Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pennies from Heaven Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5482 голос
Кинопоиск
6.249/10
176 голос

Гроши с неба

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Чикаго 30-х гг. Молодому человеку нужны деньги на расширение бизнеса. Он уговаривает жену пустить в дело деньги ее отца…» и проч. (эти названия многих из вас могут ввести в заблуждение: эти фильмы, конечно, не были поставлены ни в Лондоне, ни в Париже). Но в 37 г. этот фильм шел в кинотеатрах Лондона, и это помогло английскому зрителю узнать, с каким отношением мы живем к великому искусству, с какими мыслями о странах, по которым мы идем, с какой детской радостью мы воспримем рождение и гибель нашего избранника на экране. Можно ли недооценивать такую возможность и упускать такой случай для установления контактности с нашей страной. Правильно и убедительно ответить на этот вопрос с точки зрения «дела» — невозможно. Я, например, понял, насколько велика неточность, допущенная в одном из этих фильмов, и могу доказать это по пунктам. В одном месте говорится, что Шарлотта Перкинс, жена Хокинга, приехала в Америку с сыном, чтобы повидаться с ним. Это очень похоже на то, что я только что рассказал. Однако в тексте говорится, буквально воспроизводя формулировку, что «начать совместное дело в Америке». А что значит «совместное» дело? Не считать же общим делом факт, что у Хокинга и его жены (которые никогда не знали друг друга, как об этом говорится у автора) родился сын, один из наиболее талантливых людей, каких знала наука? Что он умер? В «совместном» деле есть еще одно специальное слово — «имплантация». Т. е. Хокинг и его жена имели гастростом, что мы привыкли понимать под словом «желудок» (желудок, откуда выходят кишки, переваривающая пища). Однако это совсем не так. «Имплантация» означает, что они, по приказу Джеймса, чтобы увеличить размеры желудка, вместо того чтобы отправить его на операционный стол, вшили ему эту широкую штуковину, которая, расширяясь, защищает желудок от желудочного сока и помещает его туда, куда его хотят, и одновременно от чрезмерных испарений. Против чего? Против того, что кровь из желудка приливает к голове и вредно действует на ребенка, который еще не приобрел достаточного опыта, чтобы понять значение «импланации» и не портить себе здоровье. Это действительно совершенно независимо от того, многие ли люди в Америке настолько кровожадны, что готовы лишать жизни собственных детей. Но тем не менее подобные мысли распространились по всей стране.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pennies from HeavenРежиссер: Херберт Росс

В главных ролях
Стив МартинБернадетт ПитерсКристофер УокенДжессика ХарперВернел Багнерис
08.04.2019, 13:49

На кой черт вообще сняли этот фильм? Если бы сняли, как люди путешествуют во времени, это было бы куда круче. В конце фильма я чуть не плакал, потому что они вернули меня в детство, когда я верил, что чудеса возможны. Я не знаю, о чем этот фильм.

6
14.06.2018, 11:05

Гроши с неба. Фильм-вестерн 1981 года. Сюжет фильма. На дворе 1881 год и в небольшом городке живет семья: отец, мать и дочь. Глава семьи по имени Чарли, который работает на железной дороге. Дочь Люси молодая девушка, на которой хочет жениться богатый сосед. Отец все время не доволен поведением дочери, так как считает, что ее избранник неудачник, и не может обеспечить ее будущее. Однажды отец решает отправить дочь в город, чтобы она встретила своего суженого.

6
20.08.2018, 21:24

Фильм-драма Грошис неба - интересный, очень правдивый, с хорошим сценарием. Его можно посмотреть как историю про жизнь, про дружбу и верность, про любовь. Это фильм-притча. В нем переплетаются любовь, предательство, дружба, и, конечно же, деньги. Фильм основан на реальных историях нескольких людей, которые искали счастья, но не все его нашли. А вот главный герой (в исполнении актера Игоря Саввина) нашел своё счастье.

6
13.09.2019, 21:19

В фильме играет прекрасная музыка. Красивая, нежная, но при этом мощная! Все-таки кино это нечто большее, чем просто развлечение. Когда ты смотришь его, то хочешь проникнуться и понять суть происходящего. И в нашем случае этот фильм заставляет сопереживать не только главной паре, но и всем героям, которые были им сыграны. Гроши с неба - это красивая, романтическая история любви. Любви мужчины и женщины.

5
25.02.2022, 22:03

В 1980 году этот фильм был запрещён к показу в Англии. Причиной запрета стал эпизод под названием Мальчик в клетке, в котором главный герой фильма по имени Джим бросает гранату в клетку с голодным тигром. За этот эпизод фильм запретили после того, как он стал хитом в прокате. По британским законам тот, кто бросил гранату в тигра, подлежит осуждению и наказанию до 5 лет лишения свободы, несмотря на то, что это была часть трюка.

5
04.03.2018, 04:26

Фильм замечательный и очень смешной. Особенно хочется отметить актерскую игру и музыкальное оформление, а также исполнение главных ролей. Вот так выглядит обычный день мамы в декрете Я уже не первый раз слышу о том, что во время декрета многие женщины теряют свой стиль и превращаются в пухленьких клушек. Мне кажется, что это уже пошло какое-то клеймо из-за каких-то стереотипов. Но не будем о грустном.

2
31.03.2022, 20:02

Фильм Гроши с нета и это тот редкий случай когда мне не стыдно за него. В фильме рассказывается о девушке, которая мечтала, чтобы у нее в жизни было все как у ее подруги, но увы, у нее самой ничего не получалось. Как только у нее появлялась хоть какая-то возможность заработать деньги она отдавала их не на благотворительность, а тратила на себя. И только попав на ферму, она поняла что не все можно получить за деньги, хотя даже и на ферме они были не всегда.

2
10.03.2014, 10:57

Если вы хотите увидеть, как выглядит разочарование, посмотрите это. Я даже не думал, что это может меня расстроить. После всего, что случилось, я даже не был удивлен. Не знал, что так сложно смотреть на то, что все, что ты сделал, было зря. Это больно.

1
07.07.2017, 05:37

Если у вас нет денег на то, чтобы купить квартиру, то вам обязательно нужно смотреть это кино, потому что в нем показаны такие квартиры, о которых мы с вами можем только мечтать! Но для тех, кто мечтает о такой квартире, есть хорошее правило – откладывать деньги. А потом можно купить что-нибудь, чего вы никогда не имели, даже если вам этого очень захочется. Я еще не успел договорить, как он сказал: И тогда у вас появится возможность купить квартиру.

0
05.11.2022, 23:30

Сценическая версия знаменитой чешской народной сказки. Этот мультфильм был создан по мотивам известной чешской сказки Гроши с неба. Главные герои – это два друга, которые очень любят играть в деньги и получать за это различные блага в виде сладостей или предметов. Однако один из героев по имени Йиржи был намного хитрей и хитрее другого. И тогда их дружбе пришел конец.

0
Добавь свой комментарий!