Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cat People Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
21209 голос
Кинопоиск
6.831/10
1698 голос

Люди-кошки

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Молодой инженер Оливер Рид знакомится в зоопарке возле клетки с черным леопардом с удивительно красивой девушкой, эмигранткой из Сербии Иреной Дубровной. Оливеру нравятся светлые волосы Ирены и очаровательная улыбка. Встретившись однажды, влюбленные заключают негласное соглашение, что никогда не будут испытывать друг к другу ничего, кроме симпатии. Впрочем, как раз этого и не требуется, поскольку у Оливера и Ирены совершенно разные и не связанные друг с другом цели. Ведь, несмотря на любовь, Оливер хочет построить более комфортную и справедливую жизнь, а Ирена хочет эмигрировать в Америку. Ирена хочет победить предрассудки, а Оливер мечтает влюбить всех своих друзей в Ирену и жениться на ней, чтобы продолжить свое дело. Но любовь побеждает мечты, и следующие несколько дней Оливер и Ирена проводят вместе. Между тем Джеймс Воланте, партнер по бизнесу Оливера, стал замечать, что невеста плохо себя чувствует, и склоняется к мысли о ее отъезде в Нью-Йорк. Кроме того, директор процветающей фирмы, в которой работает Оливер, Марсия, тоже заметила, что его избранница стала рассеянной и все время ходит задумчивая. Джеймсу в этих обстоятельствах остается только одно: поговорить с Иреной и попытаться выведать, что с ней происходит. И как только это происходит, он немедленно видит, что Ирена и Оливер больше не могут притворяться. Мир вокруг меняется навсегда. Оливер открывает глаза и замечает, что перед ним лежит незнакомая девушка, а вместо свадебного платья — грязный рабочий халат. Приходит в себя Оливер в компании Джеймса, Марсии и еще не оправившегося от шока Оливера. Джеймсом и Марсией найден опекун для девушки, которым становится Оливер. Несколько лет спустя Ирена приходит к Оливер на работу и пытается ему что-то объяснить. Оливера все это время не покидает одна мысль: Оливер видит свою избранницу такой же, как себя самого в юности, — беззаботной и веселой. Но Оливер не может с этим смириться и, чтобы найти ответ, совершает очередной крамольный поступок — крадет из лаборатории разработки нескольких прототипов новейшей системы компьютерного зрения, что приводит к провалу в его работе. Руководство довольно этим оплошностью и с легкой душой увольняет Оливера с работы. Но судьба любит шутить над несогласными с ней.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cat PeopleРежиссер: Жак Турнёр

В главных ролях
Симона СимонКент СмитТом КонуэйДжейн РэндольфДжек Холт
25.09.2012, 06:51

У меня фильм вызвал двоякие чувства: с одной стороны, не смотря на то что я фанат собак и в целом люблю фильмы про животных, так вот, этот фильм меня как то не зацепил, и я не в восторге от него. Может быть, я видела его не в том переводе или не в той озвучке, но мне не понравилось. Не знаю почему. Просто не зашло. Хотя, есть конечно люди, которые смотрят и восхищаются, кто-то говорит что фильм хороший и мне просто не повезло посмотреть его в таком переводе.

6
12.04.2013, 07:14

Этот фильм очень понравился, в нем есть все, что нужно: и жуткий фильм ужасов, и драма, и даже немного комедии. История рассказывает о событиях, которые происходят с группой английских студентов, которых отправили в США на каникулы. И так получилось, что в этот раз они попали в школу для мальчиков. После этого все пошло не по плану. Как оказалось, у большинства мальчиков были проблемы с психикой.

4
13.04.2013, 18:55

Это как смотреть Бетховен с девушкой, страдающей бессонницей. Нужно просто представить себя кошкой. И я полностью согласен! Кошка смотрит на тебя с пониманием и состраданием. Коты - милые, мягкие и пушистые, но такие же умные, как и люди. Это факт. С кошками столько связано историй, что хватит на десятки книг. Их преданность и верность к своим хозяевам не знает границ.

3
04.08.2013, 08:47

Этот фильм рассказывает о людях, которые жили в городе Нью-Йорк с восемнадцатого века до девятнадцатого. Они были одеты по моде прошлых веков. - В фильме рассказывается о том, как эти люди потеряли память, и им приходится жить одной большой семьей и заботиться друг о друге. У нас с мужем есть несколько любимых фильмов, которые мы пересматриваем. Одним из таких фильмов стал этот детектив, который я посмотрела три года назад, когда мне было совсем немного лет.

3
15.09.2015, 03:33

Мне этот фильм показался интересным. Не зря же он попал в список 100 лучших фильмов ужасов всех времен и народов, по мнению американцев, которые составили этот список еще в 1992 году. Но в отличии от списка, который можно прочитать здесь. Когда я первый раз про него узнал, мне он показался скучным, так как я не знал о чем он, но теперь я понял, что он хорош. Люди-кошки это люди- кошки.

3
11.06.2018, 16:43

Очень красиво, есть о чём подумать и над чем посмеяться. И я согласен с этим отзывом. А вообще фильм просто потрясающий, и мне очень жаль, что сейчас нет таких фильмов, которые могли бы заставить задуматься. К тому же, он не такой старый, поэтому он абсолютно без возрастных ограничений. На самом деле не думаю, что найдутся люди, которым будет противно смотреть эту картину.

2
07.11.2013, 10:48

Снят по реальным событиям, но я не знаю, насколько правдиво. Мне очень понравился фильм, я плакала и смеялась. Но не все так просто: он о взаимоотношениях между людьми и животными. Животные разные, люди разные, но всех их объединяет любовь к друг другу и доброта. Не смотря на то, что фильм снят уже очень давно, он актуален и сейчас. Так же, как и тогда, в нем показана дружба, преданность и взаимопомощь братьев наших меньших и людей.

2
21.07.2016, 10:51

Это фильм про шпионов. В 1942 году, в самый разгар войны, британский агент-диверсант (Джеймс Бонд) пробирается в город, где находится центр производства самогоноварения. С помощью хитрого плана и хитроумных манипуляций он планирует проникнуть в руководство предприятия и получить необходимую информацию. За ним начинает охоту группа агентов гестапо, но наши британские шпионы не сдаются и дают отпор врагу.

2
15.10.2015, 17:18

Это не фантастика, не боевик, не триллер и не хоррор.

1
19.11.2014, 22:36

В начале фильма нас знакомят с двумя героями: детектив (Бэйли) и девушка (Роуз). Детектив расследует дела о пропавших без вести. Дело об исчезновении девушки из семьи, было на него навешено. И когда он находит ее тело, то узнает от нее, что ее отец жив! Девушка же считает, что отец ее продал. Затем мы видим, как детектив с девушкой и своим помощником едут в поместье к отцу этой самой девушки.

1
Добавь свой комментарий!