Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pather Panchali Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
28260 голос
Кинопоиск
7.782/10
1870 голос

Песнь дороги

Страна: Индия
Премьера фильма: 26 августа 1955 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* История о каждодневной борьбе за выживание и постепенном упадке бедной семьи, живущей в бенгальской деревне. Отец, начинающий писатель, отправляется в город, чтобы встретиться со своим издателем, однако ему приходится работать грузчиком в порту, чтобы прокормить свою семью, живущую в ужасных условиях, невзирая на финансовую нестабильность страны. 8. Жизнь, изменившая мир Благополучная благополучная семейная жизнь решает судьбу молодой интеллигентной пары. После ссоры с мужем она пишет роман, сама садится за компьютер и придумывает себе странный псевдоним. Придуманная недалёкая и эгоистичная героиня становится символом времени, сумевшей преодолеть свои комплексы и изменить к лучшему жизнь своих близких. Её имя становится международным брендом, книга получает престижные литературные награды. Придуманная Мадлен Нэрр (Мадлен Олбрайт) героиня романа Наталья Романова меняет судьбу целого мира. Премия «Оскар» 1993 г. — за лучший адаптированный сценарий. В романе повествуется о том, как начинающий американский писатель Пол Грэм дает объявление в газете, что он продаёт свою рукопись, а цена будет заоблачной. Лорен Фишбёрн продаёт в магазине ручку с надписью «САМООТВЕРЖЕННОСТЬ», и получает за это 150 долларов. Будучи осмеянной почитателями, она не теряет уверенности в себе и твёрдости духа. Она пишет эту книгу и отдаёт её в книжный магазин с условием, что уже утром редактор вернёт ей рукопись, и её именем будут названа новая ручка. Но утром она обнаруживает, что продавец магазина, в котором она была, написал на возвращённой рукописи её имя и пол, а также подписал обратный адрес. Когда издатель приходит домой к своей бывшей возлюбленной, выясняется, что его дочь, из-за которой разгорелся весь сыр-бор, бросила его и вышла замуж за другого. И теперь он пытается выследить её, чтобы объясниться с ней, но натыкается на её бывшего мужа и его новую семью. Роман номинирован на премию «Оскар», Премия «Хьюго», Премию Гильдии писателей США, Премия Небьюла, Премией Брэма Стокера (Великобритания).
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pather PanchaliРежиссер: Сатьяджит Рей

В главных ролях
Кану БаннерджиКаруна БаннерджиСубир БаннерджиУма Дас ГуптаЧунибала Деви
01.05.2021, 14:13

Для кого-то война - это только слово, а для кого-то - это жизнь. В этом фильме показана судьба двух братьев близнецов, они очень разные, но это не мешает им быть друг с другом неразлучными. Они служат по разную сторону фронта, один в армии, другой в разведке, их жизнь круто изменилась.

7
05.05.2020, 12:27

Песнь Дороги. Фильм о войне, о том как, чтобы выжить нужно быть храбрым и сильным духом. На этой войне много историй, которые не дают покоя даже в мирное время. По сравнению с фильмом Песнь реки, этот фильм намного слабее, не такая красочная и интересная картинка, но фильм мне понравился больше, он более трагичный и более душевный. В фильме показаны чувства, переживания, страдания. Сюжет очень сильный и заставляет задуматься о ценности жизни.

5
05.06.2014, 23:04

В начале фильма я подумал, как же всё-таки хорошо, что у нас в кино не стало, как в том же Голливуде, снимать только комедии. Или только ужасы. Не потому что мы какие-то не такие: просто хочется чего-то интересного, чего-то качественного. И пусть сейчас многие режиссеры и сценаристы не стесняются снимать фильмы про войну, а некоторые даже про сталинские времена. Мы привыкли к такому жанру, и поэтому очень ждем таких фильмов, и, как только их снимают, сразу идем в кино. А тут вот не пошло.

4
21.08.2013, 00:01

Фильм прекрасен. Особенно сцены, где собака идёт по городу, как буд-то по собственной улице.

4
11.09.2015, 05:04

Песнь дороги снят на киностудии Ленфильм в 1955 году, режиссером-постановщиком Яковом Протазановым. Фильм Песнь дороги, относится к жанру лирической комедии, как и многие другие снятые в это время. Это не экранизация, а авторское кино, так сказать на разрыв. В этой картине, есть все: любовная линия, юмор, история, природа, любовь, правда, еще нет и не будет в этой картине большого развития советского спорта.

4
29.10.2019, 06:42

Фильм, который я буду пересматривать снова и снова. А вот что писали о нем в рецензиях в советские времена (орфография сохранена): В этот фильм нельзя не поверить. Не бывает у честных людей таких красивых, таких добрых и умных машин. А если такая и есть, то она одна на всю страну. Как все хорошо начиналось, как просто, с такой надеждой. И вдруг на горизонте появляется призрак Сталина, и жизнь всей страны переворачивается вверх дном.

3
06.01.2019, 15:33

Захотелось вдруг вспомнить про эту старую киноленту. Что-то в глубине души подсказывает мне, что она прекрасна, и что этот фильм можно пересматривать и пересматривать. Почему-то вспомнились слова Льва Николаевича Толстого о том, что мысль не имеет времени, а время имеет мысль. Вот и у меня как-то так получается, что не могу остановиться, пересматриваю одну и ту же картину снова и снова.

2
15.07.2017, 22:48

Очень интересный исторический фильм, где показаны события Гражданской войны в России. Фильм снят в стиле немого кино. Не смотря на то, что он черно-белый, смотреть его одно удовольствие. В фильме задействованы очень красивые актеры. С ними приятно работать. Они все очень хорошо играют. В общем если вы хотите увидеть что-то действительно интересное, то рекомендую посмотреть Песнь дороги. И еще я бы порекомендовала посмотреть мультфильм Тайна третьей планеты.

2
10.04.2015, 03:52

Это был, наверное, один из лучших фильмов о войне, который я видел. В нем очень хорошо показывается дух солдат, которые воюют ради своей страны. Они настоящие герои. Фильм был снят в военное время, и тем не менее он актуален до сих пор. Спасибо создателям за такое кино. -Это фильм о том как в один момент человек может потерять все,но при этом он остается человеком.

1
24.06.2022, 15:59

Песнь дороги или Путь на Север, это один из моих любимых фильмов. Он очень увлекательный, с интересным сюжетом, прекрасной игрой актеров. Фильм рассказывает о двух русских эмигрантах, которые вернулись в США, чтобы найти свою дочь и сестру. Они нашли их и решили помочь им вернуться на Родину. Но как и обычно бывает, в конце фильма все заканчивается хорошо. Режиссер фильма Николай Экк снял еще несколько фильмов по мотивам этой повести.

1
Добавь свой комментарий!