Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man Who Came to Dinner Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
7220 голос
Кинопоиск
6.529/10
471 голос

Человек, который пришел к обеду

Страна: США
Премьера фильма: 1 января 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке средней полосы Америки. Летом здесь проходит фестиваль. Герои фильма — семья Буковски: жена Сьюзан и трое детей. Родители и дети любят друг друга и живут душа в душу, но, когда возникает проблема, им, как обычно, не хватает денег. Казалось бы, выход есть всегда, но "Человек, который пришёл к обеду" (2013) Фостеру, 10-летнему мальчику, никак не удается приручить дракона. Однажды папа даёт ему деньги на кормление дракона, и, добыв нового друга, маленький Фостер счастливо проводит время. Через год цена дракону падает, семья обеспокоена. Тогда Фостер решает отправиться на поиски денег на корм. В надежде, что дракон не укусит его, он отправляется туда, где в земле есть большой подземный ход. Но дракон чем-то недоволен, и что бы ни делал мальчик, он все время натыкается на огромную стену. Он взбирается на неё, но стена снова и снова его обваливает. Не желая отступать, Фостер все же пытается пробраться под нее. Однако когда он оказывается под землей, появляется огромный каменный шар, который его накрывает и раздавит. Фостер случайно попадает в прошлое. Все без исключения, кроме Сьюзан, погибают, а сам он теряет память.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man Who Came to DinnerРежиссер: Уильям Кили

В главных ролях
Бетт ДэвисЭнн ШериданМонти ВулиРичард ТрэвисДжимми Дюранте
27.05.2015, 21:47

Фильм Человек, который пришёл к обеду вышел на экраны в 1942 году. Это чёрно-белая картина, рассказывающая о жизни одной семьи в Германии. Действие происходит в маленьком городке, где проживает не очень богатая семья - отец и мать и дочь Элиза. Их жизнь очень сложная. Девочка страдает от недостатка любви и заботы, хотя отец и пытается как-то её поддержать. Но он всегда занят и не всегда бывает дома, хотя иногда они с Элизой проводят время вместе.

6
18.02.2022, 20:00

Позорная сцена отвратительна и не заслуживает того, чтобы ее когда-либо сняли с экрана. Я хотел остановить фильм на титрах, а не на сцене.

5
17.05.2016, 11:01

Для меня это слишком тонкий фильм. Я никогда не мог подумать, что кто-то настолько хорошо снимет фильм на столько лет позже. Но это было действительно отличное кино для своего времени. Это один из тех фильмов, которые заставляют переосмыслить время и то, как оно влияет на людей.

5
22.11.2017, 08:04

Это был единственный фильм, при просмотре которого я весь фильм пыталась понять, что же это за слово в конце, проглатывая его снова и снова? Пришлось идти к соседу, чтобы он подсказал, что это за зверь. Сосед оказался лингвистом и объяснил, что слово это — похлёбка, а дословный перевод — чепуха, ерунда; У меня была практика в ветеринарной аптеке, мы работали с мелкими грызунами.

4
14.02.2019, 07:46

После того как в Германии объявили о начале Второй мировой войны, жизнь в Берлине превратилась в ад. Все больше людей становилось беженцами, и на улицах можно было увидеть детей, играющих среди обломков разрушенных домов. Берлинцы, которые до этого так любили развлекаться, теперь сидели по домам, занятые заботой о хлебе насущном. И все же даже в те дни люди не теряли надежды, они верили, что вскоре произойдет чудо и они смогут вернуться к прежней жизни.

3
23.04.2017, 00:18

Я смотрела его два раза и оба раза не могла остановиться. Просто невероятно, как много можно сделать, если есть терпение и настойчивость. Надо обязательно посмотреть в третий раз. И тогда, возможно, я найду там смысл.

2
21.09.2017, 05:46

Очень хорошее кино. Но не для всех.

1
05.11.2018, 09:57

Фильм, который вы должны посмотреть. Во время него чувствуешь себя человеком из другого мира. Очень вдохновляет. Мне было 17 лет. Меня учили, что нужно быть скромным.

1
22.05.2013, 10:20

Это очень плохо. Плохая режиссура! Плохой сценарий! Плохая игра актеров! И самое главное — ужасная реализация! Это не фильм, а какая-то пытка. Я всегда мечтала о собаке, но родители были категорически против. В итоге я всё же встретила человека и стала жить отдельно. И теперь, когда он просит собаку, я говорю ему, что я ещё не готова. А он мне напоминает об этом, когда я отказываюсь пойти с ним на свидание.

0
10.07.2019, 06:15

Мне понравилось. Очень. Мне вообще нравятся фильмы о войне. Наткнулся на него совершенно случайно и ни капли не пожалел. Фильм о простых людях, которые хотят жить и любить, а не погибать и бояться. Да, есть и в фильме моменты, где показаны как и героические поступки советских солдат, так и предательство, трусость. Но, в целом это не мешает воспринимать этот фильм как произведение искусства.

0
Добавь свой комментарий!