Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pépé le Moko Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
6952 голос
Кинопоиск
7.231/10
633 голос

Пепе ле Моко

Страна: Франция
Премьера фильма: 1937 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Главарь большой и опытной банды по имени умен, хитер и очень авторитетен среди своих подельников. Но таким людям, как ни странно, надоедает прозябать в одиночестве. Поэтому они организуют похищение одного молодого и очень талантливого инженера, работы которого невероятно интересуют Пепе. Причем, похитители предлагают ему услуги своих лучших следопытов, которые готовы в процессе охоты на инженера разработать уникальный план. Перспективы вырисовываются весьма заманчивые. Кто бы мог подумать, что один из самых лучших следователей по поиску пропавших людей, пройдет буквально через пару дней после своего похищения, как законченный псих? — ДД в удивлении развел руками. Пепе умен и упрям, он не только готов отдать на растерзание полиции тысячи бандитов, но и привлекать своих собственных подчиненных. Он давно уже навел связи среди влиятельных торговцев, и теперь его люди постоянно работают над тем, чтобы представить себя людьми, которых нужно защищать. До этого времени они делали это вполне успешно, но эти похождения только начинаются. Вот такой вот интересный сюжет! Виктор скептически оглядел объемную стопку папок, лежащих перед ним на столе. Впечатление читался на лице Виктора. Возможно, это и хороший сюжет, и увлекательный, но… Во-первых, — заявил он, внимательно разглядывая титульный лист, -неуместна в книге прямая ссылка на серию комиксов про Супермена. — Это еще почему? - искренне удивился ДД. Вот у Финки Саппеты в «Трех поросятах» — прямая ссылка, и ничего, ей даже нравится. Во вторых, интересный сюжет, но не укладывается он ни в нормы морали, ни в рамки логики. Слишком много несостыковок и нелогичностей, начиная с того, почему герой обложки полиции против грабителей бандитов? Полиция, на его месте, бросила бы их, и затерялась во тьме. Наоборот, он, этого человека, спасает и из безнадежной ситуации. А в-третьих, зачем все время, и все время в одежде не по размеру? Его рост, он же не карлик. Или ему запрещали? Он сложил папку, решительно встал и, отойдя к окну, принялся нервно расхаживать по комнате.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pépé le MokoРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Жан ГабенМирей БаленЛукас ГридуЛин НороГабриэль Габрио
27.08.2012, 15:02

Снято по книге Рене Генон. Фильм не очень популярный, но я его давно уже видела и даже успела посмотреть в кинотеатре. И могу сказать, что он меня действительно впечатлил. Он не скучный. В нём нет ничего лишнего. Очень красивые пейзажи, красивый актёрский состав, красивая история и всё это в лёгкой романтической манере. Но при этом ни разу не было намёка на сопли, слезу и прочие атрибуты мелодрамы. Сюжет прост и незатейлив, как и у большинства романтических историй.

7
19.05.2017, 11:33

1. Фильм очень понравился и я его смотрела раз 10 (на самом деле, это не так уж и много для такого фильма). 2. Фильм рассказывает о жизни бедняков, о том как они живут, как работают и всё, что с этим связано. 3. Фильм наполнен юмором, который присутствует в каждом моменте, а не только в самых кульминационных сценах. 4. В фильме очень много драматических моментов, которые заставляют задуматься о смысле всей жизни. 5. Фильм основан на реальных событиях, поэтому он настолько жизненный.

7
01.02.2019, 04:15

Очень люблю фильмы с участием Жерара Филипа, но этот фильм не произвел впечатления. В нем есть много красивых и интересных сцен. Этот фильм можно считать примером романтической истории, хотя это не романтическая история, а скорее история о любви нескольких людей, которые живут по разные стороны баррикад во время гражданской войны в Испании.

5
11.12.2018, 22:15

Фильм не очень хорош, но очень интересен! Я долго пытался найти для него пару, но в итоге так и не смог. Но он того стоит.

5
28.10.2020, 20:19

Это не совсем комедия, не совсем мюзикл, вообще не понятно что. Это музыка! Музыка, которую невозможно слушать без смеха.

4
03.08.2022, 15:36

Пепе ле Моко – фильм-притча, где рассказ ведется от лица простого крестьянина, который рассказывает о своей жизни. Крестьянин Пепе, которого играет сам Бертолуччи, был свидетелем многих исторических событий. В частности, он говорит о Первой мировой войне, в которой он участвовал, и которая оказала на него глубокое влияние. Он потерял ногу, а вместе с ней, по сути, и возможность работать.

3
12.04.2021, 08:10

В доме, где в течение многих лет не утихает пожар чувств, встречаются два одиночества. Они становятся ближе и роднее друг другу, так как давно утратили свои имена в потоке времени, но не утратили желания быть вместе и бороться за счастье. Фильм Пепе ле Мока о том, что в любви нет места гордости и самолюбованию, а только нежности и заботе. В главной роли — актриса Магали Ноэль.

3
31.10.2012, 01:37

Когда это не заканчивается плохо для героев фильма, это обычно хорошо.

2
28.07.2015, 06:27

Мой отзыв про фильм Пепе ле Моко В наше время мы очень мало знаем о жизни и традициях французов. Но тем не менее французский кинематограф в начале 30-х годов прошлого века смог создать очень интересное и даже трагичное кино про жизнь бедного крестьянства, их отношение к природе и людям, к любви, религии, войне и так далее. И хотя фильм получил негативные отзывы критиков, он всё же имеет место быть в нашей подборке Лучшие французские фильмы всех времён.

1
12.11.2016, 07:06

Этот фильм я посмотрела относительно недавно, а именно 8 марта 2019 года. Картина очень сильная и драматичная, она рассказывает о судьбе бедной крестьянки, которая осталась одна с пятью детьми на руках. На ее руках уже были внуки, один из которых был уже совсем взрослый. Когда началась Первая Мировая война, они все вместе остались сидеть дома, так как им нужно было выращивать кукурузу на продажу. Она работала в поле, стирала, убирала дом, вместе с детьми.

0
Добавь свой комментарий!