Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
362 голос
Кинопоиск
8.028/10
11479 голос

Пацаны

Страна: СССР
Премьера фильма: 20 мая 1984 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Хотя бы один взрослый, которого можно называть на «ты», должен быть в жизни каждого пацана… Актеры экстракласса — Валерий Приемыхов и тринадцатилетний Михаил Ульянов, а также легкоатлеты, хоккеисты, футболисты… Только они помогают внушить парню, что он вправе на многое претендовать в жизни, всем этим пентюхам пока еще недоступно такое понимание. — Ну, если очень хотеть, то можешь, конечно… Да ты не спеши, думай. — Да я уже «хочу» — с самого начала был готов… — оправдывался я. У меня даже сомнений не было: в глазах Николая Ядрышникова светилась такая вера, такая — как ее назовут — респектабельная — защищенность, такая непробиваемая сила, что я не хотел ни спорить, ни что-либо доказывать ему. Просто мы сидели рядом на скамейке сквера около бывшего кинотеатра «Фрунзе», лето стояло, и было тепло, и по асфальтовым дорожкам неспешным шагом прогуливались мужчины, женщины. Ядрышников по характеру был человек замкнутый, немногословный, спокойный. Он знал, что человек имеет право на ошибку, что всегда трудно принять решение, которое ты считаешь неверным. Но это люди, у них такая судьба… Не знаю, что вытворяли мы с Ядрейкиным, я только знаю, как ему хотелось, чтобы его отец, замдиректора кирпичного завода Михаил Сатаров, был чем-то похож на Николая, его избавителя от армии. Михаил Николаевич как будто чувствовал, что его сын хочет быть рядом с ним. Он всячески старался нас сблизить. Думал не только о сыне, о будущем Ядреи, но и обо мне. А я уж упивался своим новым званием. Он даже математику мне поручил по вечерам решать… Так я начал подтягиваться и физически, и морально. После восьмого класса у меня появилось желание поступить в институт. Но как пробиться в вуз, не пройдя через армию? Я даже хотел, как Митричев, пойти на свой завод учеником слесаря. Ведь там уже все были тогда мастерами. Тут Михаил Николаевич посоветовал мне снова сходить к Ядре. На этот раз он повел меня к самому директору завода. Николай Федорович Ядреников встретил нас в кабинете. Радостно было видеть его.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Динара Асанова

В главных ролях
Ольга МашнаяАндрей ЗыковВалерий ПриёмыховЕкатерина ВасильеваЗиновий Гердт
Трейлер к фильму Пацаны
09.04.2018, 19:32

Этот фильм считается классикой жанра. В нем есть все: динамичный сюжет, динамичный экшн, динамичный саундтрек, динамика в диалогах, динамика и острота в поступках героев, и конечно же юмор. Фильм получился очень динамичный, с очень динамичным сюжетом. Динамичный экшн и юмор делает этот фильм более захватывающим, чем если бы это был обычный боевик. Это отличный пример того, как надо снимать фильмы про бандитов. По моему мнению, фильм Пацаны один из лучших российских фильмов 80-х годов.

7
27.09.2019, 08:20

Не так часто встретишь хороший советский фильм, который можно пересматривать не раз и он не будет надоедать. Пацаны тому подтверждение. Сюжет прост: в одном из районов столицы живет семья, которая попала в очень опасную ситуацию. Все это происходит в период перестройки. Родители решают переехать на Кубань и перевезти свой маленький бизнес. У отца появляется шанс стать главным в своем новом городе, где уже давно живут его дальние родственники. С первых минут фильма зрителя цепляет атмосфера.

6
12.01.2012, 08:15

Мне давно хотелось посмотреть этот фильм. Я его нашла в интернете. Этот фильм я смотрела не один раз. В этом фильме играет прекрасный актёр Эдуард Хруцкий, который мне очень нравится и он на экране смотрится очень органично. Фильм очень динамичный и в нём много перестрелок. Но он не страшный, а очень интересный и динамичный. Игра актёров просто потрясающая. Очень интересный сюжет и есть над чем задуматься.

6
26.05.2015, 17:59

Если вы любите фильмы про войну, то смотреть Пацанов не советую — это не про войну.

5
21.05.2014, 11:51

Если вы не смотрели фильм Пацаны 1982 года с Николаем Ерёменко в главной роли, то вы ничего не знаете о жизни настоящих мужчин. Вы не видели, на что способен человек, который понимает, что он никогда не сможет убежать от судьбы и обстоятельств, но при этом готов на всё, чтобы спасти своих близких.

5
21.09.2017, 05:04

В этом фильме мне понравился сюжет. А вот в конце фильма есть очень странный момент. Где они на самолёте и где-то через минуту после того, как самолёт начал лететь падает и разбивается. И сразу же у мальчика из которого вытащили сердце. Это всё так странно. Не ясно почему самолёт разбился, что вообще там случилось. Мне кажется, что они прилетели не на тот аэродром. Или вообще это не то место. Но там было бы понятно, если бы они приземлились на том аэродроме, а не на другом.

3
13.07.2012, 22:59

Пацаны — советский фильм 1983 года режиссёра Марлена Хуциева. Кинокартина рассказывает об истории банды, которую возглавляет бывший спортсмен, а ныне слесарь-сантехник (Павел Ващекин). Герой Ващекина (Паша Филатов) на протяжении всего фильма, как поется в песне, совершает подвиги и удивляет всех окружающих своими невероятными способностями. Его история началась с того, что он выиграл в лотерею много денег. В тот же день Паша познакомился с девушками, которых пригласил к себе в гости.

3
04.09.2013, 20:04

Это как в ресторане, только в морге! Очень реалистично сделано! А вот отзыв об этом же фильме из 2004 года, который уже не мог быть напечатан в газетах: В детстве я очень любил смотреть этот фильм. С тех пор прошло много лет, и вот только сейчас мне случайно попалась эта картина. И что я вижу? Абсолютно все актеры постарели! Ну вот как можно постареть за такой короткий промежуток времени? В любом случае это кино – шедевр.

2
20.07.2014, 23:59

Фильм снят по мотивам повести Шавки Белянской Напарник (также Пацаны, Пацан, Первый в космосе). Сюжет фильма. 1960 год, молодой паренек по имени Саня — в прошлом спортсмен, а ныне ученик ремесленного училища, отправляется в гости к своему лучшему другу Костику. По дороге он находит в лесу маленького щенка и берет его с собой. В деревне у Костика Саня и находит своего напарника, но вместо щенка находит собаку — лохматого и ушастого беспризорника.

1
16.09.2016, 13:11

Фильм Пацаны (режиссер Владимир Нахабцев) основан на реальных событиях. В нем рассказывается о двух мальчишках, которые живут с отцом в неблагополучном районе Москвы. Их отец занимает важный пост одного из руководителей КГБ СССР. У них есть своя компания из четырех друзей-мальчишек. Каждый из них занимается своим делом. Один торгует краденым, другой промышляет мелкими кражами, третий стал мастером по изготовлению фальшивых денег. И, самое главное, они вместе.

0
Добавь свой комментарий!