Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Kid in King Arthur's Court Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
5993 голос
Кинопоиск
5.193/10
770 голос

Первый рыцарь при дворце короля Артура

Страны: Великобритания, Венгрия, США
Премьера фильма: 11 августа 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Великий волшебник средневековья Мерлин не знал, что «Рыцари Резеды» — это не благородный рыцарский орден, а гордое название современной бейсбольной команды.     («История вымышленных существ») Ну, как? Убедили меня эти стихи? — Джо! — воскликнул Моррис. — Я только что закончил статью. У тебя есть время, чтобы принять ванну. —   Гениально!  — прервал Джо.  —   Статья о бейсболе! Звучит восхитительно! Моррис изрыгнул поток фраз, достойных, по меньшей мере, Нобелевской премии. Он свел их воедино в двух фразах, которые вы сами прочтете в этой статье. Одним словом, он превзошел себя. Он позволил прозвучать самому главному в мире стихотворению и проиллюстрировал свои слова фотографией: Целый ряд фотографий Морриса, посвященных бейсболу, многократно публиковался в прессе: Он позирует на Мэдисон-авеню после финального матча Детройт/Филадельфия (двенадцать поражений подряд), «Макинтош», «Лизинг форс», «Белая лошадь», Рождественские каникулы в Миннесоте, и с гольфистами. Он стоит в компании видных писателей, философов и художников в калифорнийском Беркли, в компании знаменитого китоволога Скотта Уоринга и Томаса Харди. Моррисон фотографирует. Он проходит с бейсбольным мячом в кроссовках «Рибок» через железнодорожные станции Лос-Анджелеса, смотрит, как бейсболисты проходят тренировку на площадке Рутерфорда в Пасадене. Он навещает пожилого друга на Манхэттене, который пишет детективы. Он фотографирует бейсбольный матч в университете Ридинга. Он приезжает в Корнелл и фотографирует играющих в бадминтон на теннисном корте. А еще он фотографирует на бейсбольном матче в «Хет-рикен». Он фотографирует Хорейшо Нельсона во время его первого пребывания в Чикаго. А потом на его собственном дне рождения. А еще на банкете после матча в «Плазе». А потом он фотографировал президента Линдона Джонсона, если тот был, конечно, в Вашингтон-Хайлендс.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Kid in King Arthur's CourtРежиссер: Майкл Готтлиб

В главных ролях
Томас Йен НиколасДжосс ЭклендАрт МаликПалома БаэзаКейт Уинслет
07.05.2016, 17:01

Фильм, конечно, снят хорошо. Но лучше бы рыцари существовали на самом деле. Я думал, это была шутка. Позже я узнал, что в то время, как я учился в старших классах, этот фильм стали показывать в кинотеатрах на большом экране. И он действительно стал очень популярным.

7
13.07.2015, 03:17

В фильме много исторических фактов, о которых я не знала, но история захватывающая и очень интересная. В нем показана жизнь рыцаря Ланселота, от его детства до становления королем в королевстве. Фильм не совсем похож на сказку, скорее это сказка по-средневековому. Но я никогда не слышала о такой стране, как Британия. Также в фильме показаны рыцари круглого стола, которые могли биться со своими противниками голыми руками. Они жили в палатках, без кроватей и без постельных принадлежностей.

7
22.09.2022, 00:53

Фильм начинается со сцены, где король Артур и Мерлин едут в повозке, запряженной двумя белыми лошадьми, и несут белый флаг. Повозка проезжает мимо рыцаря, который стоит на белом коне и держит в руках белую перчатку. В этот момент зритель должен вспомнить, что это один из тех самых белых рыцарей, которые сражались на стороне Артура во времена его молодости. Но зритель об этом никак не догадывается, даже увидев его на экране (зритель видит его только со спины).

6
24.09.2013, 11:42

Фильм о том, как на пустом месте рождается и живет красивая история и как она может быть загублена неталантливым режиссером. Не тратьте время на просмотр. - Это фильм о любви и о ненависти, - говорит один из зрителей. - Это история о том, где заканчивается справедливость и начинается зло, к которому мы стремимся, и где начинается правда. В этом фильме я увидел, как все мы похожи друг на друга и как мы отличаемся друг от друга.

5
29.05.2017, 00:47

Бред сивой кобылы. И это драма?! - Ты ничего не понимаешь, это история об уникальном человеке, который родился в нищете и стал королем. - А, ну ок. Это история о том, как человек, родившийся в бедности, становится королем? - Нет, это как король Артур стал рыцарем Круглого стола. * * * Я спросил маму, почему вокруг раздается столько смеха.

5
30.10.2022, 12:14

Фильм снят как будто в насмешку над рыцарским романом о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. В нем нет ни капли от его красоты, ни капли истины. Он абсолютно бессмысленный и глупый. Но как это красиво снято! Я сидел с открытым ртом и смотрел, не мог оторваться.

4
16.11.2012, 07:28

Этот фильм не новый, был снят в 90-х годах, но по сути это не столько фильм, сколько набор картинок из фильма и не более того. А вот картинки эти очень интересные. История тут не совсем оригинальная и история эта о том, как два рыцаря отправились на поиски сокровищ и приключений. Я бы этот фильм назвала триллером. Но, по большому счету, это не триллер, а просто набор картинок и не более.

2
08.12.2012, 19:53

Хороший фильм, но не лучший. До шедевра не дотягивает. Рекомендую. У нас не было выбора. Мы просто пытались выжить. Но и тогда жизнь не была легкой. С утра до ночи мы только и делали, что пытались выжить: добывали еду, строили шалаши – и все это под проливным дождем и при полной беспомощности. А после наступления темноты мы прятались в развалинах домов, потому что в темноте на нас нападали волки.

1
05.11.2014, 04:17

Я так смеялась, что уронила телефон в унитаз. На самом деле эта цитата из фильма Первый рыцарь и меч короля Артура 2001 года.

0
10.12.2012, 19:51

Король Артур - фильм, который надо смотреть с женщиной, если вы мужчина, то он не для вас. Я всегда знала, что женщина - главное действующее лицо в любом произведении, но не думала, что это касается фильмов. Посмотрела его вместе с подругой, и она сказала, что я могу спать спокойно, потому что Артур, как настоящий рыцарь, защищает своих дам.

0
Добавь свой комментарий!