Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'immorale Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
195 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Аморальный

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 17 марта 1967 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что главная героиня Эухения, работает официанткой в небольшом кафе, весь день она проводит за общением с посетителями и в принципе прекрасно проводит свое время. Но однажды она знакомится с одним молодым, но очень интересным и галантным мужчиной, который восхищает ее не только своими речами, но и своим весельем и внешним видом. Когда они вместе куда-нибудь выходят, им всегда выпадает счастливый случай познакомиться с парочкой других таких же людей, которые не обременены своими проблемами и просто получают удовольствие от жизни. Но никто из них никогда не догадывается, что его ждет впереди. Действие фильма Местный (США) происходит во время Великой Депрессии. Двое обычных людей, усталые после тяжелого рабочего дня, возвращаются домой в поисках выхода из случившегося жизненного кризиса. Один из них, Сэм, давно отчаялся найти выход из сложившейся ситуации и уже всерьез начинает подумывать о самоубийстве. Но как раз в этот день Сэм встречает человека, который вместе со своей семьей находится в поисках пристанища на время переехавших в Америку родственников. После недолгих разговоров, Сэм и его семья быстро подружились и решили отправиться в путешествие, чтобы найти работу и решить свои денежные проблемы. Но в дороге герои фильма попадают в жуткое ДТП и, чудом выжив, оказываются в приюте для бездомных. Главный герой фильма Шеф (Франции) - это обычный сотрудник, который просто любит вкусно поесть и хорошо провести время в компании своих друзей. Он очень неплохо разбирается в кулинарии, а его фирменное блюдо пользуется большой популярностью. К сожалению, его прекрасная семья в одночасье исчезает из дома, оставив мужа и сына с носом и расстроенными планами на будущее. Как то раз шеф готовит одно из любимых блюд сына в виде жареной картошки. Перестав быть шеф-поваром, мужчина становится еще и поваром на кухне, но, не смотря на это, любовь к готовке остается для него с самой юности. Главные герои фильма Сырный замок (Франція) живут счастливой, дружной семьей. У них еще в юном возрасте родился первенец, которого они назвали Артуром. Отец с сыном очень хотят вырастить этого малыша настоящим человеком, поэтому наняли няню, которая должна следить за малышом, а отец каждый вечер приходит в большую комнату, где спит мальчик и провожает его в свое любимое занятие.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'immoraleРежиссер: Пьетро Джерми

В главных ролях
Уго ТоньяцциСтефания СандреллиRenée LongariniMaria Grazia CarmassiЖижи Баллиста
14.04.2020, 20:19

Что и говорить — молодцы американцы! Но вот то, что они постоянно снимают фильмы про вампиров — это уже перебор. Они их расплодили, как тараканов. В нашей семье есть традиция - мы всегда поздравляем друг друга с днём рождения в одно и то же время. Сегодня, например, у меня день рождения. Все мои близкие знают об этом ритуале заранее и приходят меня поздравлять. А как только все собираются вместе, начинают читать стихи.

7
04.10.2020, 11:52

Фильм смотрел в кинотеатре, на большом экране и весь сеанс у меня из глаз текли слёзы. Как потом оказалось, фильм получил главный приз Каннского кинофестиваля в 1967 году. Для меня это лучший кинокритик. Я до сих пор не понимаю причин моего слезного восторга в этом фильме. Ну да ничего, мне нравится как он получился. Это шедевр! Аморальный - это мое любимое выражение Оскара Уайльда.

7
13.05.2018, 20:48

Это самый страшный фильм ужасов из всех, что я смотрел. Я серьёзно! (С) Мне приснилось, что я иду сквозь толпу людей, которые кричат и бьют друг друга, в то время как мужчина, стоящий за сценой, просто берет и размазывает им лицо по стене. Как только он это делает, появляется другой мужчина и бьёт его за сцену, потому что он был последним, кто смотрел в зеркало прежде чем выйти из дома.

7
05.06.2018, 19:59

До чего клевая романтическая комедия! По-моему, лучше отзыва быть не может. Как будто тебе не 27 лет, а 10. Как будто в жизни было всё, кроме фильма. И ведь правда лучше фильма не видели! Что-то неуловимое, потрясающее, доброе до глубины души. Я люблю фильмы, где нет фальши и наигранности, где актёры играют так, будто это их последняя киноработа.

6
10.02.2019, 17:56

Этот фильм можно отнести к классическим фильмам-нуар. Это не просто красивая картинка с мистическим оттенком, но и драматичная история, раскрытая через образы главных героев. Фильм о любви и ненависти, чести и предательстве, о том, как легко разрушить жизнь другого человека, прикрываясь благородными соображениями (хотя, на самом деле, благородные намерения часто не имеют ничего общего с желанием помочь). Фильм также рассказывает о том, что у каждого человека есть право на собственное мнение.

4
13.11.2017, 19:26

Это был прекрасный фильм, если не считать что я не очень люблю комедии, которые были при Эйзенштейне. А так фильм мне очень понравился, там и музыка такая, и декорации красивые, и танцы есть и актёры очень, ну так, хорошо играют. Но все это было в фильме Аморальный. А вот если брать В городе С., то это конечно шедевр, тут даже говорить нечего. Хотя мне тоже не понравилось, как снят этот фильм.

2
17.04.2019, 07:01

Это не комедия, а драма. Режиссер Джеймс Голдспринг создал весьма необычную картину, в которой присутствуют элементы комедии и драмы. В итоге получился довольно интересный фильм с довольно интересной сюжетной линией. Сам же фильм снят в стиле ретро. Здесь есть и детективный сюжет, и любовная линия, и трагичные моменты. Главные роли исполняют такие известные актеры как: Джек Леммон, Мэй Марш и др.

1
12.09.2012, 08:35

В фильме нет ни одной по-настоящему смешной шутки. Зато там полно по-голливудски глупых диалогов и мелодраматичных сцен. Но самое интересное - это актёры. Да, они, конечно, очень постарались, но в большинстве своём это никакие не актёры, а обычные люди, которым нужно было сыграть что-то хоть на долю похожее, чтобы получить роль.

1
27.02.2018, 00:38

Я люблю смотреть ретро фильмы. В них много романтики и немного ностальгии по прошлым временам. Аморальный фильм 60-х годов, он снят в жанре комедии. Но, это не комедия, а скорее трагикомедия или даже трагедия. Фильм рассказывает о жизни трех женщин, живущих в небольшом городке. Они любят друг друга, но их никто не понимает. И вот они решаются на отчаянный поступок. На мой взгляд, фильм получился очень трогательный и грустный. Он подойдет для любого пола и возрастного ценза.

1
18.04.2013, 21:17

Фильм понравился. Да, он немного перегибает, но ведь не всем надо смотреть на жизнь сквозь розовые очки. Аморальный и другие фильмы - это просто подборка.

0
Добавь свой комментарий!