Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Patton Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
98331 голос
Кинопоиск
6.973/10
3075 голос

Паттон

Страна: США
Премьера фильма: 4 февраля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 02:52:00

* По книгам «: испытания и триумф» и «История солдата» генерала Омара Н. Брэдли. Биография генерала Джорджа а, чей темперамент часто оказывал влияние на войну, выдержана в традиции «войны как тренировки». Закончив Нормальную школу и Королевскую военную академию в Сандхерсте, он получил на флоте звание младшего лейтенанта в звании второго лейтенанта. После войны он служил в Королевском бомбардировочном полку, а затем стал членом королевского артиллерийского общества. Он был старшим офицером разведки, затем назначен командиром роты, а в 1951 году — командиром 1-го батальона Королевской воздушной артиллерии. 18 ноября 1957 года был назначен заместителем командующего 3-м воздушным флотом, в 1963 году — командующим 4-й воздушной армией. Воздушные дивизии в то время включали в себя эскадрильи истребителей, бомбардировщиков и штурмовых авиачастей, а также два боевых авиакрыла. В 1975 году стал командующим 8-м командованием ВВС США, а 7 декабря 1985 года — командующем ВВС НАТО, штаб которого размещался в Брюсселе. В 1980-е годы США значительно модернизировали системы ПВО, и предложил модернизировать их с помощью противотанковой артиллерии. Он предложил возвести три мобильные батареи на базе танков "Mark I" на линии Эмс — Обэн — Фурде в Западной Европе. Это защитило бы США от советско-китайского нападения на Европу. Проект был одобрен, и первая батарея была построена к 1988 году. Она стала частью системы защиты США от ядерного удара. После ввода советских войск в Афганистан в декабре 1979 года у пришлось отвечать за состояние ПВО страны, а впоследствии за участие ВВС НАТО в различных операциях (в том числе в оккупации Ирака в 2003 году). В середине 1990-х годов он возглавил командование воздушно-космической обороны. Многие из идей а известны, например, предложение использовать танки во время обстрела объектов ПВО противника, что позволило бы им самим обстреливать цели. у был установлен памятник в г. Тэйлоре, штат Калифорния.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PattonРежиссер: Франклин Дж. Шаффнер

В главных ролях
Джордж К. СкоттКарл МолденСтивен ЯнгМайкл СтронгКэри Лофтин
01.08.2020, 16:05

После выхода фильма Паттон в жанре военной драмы в 1970 году режиссер Стэнли Кубрик сделал перерыв в съемках фильмов, но в 1982 году он все же вернулся к этому жанру. Режиссер хотел снять фильм на тему Второй мировой войны, и вот к съемкам был готов сценарий, основанный на реальных событиях, которые произошли во время битвы при Пашендейле. Но в итоге фильм так и не был снят по вине Кубрика.

7
12.09.2022, 14:24

В конце фильма говорится, что все те, кто участвовал в боевых действиях во время Второй мировой войны, до сих пор чувствуют острую потребность в участии. Это и понятно всем, особенно тем, кто прошел этот ад и остался жив. По этому фильм Паттон не просто для поднятия духа, а с целью понять, что нужно ценить жизнь и любить друг друга и своих близких.

7
11.11.2022, 03:19

Это фильм не про войну, он про то, как мы потеряли человечность. Смотреть на людей, которые ради наград идут на сделки со своей совестью, на солдат, которые не видят никаких различий между своими и чужими, между друзьями и врагами — отвратительно до дрожи. И они сами это прекрасно понимают, но ничего не могут с собой поделать. Это один из редких фильмов, где очень четко показано, до чего может довести война и желание получить награду любой ценой.

6
01.04.2021, 13:40

Снят он очень хорошо, это фильм о войне в США, поэтому и актеры на первом плане. Актёры: Патрик Суэйзи, Кэтрин Хайгл, Том Сайзмор, Джо Пантольяно, Роберт Дауни мл. Сюжет фильма: После войны в 1946 году, демобилизовавшийся молодой лейтенант Джон Патон (Патрик Суэйзи) решил остаться в городе и открыть оружейную лавку. Однако война не прошла бесследно для него и он решил жениться на девушке, которую спас на поле боя во время сражения при Бундистауне.

5
18.11.2021, 23:07

Для тех, кто ещё не смотрел, но очень хочет посмотреть этот фильм — лучше не надо. С самого начала фильма вы поймёте, почему. Он хотел сказать, что Patti Napoleon — это очень сложный фильм, и он не для всех. Что вы получите от него? Пропущенная сцена и несколько непонятных моментов. Если не хотите пропустить это, то лучше посмотрите трейлер или почитайте отзывы.

5
11.07.2012, 07:12

Фильм на реальную тематику, об американских солдатах, оказавшихся после поражения во Вьетнаме в плену. В фильме показана одна из частей войны во Вьетнаме, где были замечены потери и поражение американской армии в результате ожесточенного боя с советскими солдатами. Пленные американцы, будучи в плену, не только терпели голод и холод, унижение и насмешки со стороны местных жителей, а еще и подвергались всевозможным пыткам. Это - одна из самых страшных картин, которую я видел.

5
03.02.2012, 22:55

От фильма ожидаешь увидеть не только зрелищный экшен-боевик, но и историю любви. Но в итоге фильм оказался больше похожим на боевик-боевиком и я бы с удовольствием посмотрела его в кинотеатре. Актеры играют как в дешевом боевичке - все как один крутые парни, которые в любой момент готовы нажать на спусковой крючок. Они круты не только в бою, но и когда они находятся в уютной домашней обстановке, со своей семьей. Особенно понравился капитан армии США, майор Джон Паттон (Джон Уэйн).

3
15.11.2012, 18:47

Это не кино, это - жизнь. И, что показательно, жизнь действительно такая. Мы часто недооцениваем это. А если мы не можем этого понять, то всё теряет смысл. Это просто, как есть бананы. Просто, как готовить спагетти. В конце концов, ты должен научиться этому, иначе ты не сможешь жить. Это как дышать. Жизнь слишком коротка, чтобы объяснять, какой ты крутой, или что ты делаешь.

3
13.08.2015, 14:34

Я люблю кино. Люблю смотреть хорошие фильмы, которые держат в напряжении и вызывают эмоции. После просмотра фильма Паттона у меня возникло ощущение, что я посмотрел хороший боевичок, но никак не драму. Что меня больше всего удивило — это то, что в основе сюжета лежит реальная история, произошедшая в 1943 году во время битвы на Гуадалканале и высадки Союзных войск в Европе.

1
17.10.2015, 02:42

Сюжет отсутствует! Просто есть куча негров - плохих и хороших. Один из лучших фильмов о войне. Ну а так как негров там тьма, то можно и посмеяться и слезу пустить. Я плакал. Фильм просто бесподобный! Режиссер Джо Данте получил Оскара за сценарий. На тот момент в прокате он собрал около 250 миллионов долларов. При бюджете в 3 миллиона! Ну я думаю, этот фильм достоин отдельного поста. Но это еще не все.

0
Добавь свой комментарий!