Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Martin Eden Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
138 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Приключения Мартина Идена

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что Мартин возвращается домой и пишет письмо. В это время его прекрасная девушка Клара выходит замуж за его лучшего друга Томаса Моргана. Однако очень скоро ему становится ясно, что его друг женился на другой. Клара живет в огромном особняке, так что у Мартина нет иной возможности встретиться с ней, как написать ей письмо. Писать он научился еще до того, как отправился в Америку. Поэтому он не испытывает проблем с тем, чтобы найти тему для письма. Однако каждое письмо дается Мартину с трудом. Каково же его удивление, когда на следующей неделе на письме появляется большая водяная клякса. Мартин в недоумении: - Клара. Почему мне не написать ей, как я рад ее видеть? - Ты, конечно, не должен, - говорит его друг. - И, кроме того, ты не сможешь попасть в письмо. На почте работают правильные люди. Тем не менее, Мартин совершает попытку и вдруг пишет, что у него есть для Клары сюрприз. "Для тебя!" - восклицает он и пишет, откуда идет его письмо. В это время Клара идет по улице и встречает медведя. Она в шутку приласкала его, и медведь в знак благодарности слизывает с руки Клары карандаш. Она благодарит медведя, но тут появляется разгневанный начальник почты - Сэмми Пик. - Кто это вымазал чернилами мою собаку? - кричит Сэмми, беря собаку и замазывая чернилами слюну. Кларе очень жаль бедного медведя, и она предлагает: "Я могу дать тебе карандаш. Он не будет пачкать другие карандаши. Может быть, это действует в романах. Но я не верю в это." - Вы пробовали? - спрашивает Сэмми. Тогда Клара дает ему карандаш, который когда-то Марк Твен прислал ей в подарок. Когда Сэмми видит, что бумага промокла и спутаны шнурки в ботинке, он сердито кричит: - Это выманил кто-то из деревни! После этого Сэмми уходит. И очень скоро вся деревня видит, как Мартину приходят письма! И посетители. И жители деревни высказывают свои похвалы ему. Все это время, когда ему стоило больших трудов написать несколько слов, Клара радуется и наслаждается. Но в одно прекрасное утро она находит ящик с письмами, которые говорят ей об утехах и удовольствиях Мартина.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Martin EdenРежиссер: Сидней Сэлкоу

В главных ролях
Гленн ФордКлер ТреворЭвелин КийесСтюарт ЭрвинДики Мур
Трейлер к фильму Приключения Мартина Идена
26.09.2021, 01:08

Если вы такой умный, почему вы такой бедный? Она не смотрела на меня, когда мы были в постели. У нее в телефоне была картинка, которая очень нравилась ей – фотография любимой лошади. Изображения лошади было повсюду – в галереях, галереях лошадей, словом, везде. Я не понимаю, почему она не могла понять, что эта лошадь – всего лишь картинка. Когда она дотрагивалась до меня, она ничего не целовала.

6
03.07.2019, 20:03

В детстве я обожал смотреть этот фильм и с нетерпением ждал его выхода. Это один из моих самых любимых фильмов на протяжении многих лет. Особенно мне запомнился момент, когда Мартин Иден читает свой роман. Он читает его, не смотря на своего наставника, мистера Морза, который пытается ему помешать. Но Мартин не обращает на него внимание, и продолжает читать. Как же мне понравился этот фильм. Там очень много эмоций и переживаний, которые заставляют задуматься о многом.

6
08.04.2012, 18:04

Если вы любите жизнь, то смотреть обязательно! Фильм не только о том, как жить и радоваться жизни, хотя именно это там главное! Но еще и о том, что если человек чего-то страстно желает, то он этого обязательно получит, даже если весь мир будет против него! (Это мое личное мнение).

5
20.03.2016, 07:51

Про то, что фильм будет про жизнь простого человека и тем более про жизнь в Нью-Йорке, я не знала. В кинотеатрах Советского Союза этот фильм на экранах практически не показывали. О нем мне рассказывал мой отец, который видел этот фильм всего один раз и то не смог сразу вспомнить название. Он говорил, что это его любимый фильм. Потом он рассказал, что в этом фильме рассказывается про нью-йоркскую жизнь и про простой пример американской жизни.

5
19.11.2018, 10:33

Очень рекомендую этот фильм для тех, кому за 20. О чем фильм. Мартин Иден стал популярным благодаря своему творчеству, но, тем не менее, у него были проблемы с самоидентификацией. Он мечтал создать собственную звезду, он был одержим успехом, ему завидовали, его ненавидели. А потом он встретил женщину, которая на самом деле понимала его. И он начал писать для нее и для всей ее семьи.

4
26.03.2018, 01:49

Фильм очень понравился, и не потому, что там играет один из моих любимых актёров, а потому, что режиссёр создал очень интересный сюжет, в котором есть место и любви и страсти, и борьбе, и предательству, и героизму. Фильм мне понравился ещё тем, что показывает жизнь не только простого парня из низов, но и жизнь таких людей как Мартин Иден- это пример того, как человек должен стремиться к своим идеалам, не идти на поводу у других и ни в коем случае не сдаваться! Фильм был снят в 1942 году.

4
06.04.2016, 06:03

Это фильм про романтик, который не хочет быть как все. Главный герой работает в газете и пишет романтичные статьи. Его главная мечта — писать романы. Он пишет, что это не так уж просто, ведь нужно иметь талант, но у него есть свой стиль и это его преимущество. И вот его приглашают на встречу с известным автором. Мартин Иден знакомится с этим человеком, тот его принимает и соглашается дать ему шанс работать в новой газете.

2
05.02.2022, 17:48

Мне нравится фильм по нескольким причинам: 1) Он очень красивый. Костюмы, прически, костюмы на людях - всё это шикарно. Особенно, если учесть, как все эти герои жили. 2) Фильм наполнен событиями. Это дает возможность не отвлекаться на всякие второстепенные вещи, и полностью погрузиться в действие. 3) В фильме есть любовная интрига. То есть, мы понимаем, что любовь - это самое главное в жизни главного героя. 4) Фильм достаточно реалистичен.

2
16.03.2012, 18:41

Мартин Иден - это мой любимый роман Джека Лондона, и я была уверена, что фильм будет настолько же хорош. Но увы, даже с учетом того, что я смотрела, когда он вышел в прокат, то есть в далёком 2012 году, я не получила никакого удовольствия от просмотра. С первых минут фильма мы попадаем на пляж, где нас встречает режиссер фильма, которого играет Джеймс Мэйсон, с женой, которая играет его жену, и их дочкой, которую играет актриса Николь Кидман.

1
28.11.2013, 03:07

Меня зовут Мартин, я — неимущий моряк из Англии. Мы с друзьями снимаем этот фильм, надеясь, что это хоть как-то поможет нам выжить.

1
Добавь свой комментарий!