Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Chartreuse de Parme Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
419 голос
Кинопоиск
7.254/10
411 голос

Пармская обитель

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1948 (Турция)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Действие этой волнующей истории любви и ревности, преданности и коварства разворачивается в начале XIX века в Италии, в герцогстве Пармском. Молодой маркиз Энрико дружит с герцогом Мауро, внуком великого герцога Тосканского, который носит титул Первого принца крови. Этот молодой человек, отличающийся, как и его сестра, Камилла, бунтарским поведением, ведет не совсем обычный образ жизни. Его занимает исключительно собственная персона, и он не желает замечать никого вокруг себя, даже тешущего его тщеславие и снобистские привычки друга детства. Зрелые мужи считают его пустым тщеславцем и не желают считаться с ним… Даже когда раскрывается правда: чувство, испытываемое отцом к его дочери, заставляет «сумасшедшего» Энрио отказаться от любовных приключений и вместе с тем запрещает ему общаться с женщинами. А тут еще, как назло, появляется другая девушка – Козима Бонилья… После того как маркиз отказался от брака с Камиллой, он испытывает великую любовь к Козиме… Но вот беда: герцог Мауро оказывает ее кузену знаки внимания, противоречащие расхожему представлению о светском обществе, а девушка отвечает ему взаимностью. Я вижу эту историю, как роман. И абсолютно не то, что обычно происходит на экране. Смотреть «Пармскую обитель» – что-то вроде жевать бутерброд с сыром в голодное время. Потому что невозможно проглотить историю, так богатую красками и чувствами. А один из главных героев, кузен Энриго, актер Марчелло Мастроянни – очень убедителен.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Chartreuse de ParmeРежиссер: Кристиан-Жак

В главных ролях
Жерар ФилипМария КазаресЛюсьен КоэдельЛуи СалуЛуи Сенье
07.01.2019, 23:50

Когда я его посмотрел, я подумал, как хорошо, что никто его не видел, иначе бы он не был таким смешным. Если вы понимаете, о чем я. (С) Однажды, когда мне было лет восемь или девять, мой отец принёс домой диск с видеофильмом. Это был фильм про то, как одна женщина родила, и её сын, мальчик, стал бороться за жизнь.

7
13.01.2022, 13:47

На русском языке фильм выходит 5 ноября. В нашем фильмотеке есть этот фильм. Мы его нашли для просмотра после просмотра одноименного фильма-экранизации 1968 года с великим актером и режиссером Феллини. Фильм вышел в прокат 10 июня 1946 года. Режиссер Паскуале Феста Кампаниле. Я его смотрела еще в далеком 1975 году, но тогда он мне не понравился, даже не знаю почему. Прошло много лет, я увидела фильм снова.

5
31.03.2015, 18:57

Я впервые увидел эту картину на вступительных экзаменах в театральный вуз. Это была любовь с первого взгляда! С того времени, как я увидел этот фильм, я стал искать другие варианты для просмотра. Я пересмотрел все варианты, предлагаемые кинематографом, кроме того, что я видел в Тарковском. Для меня это кино стало эталоном. На первом курсе мы сделали сценку по этому фильму.

5
18.07.2015, 00:32

Как мне кажется, эта картина является самой интересной и лучшей в своём жанре. А я люблю жанр драма Сегодня, пока дожидалась лифт, услышала разговор двух теток. Разговор был примерно такой: - А вы знаете, у него уже есть любовница! - Да что вы говорите? И кто же эта счастливица? - Хрупкая, голубоглазая блондинка с длинными волосами и фигурой фотомодели.

5
30.10.2017, 23:35

В этом фильме я видел два главных героя - итальянский кардинал и испанский генерал. Первый из этих двух главных героев был в главной роли, а второй был второстепенным, но сыграл очень здорово . Итальянский кардинал, который является самым высокопоставленным лицом в Ватикане. Кардинал является главой католического университета во Франции, поэтому он приезжает туда, чтобы присутствовать на церемонии подписания мирного договора между Францией и Италией.

4
10.01.2018, 07:23

Пармская обитель - один из самых лучших фильмов, что я видел за последние пару лет. В фильме есть все: от потрясающей актерской игры и великолепного саундтрека до глубокого философского подтекста, который всегда будет актуален в любой культуре. Если вы еще не видели этот замечательный фильм, то обязательно посмотрите его.

4
20.12.2013, 18:20

Сюжет фильма - это история семьи богатого и удачливого аристократа, который по стечению обстоятельств попадает в армию Муссолини. В армию он попал случайно, а именно, его нанял брат. Как выясняется позже, у брата были свои причины так сделать. Попав в армию, он не смог там ужиться, но по стечению обстоятельств вернулся в свою семью, а в это время война уже началась. Но у него есть сын, которого он не видел 13 лет - а теперь, оказывается, что сын женат на очень красивой и богатой женщине.

2
05.09.2017, 22:25

Фильм - один из красивейших фильмов, снятых в прошлом веке. На одном дыхании смотрится. Как и сама история любви, изложенная в фильме. Фильм советую посмотреть всем любителям хорошего кино. Не пожалеете! Если вы не смотрели фильм, то очень советую прочитать книгу по нему написанную.

1
21.11.2021, 20:41

У каждого в жизни есть что-то самое важное. У кого-то это дом, у кого-то – семья, работа, карьера. А у меня – история любви и верности. В главных ролях снялись - Мария Шнайдер и Жерар Филип: И если вам нравится этот фильм, то советую ознакомиться с ним. Фильм очень-очень мне понравился. Для меня кино про любовь, семью и верность - это самое главное в жизни. И я знаю много прекрасных современных фильмов про любовь и верность.

1
15.01.2023, 12:43

Мне понравилось. Смотрел в кинотеатре, т. к. сам из Минска. Фильм старый, но смотрится на одном дыхании. Заставил задуматься. Сюжет: 19-летний юноша, сбежавший из дома, попадает в Италию, где знакомится с молодым аристократом и его матерью, также сбежавшей из-под опеки жестокого отца. В итоге они влюбляются и пытаются сбежать вместе, а не по отдельности. По мотивам произведения Чезаре Павезе. Сам я не знаю итальянского и поэтому мне было сложно смотреть.

1
Добавь свой комментарий!