Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sherlock Holmes and the Voice of Terror Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4386 голос
Кинопоиск
6.214/10
326 голос

Шерлок Холмс: Шерлок Холмс и голос ужаса

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

Англия, в начале Второй Мировой Войны. Таинственные радиопередачи, очевидно из Нацистской Германии, слышатся по Би-би-си. Предупреждения относительно терактов в Англии, непосредственно перед тем, как совершаются. Комитет Защиты обращается к Холмсу…
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sherlock Holmes and the Voice of TerrorРежиссер: Джон Роулинз

В главных ролях
Бейзил РэтбоунНайджел БрюсЭвелин АнкерсГенри ДэниеллТомас Гомес
20.06.2019, 03:51

Очень понравился. Если хотите быстро и качественно выспаться, посмотрите Шерлока. А если не хотите спать вообще, то не смотрите Шерлока. Но здесь нет ничего о том, как его выслеживать, выслеживать и выслеживать! - возмутилась жена. Ничего, это всего лишь фильм. В нем нет никакого смысла, кроме того, что это интересный фильм.

7
21.02.2012, 01:31

Краткое содержание В октябре 1941 года в Лондоне Шерлок Холмс, Ирэн Адлер и доктор Ватсон расследуют загадочное дело о нападении на кинозвезду. Шерлок Холмс с доктором Ватсоном наняли частного детектива, чтобы разобраться в обстоятельствах дела об исчезновении актрисы Голливуда Мэйбл Норвуд. Холмс и Ватсон отправляются в Голливуд, где их уже ждут неприятные новости. Оказывается, на актрису уже совершили покушение, а ее муж арестован по подозрению в этом жестоком злодеянии.

7
11.01.2019, 08:34

В этом фильме есть всё, что нужно для хорошего фильма, даже спецэффекты, которые на мой взгляд не нужны были, особенно когда в кино показывают людей в масках или с чем то похожим, а именно на клыки. Когда я шла в кино, на премьеру этого фильма, я думала что увижу нечто страшное, но оказалось всё очень даже мило и интересно. Сюжет прост, молодой англичанин по имени Шерлок Холмс узнает, что его отец болен, и что он скоро умрёт.

6
20.01.2021, 13:58

У Шерлока Холмса были свои странности: он обожал варенье из шишек. Он был очень странным. Он любил сидеть в кресле и смотреть в камин, пока доктор Ватсон не спрашивал его, что он там делает. У Шерлока Холмса была своя комната. Она находилась в башне на Бейкер Стрит. Иногда он спал на полу, на ковре, подложив под голову вместо подушки ящик. Шерлок Холмс не умел писать.

3
14.12.2019, 18:54

Фильм меня приятно удивил, хотя я знала, что это будет старый английский детектив. Конечно, все действие происходит в 19 веке, но снято все настолько хорошо и профессионально, что в итоге ты наслаждаешься не только просмотром, но и игрой актеров, и сюжетно-постановочными ситуациями – все очень интригующее. В фильме играют Роберт Стивенсон(Шерлок Холмс) и Уильям Килдер(голос ужаса).

3
29.10.2022, 23:36

Холмс и Ватсон под одеялом, они спят, но Ватсон всё равно как-то не по себе и он начинает его будить, на что Шерлок с иронией отвечает: Дорогой Ватсон, Вам кажется, что Вы спите, но Вы на самом деле давно уже не спите.

3
19.02.2013, 16:34

Это единственный фильм в моей жизни, после просмотра которого я плакал.

2
27.07.2017, 20:44

В свое время я был под большим впечатлением от этого фильма, но сейчас он меня разочаровывает. Итак, что же нам предлагают снять спустя 76 лет? Шерлок Холмс — детектив-любитель, который любит и умеет распутывать сложные дела. Но в последнее время Холмс сильно увлекся экспериментами и перестал быть самым лучшим в своем деле. Теперь его уровень — это простой человек, который просто не может не вызвать интерес.

2
22.08.2014, 07:33

Во многих странах этот фильм назывался Шерлок Холмс. Портрет на фоне эпохи, что, в общем-то, не меняет сути. В нем есть все, что мы любим в классических фильмах о Шерлоке Холмсе - увлекательный детектив, юмор, интрига, тайны и загадки, а также хороший актерский состав. Как всегда, один из лучших персонажей - это гениальный сыщик с Бейкер-стрит, хотя в конце фильма, конечно, его уже не так и много времени на экране.

1
29.04.2021, 16:10

Поклонникам Шерлока Холмса этот фильм смотреть не стоит, а вот любителям ужастиков самое то! У нас дома есть две статуэтки — Шерлок Холмс от Авроры и Шерлок Холмс от Санкт-Петербургской гранильной фабрики. Оба Шерлока Холмс очень отличаются. Первая статуэтка была куплена родителями, и её Шерлок Холмс — типичный англичанин в цилиндре, который в правой руке держит монокль, а в левой — пистолет, он смотрит через монокль в никуда.

1
Добавь свой комментарий!