Карельский фронт был отодвинут далеко к северу, и линия фронта расположилась между Ладожским озером и Финляндией, многие дивизии Калининского и 1-ого Прибалтийского фронтов были переброшены с Карельского фронта. Во время одной из таких остановок, когда фронтовые дороги соединили линию фронта, произошла встреча двух фронтовых товарищей, солдат разных дивизий, но из одного взвода.

2
14.10.2014, 05:16

Ужастик для детей! Слишком страшно для меня, на любителя. Ну ладно, я тоже не любитель, просто люблю пощекотать себе нервы. Если не смотрели, то посмотрите, там есть моменты, которые будут держать вас в напряжении до самого конца.

0
17.11.2018, 17:37

— Фильм — полная чушь, не тратьте время. — Не согласен, мне очень понравился. — С удовольствием посмотрю его еще раз. — Посоветуй друзьям. С уважением, Константин. Я не сразу поняла, почему подруга не хочет давать ему свою фамилию, ведь у них один отец. А потом вспомнила, что до свадьбы они так и не успели решить, кто кому кем приходится. Это было забавно! Его зовут Андрей.

0
Добавь свой комментарий!