Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tortilla Flat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1697 голос
Кинопоиск
6.397/10
127 голос

Равнина Тортилья

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1980 году, когда большой город Нью-Йорк покрылся сетью подземных тоннелей, связанных с городской электростанцией. В результате чего в городе началось похолодание, которое значительно ухудшило социальное положение рядового населения и привело к увеличению преступности, которая стала основным занятием банды из нескольких десятков отморозков. В 1980 году на ежегодном слёте водителей грузовиков, который проходит в Нью-Йорке, проходит грандиозная вечеринка, посвящённая Дню автомобилиста, в которой принимает участие известный актер и комик Джонни Депп. Но по приезду на вечеринку герой Деппа Ронни Фальконе (Джоэль Либесман) обнаруживает, что в зал проникли воры и похитили его невесту, в исполнении Скарлетт Йоханссон (Ума Турман). Похищение совершил Малкольм. Злодей по кличке Малкольмо (Ричард Клайдерман) раскрывает напарнику, что похищенная девушка — богатая наследница. Он решает воспользоваться своей возможностью и шантажирует невесту Ронни, угрожая ей разоблачением. Для того, чтобы отомстить похитителям, Ронни крадёт кейс с деньгами и пытается скрыться в Чикаго. Однако из-за переживаний по поводу похищения он врезается в машину своей девушки, и та попадает в больницу с серьёзными травмами. В это время Малкольму удаётся найти способ шантажировать окружающих и шантажом получить доступ к деньгам. Тем временем в Нью Йорке, где полиция и мафия не прекращают попыток поймать таинственных преступников, Рональд и Малкольмом возвращаются на вечеринку, чтобы обыскать укромные уголки и отыскать тайник с денежными средствами. Тем временем, за Питером приезжает его девушка. Питер вынужден прекратить поиски, так как нужно возвращаться в НьюЙорк. Из Чикаго он звонит Терезе (Кирстен Данст), своей коллеге и подружке, чтобы посоветоваться о дальнейших действиях. Тереза также советует ему остановить дело, которое он ведёт, но Ронни отказывается это делать. В кафе возле её дома Питер вспоминает, что Малкольма он видел всего один раз. Малкольме, не желая брать попутчиков, решает остаться на ночевку. Питер в пьяном состоянии едет за ним в гостиницу, договаривается с ним о том, чтобы он получил обратно свою девушку, и они вместе догоняют Малкольми до его отеля.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tortilla FlatРежиссер: Виктор Флеминг

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиХеди ЛамаррДжон ГарфилдФрэнк МорганАким Тамирофф
Трейлер к фильму Равнина Тортилья
04.10.2013, 11:31

Фильм очень сильный и трогательный. Он как бальзам для души. Фильм о том, как война изменила жизнь простого парня. О том, что жизнь продолжается несмотря ни на что! Рекомендую. Для всех, кому интересны именно военные фильмы. После просмотра фильма понимаешь, что если и есть Бог, то Он - это наша совесть и память о предках, которые отдали свои жизни, защищая нас и нашу землю. И мы им за это благодарны.

6
10.03.2018, 02:23

Отличный фильм. Советую. У фильма есть продолжение. Рекомендую. А ещё рекомендую посмотреть Вечное сияние чистого разума - это просто шедевр! Ну, и Жизнь Пи на закуску - это действительно стоит увидеть. И не слушайте никого, кто говорит, что этот фильм - муть или детский бред. Это просто не ваш жанр. Если вы любите драму, то обязательно посмотрите их. Но если вы любитель фантастики, то посмотрите лучше их.

5
13.12.2019, 07:14

Не советую смотреть этот фильм людям с тонкой душевной организацией и ранимой психикой. Фильм является документальным и снимался как раз во время войны на Филиппинах. Главные герои фильма - филиппинские индейцы, которые во время Второй Мировой войны были против японской оккупации и воевали с японской армией под предводительством генерала. Этот фильм о том, как филиппины боролись с японским гнётом и геноцидом против коренных жителей.

4
15.01.2020, 11:44

Все испортили спецэффекты. На самом деле в жизни все намного натуральнее. (С) В субботу утром я проснулась от того, что зазвонил телефон. Я сонно поплелась к нему, гадая, кто бы это мог быть. Это оказался мой друг. - Алло, привет, - услышала я и мгновенно почувствовала, как мои глаза наполняются слезами. Он не звонил мне уже больше недели.

4
21.03.2022, 07:02

Этот фильм оставил в моей душе неизгладимые впечатления и на протяжении уже нескольких дней я его смотрю. Фильм рассказывает о судьбе мексиканского мальчика, который во время Гражданской войны в Мексике стал сиротой. Он живет в большой семье, с другими детьми он не ладит, ему там не место, они его сторонятся. Но судьба распорядилась так, что в один из моментов войны его семья и он сам были отправлены в Калифорнию. Там он становиться частью большого детского коллектива.

3
13.10.2022, 12:58

Мне этот фильм совершенно не понравился. Хотя фильм очень забавный и можно посмеяться, но при этом я совершенно не понял на кого снят фильм. Я не увидел в фильме ни каких исторических моментов. Это просто комедийная история. И в этой комедии, как мне показалось, главную роль играют все, кроме детей. Дети там даже не упоминались. Главный герой - главный герой. В фильме нет ни одного исторического момента, даже о войне нет никаких слов.

3
30.08.2012, 01:20

Фильм о мексиканской деревне, которую захватывает банда головорезов. А местные жители, пытаются скрыться бегством. Все их попытки не удаются и они вынуждены сдаваться. В этом фильме показано противостояние мексиканцев и захватчиков. Сражение между бандитами и мексиканцами показано очень захватывающе и остросюжетно. Очень понравился мне этот фильм. Хороший фильм, с отличным юмором. Конечно сейчас молодежь и не знает о том, что в Мексике было восстание против захватчиков из США.

3
16.02.2014, 11:09

Это история молодого человека, который мечтает стать великим джазовым музыкантом. Он отправляется в Америку и открывает для себя новый мир джаза, в том числе и тот факт, что его собственный талант, скорее всего, находится где-то в зародышевом состоянии. В Америке, конечно, никто не хочет признавать этот факт.

2
22.04.2020, 02:40

Это один из тех фильмов, которые лучше смотреть дома, когда рядом нет никого, кроме тебя и твоих близких.

1
19.04.2013, 20:22

Фильм просто супер! Сюжет интересный, и актеры играют отлично.

0
Добавь свой комментарий!