Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Noi vivi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
363 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Мы, живые

Страна: Италия
Премьера фильма: 15 сентября 1942 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1985 году. У главного героя, которого зовут Себастьян, - трагическая история. Его отец - отставной милиционер, ставший инвалидом, решает в память о своем дорогом и любимом человеке создать новую семью. Ни в какой ближайшей деревне подходящего парня нет. Себастьян хочет наладить свою жизнь, и на все готов пойти, чтобы достичь своей цели. Он перебирается в столицу, работает помощником продавца обуви, живет скромно, честно исполняет свои обязанности. Но сердце его не лежит к работе - душа у него больше лежит к прекрасному полу. Осень идет своим чередом - неспешно. День ото дня - становится холоднее, снег падает все реже, предвещая наступающую зиму. В один из таких дней к Себастьяну подходит красивая девушка по имени Ливия. Она хочет устроиться служанкой в богатый дом, где работает главным образом иностранцы. Себастьяна такая девушка не устраивает. Он отказывается от работы. Девушка уезжает. На следующий день она умирает. Мрачные мысли одолевают Себастьяно. Он идет на кладбище, выбирает уголок укромный. Церемония погребения сопровождается сильными рыданиями, скорбью... Он вспоминает свою красивую Ливию. Засыпает. Просыпается от стука в дверь, заходит Ливия...и ее родители, которые хотят забрать свою дочь обратно. Себастьян отказывается от этого. В порыве юношеской ненависти он убивает девушку. Убивает просто так, потому что она ему не нравится. Сесть в тюрьму ему не грозит - ведь он совершил жестокое убийство на почве ревности. В тюрьме он находит друга по имени Антонио, с которым они проводят много времени. Антонио рассказывает Себастьяне, что в Бразилии он и Ливия были любовниками. Он помогает ему в осуществлении задуманного. Однако, Себастьян слишком многого от него хочет - денег, квартиры, машины, женитьбы на Ливии. Когда Антонио говорит, что Ливия не согласилась бы выйти замуж за такого человека, как Себастьян (она считала его обычным дворником), Себастьян нагло отвечает, что он - миллионер. Антонио не верит в это. Однажды в больнице, где лечится Ливия, появляется жестокий человек, который уже угрожает Антонио расправой. Он убивает Ливию, Себастьянову жену. Себастиан ничего не может понять, зачем его жене было убивать себя. Ведь она так любила жизнь. В конце фильма Себастиану задают вопросы, на которые он не может ответить.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Noi viviРежиссер: Гоффредо Алессандрини

В главных ролях
Алида ВаллиФоско ДжакеттиРоссано БрацциЭмилио ЧиголиДжованни Грассо
Трейлер к фильму Мы, живые
29.05.2021, 17:10

Если вы из тех людей, которые постоянно ходят в кино и смотрят фильмы ужасов, то у меня для вас плохие новости - вы сошли с ума, и все эти ужасы происходят и в жизни. Фильм не страшный, а очень даже трогательный, местами сентиментальный, а от некоторых сцен просто сердце плачет. Не зря говорят кино спасет мир. И я полностью согласна с этим. Я люблю этот фильм. Мне понравилась эта трогательная романтическая история в фильме.

7
27.06.2013, 10:31

Смотрел этот фильм в кинотеатре, на большом экране. Впечатление от просмотра очень сильное. И это не удивительно, так как фильм повествует об одном из самых тяжелых периодов истории нашей страны Второй Мировой войны. Фильм в основном состоит из документальных съемок военного времени, но не смотря на это, он смотрится легко и даже приятно. Сюжет фильма довольно-таки прост.

7
10.08.2016, 14:42

Фильм с прекрасным актерским составом, снявшийся в годы войны, которые не дают покоя до сих пор. Мне нравятся такие фильмы, в них показана суровая правда жизни. Они на порядок выше современных фильмов, где все слишком красиво, идеально и просто. Этот фильм - хороший образец, как надо снимать! Актёры хорошо сыграны, они справились отлично. Также понравилось, что действие фильма происходит в России, а не в Швейцарии или Англии, где снимали другие картины.

7
23.09.2018, 13:53

Режиссер фильма, как я уже сказала, Юрий Озеров. Фильм создан на основе рассказов о войне и о тех, кто ее пережил. В центре сюжета — люди, которые живут в оккупации. Но это не просто, а очень даже непросто. Их разлучили с семьями.

5
24.05.2014, 22:34

1) не хватает советских титров 2) не хватает титров с описанием фильма 3) титры идут, но не все, а только на русском Это не реклама! Просто однажды в детстве я посмотрел фильм, который изменил мою жизнь. И вот уже много лет, когда я вижу этот фильм по ТВ, мое сердце начинает биться чаще. Это действительно один из лучших фильмов, которые я когда-либо смотрел. Он рассказывает нам о судьбе двух мужчин: отца и сына.

5
19.07.2017, 14:50

Это не просто фильм про Великую Отечественную войну. Это фильм о живых людях, о том, насколько они могут быть сильны духом.Это фильм для тех, кто не знает, как это, когда тебя не стало. Это фильм, который я посмотрел больше тридцати раз. Снимали его для слепых и слабовидящих людей. Фильм основан на воспоминаниях ветеранов и военных корреспондентов. В киноленте рассказывается о том, как в военное время люди смогли выстоять, невзирая на трудности.

4
26.04.2021, 12:46

Снят по мотивам повести А.П.Чехова Анна на шее На протяжении фильма показаны четыре человека, каждый со своим характером, своими чувствами, переживаниями и целями в жизни. Но всех их объединяет одно - страх. У каждого он свой. Страх одиночества, страх старости, боязнь не найти себе пару, страх не справиться с какой-то задачей, страх быть отвергнутым, страх оказаться в опасности или же просто страх жизни. Как известно, люди боятся всего, а в особенности потерять то, что для них важно.

3
05.08.2018, 04:35

Фильм хороший. Но концовка разочаровала. Не верю ни героям, ни их любви. Если бы все было так, как в фильме, то люди бы не были эгоистами. А так все люди эгоистичные и подлые. Это только в кино все может быть иначе. (С) Однажды они шли по дороге и попали под ливень. Через некоторое время дождь прекратился, и перед ними появилась радуга.

1
16.04.2015, 22:27

Сюжет фильма не замысловатый. Группа эвакуированных в военное время из блокадного Ленинграда женщин, детей и престарелых советских граждан приезжает в одну из деревень Сибири. Не смотря на то, что деревня заброшена жителями и многие дома разрушены, здесь есть жизнь. Фильм мне понравился тем, что он очень добрый и интересный. Мне понравились персонажи фильма. Очень хорошо изображены женщины - самоотверженные и отзывчивые. Дети очень трогательные, особенно маленькая девочка Оля.

0
25.07.2016, 01:31

Мы, живые - это советское кино про войну, снятое в 1942 году, и с тех пор его постоянно перезапускают. Я не смотрела этот фильм лет семь, так что мне было интересно сравнить эти две версии. Если честно, первая версия мне понравилась больше. Во-первых, актеры подобраны лучше, во-вторых, фильм снят более реалистично. Но сейчас, спустя столько лет, я увидела, что сюжет очень сильно переврали.

0
Добавь свой комментарий!