Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Front Page Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
13201 голос
Кинопоиск
7.129/10
788 голос

Первая полоса

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Фильм о чокнутых и диких чикагских газетчиках 20-х годов. Хилди Джонсон главный репортер в Чикагской газете. Он намерен уйти с работы, чтобы жениться. Он так самоуверен, что уходит в будний день на целый день, и приглашает своего приятеля Филмора, вора и грубияна, провести день с ним. Но их обоих ждет много интересного. Ночь, не улица — опасность всегда рядом. Кто он? Одна из пешек в грязной игре, начатой миллионером? Чокнутый? Сумасшедший? 5. БЕСТОЛОЧКА — Не могу поверить, что наш великолепный маэстро С. умер, — сказал Макдугал, мастерски делая неглубокие паузы. — Жена С. написала о нем. Джефферсон пожал плечами. — Маэстро был твоим лучшим учеником, Ноэль. Хороший день был у С., да? Он играл «Танго влюбленных». Они встали, и Джеф пошел вперед, чувствуя, как потеет спина. Он не любил оперетты. Почему он должен веселиться? Он едва начал работать, а уже угробил целых три месяца. Он потерял очаровательную девушку — Элизабет. Без С. его жизнь скучна и монотонна. Он должен встретиться с этой девушкой. Чтобы отвлечься, Джефферсон начал думать о своей постели. Вряд ли ее форма лучше прежней. Старой изодранной и видавшей виды. Изогнутые коричневые ножки не выдержат его веса. Холодная влажность полуагонии отравила бы воздух. А кроме того… Он посмотрел на свои руки. Они были немного грязными, но он был мастером своего дела, и руки его украшали кольца с бриллиантами. Ресторан «Котел и Башня» был расположен на огромном газоне перед зданием театра. Он заказал ужин по меню, выбрал бургундское и на десерт вино, а в качестве закуски — копченую лососину. Джефферсону нравился этот ресторан. Здесь его всегда обслуживали быстро и хорошо. Он любил вино и хорошую еду. Кроме того, у него никогда не было неприятностей в ресторане. Ноэль сидел с бокалом вина за столиком у самого входа. На нем были светло-голубые рубашка и брюки, и смотрел он рассеянно, как бы показывая всем видом, что ему безразлично, что происходит вокруг.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Front PageРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Джек ЛеммонУолтер МэттауСьюзен СарандонВинсент ГарденияКэрол Бёрнетт
Трейлер к фильму Первая полоса
08.08.2020, 06:35

В этом году я посмотрела 2 фильма с участием Владимира Басова, и обе картины оказались отличными от всех ранее просмотренных мною. Мне всегда нравились фильмы снятые в СССР, но еще больше мне нравится, когда все снято грамотно, красиво, не притянуто за уши, и, конечно, в нем нет фальши. В этот раз я с удовольствием посмотрела фильм Первая Полоса или Полоса для Золушки. Фильм снят по мотивам произведения А.Н.Толстого Анна Каренина, а сценарий к нему написал Леонид Ленчанский.

6
27.01.2014, 04:39

В картине полно неточностей. Как можно приписывать бандитам из гетто такое вооружение, как автоматы, пулеметы, гранатометы и огнеметы? А как объяснить тот факт, что во многих местах лливийцы сражаются с американцами, используя лливийскую форму? Я разочарован — Дэвид Линч. Когда-то давно мы смеялись с женой до слез, наблюдая за тем, как трехлетний сын пытается надеть лифчик своей двухлетней сестры.

5
05.06.2015, 14:47

Это ужасно скучная картина! А моя бабушка его до сих пор смотрит. У нее прост ностальгия.

4
21.07.2019, 03:18

Фильм отличный. Есть забавные моменты, смешные диалоги, забавные сцены. Но я бы назвал его комедией ужасов. Жуткая музыка и атмосфера фильма пугают до дрожи в коленках. Очень рекомендую к просмотру тем, кто хочет пощекотать себе нервы. Для остальных это просто кино на один раз, как и другие комедии этого жанра.

4
23.11.2016, 16:05

Очень интересный фильм - история об очень сильной личности, которая попала в трудную жизненную ситуацию. Главный герой, молодой человек, работает в газете, много работает над статьей, как сделать свою жизнь лучше и успешнее. Но статья не получается. И тогда главный герой видит, что на эту газету оказывают влияние какие-то силы, которые хотят, чтобы её закрыли. Я в шоке от этого фильма. Смотрела его уже раза 3 уже, но могу смотреть снова и снова. Фильм о воле, силе воли.

2
11.12.2014, 02:46

Этот фильм можно отнести к разряду посмотрим до конца. Очень интересное начало - очень смешная парочка (девушка и парень), очень интересные второстепенные персонажи, но при этом все слишком поверхностно. В фильме очень много героев, они все по-своему забавные, но они все как-то не связаны друг с другом. Что-то вроде и тут мы пошли в кафешку или а потом мы поехали в бар, а там было так весело. Все люди на страницах в журнале Крокодил.

2
08.05.2015, 07:28

Фильм скучный. Сюжет не смешной. Актеры играют плохо. Режиссер бездарный. В общем, кошмар. Сегодня мой муж рассказал, что ему приснился сон, в котором он видит все в цвете.

2
11.10.2020, 03:01

Не верю! Слишком мелодраматично и неправдоподобно! И до сих пор так думаю! Когда в конце фильма герой говорит: Как ты могла?!, у меня аж мурашки по коже бегут! Повезло парню! Вот он бы точно поверил! Мы с подружками частенько играем в игру: я называю имя мужчины, если он женат - я в него влюбляюсь! Так вот, сегодня очередь Алины.

2
01.02.2020, 01:07

Что бы понять, о чём этот фильм, советую посмотреть его вместе с ним. В картине показано наше советское общество, только что вышедшее из войны, где нет ни свободы слова, ни демократии, но есть одна правда и справедливость. И так, фильм рассказывает о том, как на одном из заводов в одном из крупных городов (где я и живу) произошёл несчастный случай, и один рабочий, которому за его работу доплачивают, вдруг взял из кассы недостающую ему для зарплаты сумму денег и попытался их присвоить.

2
31.01.2013, 17:09

Фильм, на который я наткнулся в своем детстве. В те времена мало кто знал это имя, и он был неизвестен в нашей стране. А ведь фильмы с этим человеком, который сыграл более 40 ролей, и с которым связан практически каждый мой день сейчас очень популярны. Я думаю, что о нем знают только единицы из вас. Но я надеюсь, что вы с удовольствием посмотрите этот фильм. Это фильм про жизнь кино-актера.

1
Добавь свой комментарий!