Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pelle erobreren Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.8/10
10682 голос
Кинопоиск
7.816/10
1277 голос

Пелле завоеватель

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 25 декабря 1987 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* 1877 год. Восьмилетний Пелле, сын пожилого батрака Лассе Карлсона, перебирается с отцом из Швеции в Данию на эмигрантском судне. Здесь он живет на крестьянской ферме, спасает детей от голода, приучает их к труду, внушая им, что быть хорошим батраком - большое счастье. Пелле превращается в сильного, смелого юношу, и даже в зрелые годы, имея троих детей, отличается особой практичностью и объективностью в оценке окружающей действительности. Недаром его считают «просветителем» датской деревни, одним из основоположников колхозного движения в Западной Европе и в Скандинавии. Со второй половины 80-х годов XIX в. в жизни Пеллинга происходит много событий. Он женится, заводит собственный скот, знакомится с множеством людей, и в том числе с деятелями западноевропейской и американской культуры. И, наконец, он начинает выступать в печати. Так в 1886 году Пеллинг публикует ряд статей, посвященных вопросам культуры и языка. Постепенно стала прорисовываться его социальная концепция, наметились направления дальнейшего развития его философских идей. Палле Карлсон высказывает мнение, что отказ от методов «различных и до того разложившихся наук» ведет к падению культуры. Для сохранения культуры необходимо культивировать по возможности все науки. Гуманистическая концепция «единства противоположностей», в свете которой Пеллингом были рассмотрены основные проблемы философии и естествознания, оказалась практически незаменимой как для развития эстетики. «Научное» истолкование проблемы примирения культуры и природы (в духе сенсуализма) сыграло в дальнейшем немаловажную роль в развитии датской философской и литературно-критической мысли. Среди наиболее значительных работ Пеллерова периода – «Интеллектуальная жизнь Запада», где он рассматривает различные аспекты взаимоотношений науки и культуры. В этой работе Пелл выдвигает идею превращения гуманитарных наук в неотъемлемую часть «технического мышления» человека. Деятельность Пеллера дала толчок развитию датской культуры, и наиболее видные деятели этого периода — писатели и публицисты — старались воспитать у своих современников чувство любви к родине и бережное отношение к культуре, к ее историческим и национальным традициям, к творениям великого прошлого своего народа. А. С.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pelle erobrerenРежиссер: Билле Аугуст

В главных ролях
Пелле ХвенегаардМакс фон СюдовЭрик ПаскеБьёрн ГранатАстрид Виллом
10.02.2019, 01:45

Все, кто смотрел, говорят, что фильм на уровне Тарантино. А я думаю, что Пелле не умеет снимать. Он мог бы быть хорошим актером, но он просто не умеет играть. Но это не мешает ему быть великим завоевателем. На самом деле, я ждал большего, чем получил. Я думал, будет больше жестокости. Не хватило. Как приручить дракона - это всего лишь мультфильм, а не фильм.

7
22.03.2012, 14:12

Хороший фильм, мне он очень понравился.

5
08.03.2020, 11:28

Про что этот фильм? Пелле, сын богатого барона, живет в своем поместье, и не знает, что такое тяжелая работа, а тем более война. И вот однажды, чтобы развлечь своего отца, он отправляется с друзьями на экскурсию в соседнюю деревню. Тут его и находят представители племени пелле и за выкуп предлагают ему присоединиться к ним, если он согласен, то его сделают воином. Ему ничего не остается, как согласиться, ведь у него есть только одна свобода - свобода выбора.

5
17.01.2015, 10:42

Если в первом акте висит ружье — значит, в последнем оно выстрелит. P.S.

5
29.02.2016, 19:23

Название фильма Пелле завоеваель рассказывает о шведском воине Адольфе Пелле. Фильм про войну, и тут же про то как Адольф Пелле сражался на стороне Германии - против СССР во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Не все так просто как казалось, фильм был снят в Норвегии после войны, и там можно найти много правды, чего я не заметил в фильме.

5
09.04.2012, 08:32

Фильм-драма Пелле завоеватель - это историческая драма, которая рассказывает нам о времени правления династии Тюдоров. В фильме рассказывается об английском короле Генрихе V (I) и его жене Екатерине. Показывают время правления Генриха V с 1547 по 1559 год. Сюжет фильма рассказывает о том, как Генрих V, став королем Англии и Шотландии, был коронован в городе Вестминстере в 1548 году. Эта коронация была очень радостной для многих людей того времени.

4
23.01.2015, 02:37

Фильм-драма рассказывает историю о шотландце, который решил завоевать Британию. Все начинается с того, что он покупает небольшой замок, чтобы укрыться в нем от своих долгов. Далее он приезжает в Англию, чтобы стать местным королем. В фильме показаны не только военные действия, но и любовная линия, на которую не очень-то хочется смотреть, но для тех кому интересна такая информация - милости прошу! История захватывает, местами даже страшно за героев становится.

3
02.03.2021, 05:15

Пелле завоеватель Я, как и многие, смотрела этот фильм в детстве. Тогда он меня впечатлил, я помню, тогда я была очень удивлена, что в фильме нет ни одной любовной сцены. Так же я немного удивилась, когда увидела в этом фильме много кадров, где главный герой фильма Пелле не смотрит на женщин. Но я думаю, что это было сделано специально. Ведь, по сюжету, главная задача была у главного героя фильма, завоевать свое собственное королевство.

1
05.10.2015, 16:49

Фильм-драма Пелле Завоеватель 1987 года производства ЮАР. Режиссером выступает Джон Малуф, продюссером - Майкл Мэдсен. В главной роли играет Кевин Андерсон. Сюжет фильма заключается в том, что пелле, который не умеет летать и не способен контролировать себя, но по непонятным причинам, стал владеть магией и стал настоящим завоевателем и властителем. Он не боится ни кого и готов сражаться до последней капли крови за то, что считает правильным.

0
25.02.2018, 02:45

Фильм очень динамичный, динамичный и интересный. Этот фильм показывает нам, то как маленький ребенок-мальчик, за год до своей свадьбы, завоевывает свою невесту которая, в это время лежит с тяжелейшим гриппом после неудачного брака ее дяди. Конечно, с первых минут фильма мы видим, что он очень хочет женится на ней, но она просто не может с ним находится рядом и это все отражается на нем.

0
Добавь свой комментарий!