Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Perfume: The Story of a Murderer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
240761 голос
Кинопоиск
7.703/10
205023 голос

Парфюмер: История одного убийцы

Страны: Германия, Испания, Франция, США
Премьера фильма: 7 сентября 2006 (Германия), 14 сентября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг как парфюмер. В возрасте 26 лет он становится придворным химиком, и при дворе будет работать, в течение четырех лет. С 1690 по 1694 годы он будет экспериментировать и создавать духи. В этот период он создает малую парфюмерную философию, различные рецепты различных ароматов. Собирая разные запахи, смешивая их и изобретая разные композиции, он придумывает свою теорию ароматов, которую говорит открыто: «Природа — это огромный вихрь, вовлекающий в свою круговерть все живое, все звуки, цвета, формы, в тоже время пребывая во всем этом многообразии, изменяя, преобразуя, поднимая или опуская, формируя или создавая, а затем снова растворяя. Что же до меня, я вступаю в игру, стягивая воедино все это, чтобы явить миру из органических вещей совершенный аромат». Свою теорию он изложил в книге «Перерождение ароматов», вышедшей в 1696 году. Его книга «Утро магов» содержит одно из самых известных высказываний: «Первым ароматом является не тот, что вдыхаешь, а тот, который чувствуешь. Вторым — это запах, который ощущаешь кожей, а третьим — запах, что обоняет твой нос». На выставке «Парфюмеры России» в Москве в 2017 году многие посетители обратили внимание на этот девиз и спросили его. Ответ был незамедлительным — «Вдохновение — это любовь, наполняющая пространство вокруг нас ароматом». Весной 1883 года парфюмер Франсуа Коти приедет в Петербург и представит свой первый аромат «Монфред». Это был новый сорт мускатного ореха, который моментально полюбился российским ценителям. В 1895 году парфюмер Пекельс открыл в Москве парфюмерный магазин, где стал продавать духи, выпускаемые французской фирмой Parfumeur. На XXII выставке «Мир парфюмерии» в 2017 года была презентация духов «Гранд Шанель» выпускаемых компанией Parfumerie Generale. Все парфюмеры подняли бокалы шампанского за слияние этих двух брендов. Сегодня предприятия «Гран Дойч Парфюмер» и «Пармэ» принадлежат корпорации Hugo Boss — одному из ведущих европейских предприятий парфюмерной отрасли.
Год: 2006Бюджет: $135,039,924
Оригинальное название: Perfume: The Story of a MurdererРежиссер: Том Тыквер

В главных ролях
Бен УишоуДастин ХоффманАлан РикманРейчел Херд-ВудБиргит Минихмайр
14.08.2021, 09:15

Фильм, конечно, не для всех. Даже не могу представить, кому он может понравиться. Но тем, кто любит интересные истории, этот фильм придется по душе. В главных ролях Жан Рено и Жан-Поль Бельмондо. Это как раз тот случай, когда я бы не пошла на премьеру, а купила бы билет на фильм. Я люблю истории про маньяков, где все это происходит с реальными людьми, а не вымышленными персонажами кино.

7
23.09.2017, 08:59

Скажу сразу: я обожаю фильмы по книгам и мне не нравится, когда экранизируют книги и снимают фильмы. Но все же это экранизация одного из любимых произведений, и я думаю, что она вполне заслуживает быть здесь. Как по мне, фильм получился весьма неплохим, и меня он не разочаровал.

7
11.05.2014, 14:01

Фильм очень впечатлил. При просмотре, я будто бы окунулся в тот период жизни, когда был написан роман. Очень интересный сюжет и в тоже время захватывающий. Этот фильм не оставил меня равнодушной, и заставил задуматься о многих вещах, которые нас окружают. Фильм о любви, о дружбе, о предательстве. О том, как любовь и преданность может привести на эшафот, а предательство - это просто слово, которое мы слышим каждый день.

5
11.08.2015, 02:33

Это кино, на мой взгляд, одно из лучших, что были сняты в жанре ужаса. Но не нужно думать, что, посмотрев его, вы попадете в такую же глубокую депрессию, как и я. Как-то раз в разговоре с сестрой я призналась, что после просмотра этого фильма меня не покидало какое-то гнетучее чувство, и мне действительно было как-то жутко от происходящего на экране. И я рассказала об этом сестре, а она мне рассказала про фильм Проклятие Франкенштейна и как оно на нее подействовало.

5
28.08.2018, 21:27

Что по поводу фильма. Мне очень нравится как снята эта картина. Фильм красивый, атмосферный. И самое главное, что этот фильм показывает нам жизнь не только одного человека, но и целой семьи, которая жила в те времена на окраине Европы в нищете. Ведь этот человек, Жан-Батист Гренуй, родился в Париже, был обычным ребёнком, до тех пор, пока он не придумал свой аромат, который, как он думал, подарит ему всё, чего он пожелает.

4
09.12.2020, 12:51

Не знаю что это, но фильм суперский! Все время держал в напряжении, что он сделает в следующий момент, и какая у него мотивация!!! А актерская игра - просто супер!!! Он великолепен, как всегда!!! У меня мурашки по коже бегали в некоторых моментах! Обязательно еще раз посмотрите. Рекомендую!!! Просмотреть видео можно на официальном сайте фильма.

2
01.08.2018, 07:53

Я не могу сказать, что это был просто ужасный фильм. По ходу просмотра у меня были определенные претензии к нему, но я не могла их высказать, т.к. все было настолько красиво и захватывающе, что я смотрела практически затаив дыхание. Этот фильм как раз и относится к жанру слэшер, т.е. триллер, главные роли в котором играют красивые актеры женского пола. Но к сожалению, этот фильм еще и мелодрама. Фильм очень красивый. Есть сцены с обнаженной натурой, что меня удивило.

2
23.10.2018, 04:06

Я очень люблю этот фильм, но не могу сказать, что он такой уж яркий и запоминающийся! В первую очередь из-за того, что фильм снят по роману-бестселлеру. Если честно, то книгу я читала очень давно, и помню только какие-то отрывки. Поэтому когда стала искать фильм, то не особо рассчитывала на его популярность, а он оказался очень даже хорошим, даже на мой взгляд.

1
11.01.2021, 09:47

С огромным удовольствием посмотрела фильм. На мой взгляд, он получился очень атмосферный и зрелищный. Есть моменты, от которых просто мурашки по коже. После фильма хочется жить и радоваться жизни Что может быть лучше, чем смотреть на мир через прицел? Только смотреть сквозь прицел на людей, которые этого не заслуживают. Каждый из нас в силу своего воображения может создать свою вселенную, где есть только те люди и места, которые он хочет видеть. Главное - верить в себя.

0
08.08.2013, 14:31

Не понравилось. Не рекомендую. Мама звонит и спрашивает А чем тебе понравился фильм?. Отвечаю Ну там главный герой пьёт кровь девственниц, и я подумал, что в жизни так же. И тут мама сказала: Зря ты так подумал! В жизни он пьёт кровь из мышей! В моей машине всегда стоит ведро с незамерзайкой, которым я протираю двери в случае сильного загрязнения.

0
Добавь свой комментарий!