Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The First Saturday in May Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
140 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Первая суббота мая

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Каждый год на свет появляется около сорока тысяч жеребцов — но лишь двадцать из них, в конце концов, окажутся у ворот скачек в Кентукки — самых известных в мире — и Победителей. Каждый год на белых лошадях, доставлявших Джонни Девственника в Жокей-клуб, прибывали важные гости: королевские особы и могущественные спонсоры, известные в мире скачек, самые влиятельные люди. Все они имели свои причины стремиться попасть в Жокеи-клуб. Некоторые из них годами поджидали именно возможности войти в этот клуб. В Жокеях-клубах были почти всегда подана горячая вода, и посетители приносили свои пальто и накидки, чтобы потом, после целого дня скачек вернуться в свои роскошные дома с огромными ваннами и паровой ванной. Доска для объявлений заполнялась и обновлялась каждую неделю. Её поддержание в таком полном порядке требовало времени и усилий от владельцев всех конюшен, всех скаковых конюшен и от всей скачущей братии. Писание объявлений было чем-то вроде искусства, и ни у кого не было времени или желания заниматься этим. Лишь немногие владельцы им занимались. И под ними тысячами оказывались вывешенные доски. Если основатель клуба, он же Жокее, хочет быть успешным, он не должен выступать, только организовывать. И только так. Потому что большее число одалживаемых денег, большее число тренеров, меньшее число лучших лошадей не могут гарантировать того, что все члены клуба будут иметь великие достижения. Но зато это будут великие достижения, и ничто не помешает ему рисковать, а поэтому он и его команда, через год или через два, могут превратиться из Жокеев-клуба в то, что называли Большим Жокеем. Мастер Ли проверил все поданные заявления и отчитался о результатах. В этом году было 1444 Лошади, 303 скачи, 370 ставок. Он также получил списки тренеров с их указаниями по поводу ставок, от тренеров всех лошадей: от палевых до гнедых, от рыжих до коричневых. Процесс был сложным, много людей имело свои интересы, жалобы, и сплетни так и сыпались. К тому времени как он закончил и представил результаты человеку с довольно неприятной для Ли внешностью, с крашеными волосами, заметно отросшими на затылке, Ли снова был в туалете.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The First Saturday in MayРежиссер: Брэд Хеннеген

В главных ролях
Frank AmonteБарбароПитер БреттиЧак ЧэмберсBob Holthus
31.05.2013, 10:48

А вы знаете, почему птицы в полете машут крыльями, а змеи извиваются? Они знают.

6
04.03.2012, 23:12

Как в России боролись с тунеядством. (Часть 1 из 3) Фильм замечательный, как и его название. Как, в свое время, боролся весь прогрессивный мир, так борются с этим и у нас, но по своему. У нас - в масштабах всей страны. Но, как говорится, нет худа без добра – я узнала о том, что творилось в моей стране в 70-х годах прошлого века.

6
31.07.2021, 21:44

Ну как фильм? - Да так, неплохо. Только там у мужика вместо головы - банан, и он его ест. Я сразу подумала о тебе! - И что ты подумала обо мне? - Что ты любишь бананы, и у тебя вместо головы банан. - Я подумал, может быть нам с тобой сходить в кино? - Может быть, сходим. Схожу, пожалуй.

5
17.02.2022, 13:07

Россия - это я! Фильм о том, что Россия - страна, уникальная во многих отношениях. Есть в ней и города-мосты, как Москва; и города - ворота, как Санкт-Петербург; есть и города-окна с их бескрайними пейзажами; и города - крепости, как Владивосток; и люди, которые живут в этих городах. Но самое главное - это люди! Они такие разные и в то же время - одинаково сильные и талантливые. Это люди, которых называют сибиряками.

4
17.05.2012, 12:03

Я сижу и смотрю футбол, к родителям приходить нельзя, ведь я болею за Зенит. С утра мы с друзьями начали болеть за Москву. Все смотрели матч. Как вдруг звонит моя мама и говорит: Ну все, у нас только что автобус с детьми перевернулся. Я, как обычно, отвечаю: В смысле?. Мама отвечает: Не поверишь, в прямом. Автобус просто не вписался в поворот и перевернулся.

3
24.05.2021, 14:42

А это было очень давно, и все люди были другие, и мир был совсем другой, и войны были в полном разгаре, и люди не ведали, что такое мобильный телефон. А ещё не было ни телевидения, ни интернета, ни компьютеров, а были только газеты и книги. Ну и конечно, людей тогда больше было.

2
06.08.2012, 23:45

Я иду в парк Горького. Снимаю куртку, закалываю волосы, чтобы они не падали на лицо, и надеваю футболку с надписью Спорт - это жизнь! Мы за здоровый образ жизни! На душе легко и спокойно. Погода чудесная. По дороге в парк я вспоминаю, что у меня в рюкзаке лежит плеер, а в нем - диск с записью музыкального концерта, в котором я участвую. Вот и музыка! Я иду и напеваю.

2
19.11.2013, 00:06

Очень хороший, динамичный и красивый фильм.В начале я думал что это будет обычная, тупая комедия,но оказалось это совсем не так, фильм действительно интересный.

2
21.12.2014, 06:04

На мой взгляд, фильм отличный. В какой-то мере он даже может стать началом трилогии (в смысле - первым фильмом). Фильм, в принципе, можно смотреть и пересматривать - он не надоедает. Мне понравилось абсолютно всё, начиная с музыки и заканчивая самой концовкой. Рекомендую к просмотру.

1
20.03.2013, 20:32

Я смотрю фильм, а мне рассказывают про мою бабушку, как ей было плохо и как она заболела. Рассказывают так, что слезы наворачиваются, и не понимаешь, как она все это вынесла и выжила. Потом показывают фотографии и я плачу снова. Она была такая счастливая и красивая. Я просто не могу объяснить, почему я так рыдала. В общем, фильм очень тяжелый, но я думаю, что в этом виноваты люди. Они не должны так поступать с женщинами. Бабушка была очень красивой, веселой, доброй, открытой.

0
Добавь свой комментарий!