Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Passengers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
35834 голос
Кинопоиск
6.204/10
17652 голос

Пассажиры

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 26 сентября 2008 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* События разворачиваются вокруг психиатра, помогающего шести уцелевшим в авиакатастрофе пассажирам справиться с пережитым шоком. С одним из пациентов у докторши возникает взаимная симпатия. Этот, в общем-то симпатичный, мужчина в какой-то момент оказывается "повернутым" на своём увлечении — игре в покер. И чем увлекательнее становится игра, тем более агрессивно ведёт себя мужчина. В результате девушка, с которой у него был роман, оказывается "заколдована". Докторша пытается объяснить мужчине, что он не прав, и тут происходит самое интересное. В конце концов, он уходит, но только для того, чтобы вскоре вновь объявиться в самолёте и все-таки продолжить играть с женщиной. В фильме, в отличие от большинства западных детективных триллеров, темами и сюжетными ходами режиссёр не злоупотребляет. Хронометраж картины составляет не более сорока минут. Это даже не о "Сумерках" — это о том, как тяжело и сложно выживать в мире, в котором вот-вот грянет Первая Мировая война, где ты окружён постоянной и неснимаемой угрозой, в то время как рядом не осталось и не предвидится никого, кто готов реально помочь. Это о том "каким он тебя ни сделает", каким он тебя видит — ведь у нас же свобода слова — и об этом постоянно напоминают режиссёру. Фильм ни разу не переходит грань между "хорошо" и "плохо". Это очень хороший фильм и... с утратой доверия зрителя, вероятно, перестаёт быть. Снято, правда, весьма импрессионистично. И все-таи очень красиво. По сюжету книги и по "картинке" фильм оказывается похожим на "Темный рыцарь" Кристофера Нолана. Только там была надежда и вера, а здесь — только амбиции. Поскольку я читал книгу, то фильм смотрю в состоянии лёгкой задумчивости. Удовлетворяю своё любопытство и получаю удовольствие.
Год: 2008Бюджет: $5,206,829
Оригинальное название: PassengersРежиссер: Родриго Гарсия

В главных ролях
Энн ХэтэуэйПатрик УилсонАндре БрогерДайэнн УистДэвид Морс
Трейлер к фильму Пассажиры
28.02.2016, 05:07

Это не лучший фильм, который стоит смотреть, даже не смотря его, потому что в нем ничего нет. Ни одной звезды, ни одного актера, ни одной истории, все пустое. Если вы не любите пустой треп про космос, пустоту и инопланетян, то это кино для вас. Умирая от рака (с) Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы не сможете что-либо сделать.

6
18.03.2018, 07:16

Люди, вы правда думаете, что вам удастся узнать этого парня? Вы правда думаете, что сможете сказать кто он такой? Нет. Он просто пассажир. И всё. А потом ты понимаешь что уже посмотрел несколько трейлеров и знаешь кто в итоге останется в живых.

5
25.03.2018, 13:55

Для меня этот фильм как Бойцовский клуб, только со счастливым концом. Фильм о жизни. Очень интересный сюжет. Все актёры играют отлично. Всем советую к просмотру. Мне кажется, фильм очень понравится любителям фантастики. Он основан на реальных событиях. После просмотра фильма у вас останется ощущение, как после хорошего приключения. В фильме показана работа космонавтов в условиях невесомости. Каждый из них мечтал стать космонавтом и полететь в космос.

5
15.10.2015, 00:53

Это единственный фильм, где при фразе Все женщины живут по одному принципу: стоит один хоть раз солгать все женщины в зале начинали смеяться. Моя мама даже спросила, не издеваюсь ли я над ней. Она просто вспомнила, как в 20 лет сказала подругам, что едет к парню и боится, что он ее обманет. В итоге они начали расспрашивать про свидание, чем очень смутили маму. И она сказала правду. Смеялись все.

4
22.09.2018, 05:18

Смотрели всем семейством, очень хорошо зашел фильм. Сюжет интересный и в некоторых моментах смешной. Мне понравилось что в фильме нет ни капли пошлости, и это приятно. В целом фильм достойный, рекомендую к просмотру любителям фантастики, а особенно кому нравятся мелодрамы и комедии, так как сюжет в этом фильме их объединяет.

3
16.09.2019, 02:42

В принципе, неплохое кинцо. Затягивает немного и потом не отпускает. Есть интересные моменты, есть - не очень. В общем, хороший фильм, но ничего особенного. И вообще, это мой первый фильм (если не считать Криминальное чтиво) в котором я вижу такое количество людей с одинаковыми лицами. Не знаю, как вам, а мне это не понравилось.

3
25.09.2015, 08:29

Отличный фильм. Когда вышел первый тизер, то я боялся, что фильм будет про то, как люди в космосе теряют вес и т.п. Ничего подобного! Это фильм о любви, дружбе, верности, семье и других прекрасных человеческих ценностях. Рекомендую однозначно! Кстати, этот фильм претендует на Оскар в номинации лучший фильм на иностранном языке.

2
13.11.2022, 10:39

Этот фильм я посмотрел не так давно - в начале лета. Я не очень большой поклонник фантастики, но это фильм понравился и зацепил. Фильм рассказывает о событиях происходящих на космическом корабле Пасадена (в переводе - Земля), который летит на Землю из космоса, чтобы привезти туристов на одну из планет этой солнечной системы. На борту присутствует некий профессор (его роль исполняет Кристиан Бэйл), который пытается скрыть от руководства факт существования у него сверхспособности.

2
05.01.2015, 00:47

Хороший, не затянутый, интересный, можно и посмотреть и обсудить с друзьями. А ведь ещё лет пять назад я считала, что в кино снимают только плохое и неинтересное кино. Что же изменилось? Изменился я! Я стала думать и смотреть по другому! И теперь мне нравится смотреть очень много разных фильмов, я стала обращать внимание на мелочи.

1
17.10.2016, 00:34

Этот фильм мне очень понравился, в нем присутствует и юмор, и драма, и что-то еще, но все это не отвлекает от сопереживания главной сюжетной линии, и сопереживание это у меня, надо отметить, было.

1
Добавь свой комментарий!