Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gorky Park Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
13466 голос
Кинопоиск
6.091/10
549 голос

Парк Горького

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1983 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* В Москве, в парке имени Горького, находят три трупа с изуродованными до неузнаваемости лицами и удаленными пальцами. Следователь Аркадий Ренко получает задание отыскать их авторов. Сопоставление найденных лиц с уже имеющимися в картотеке дает очень интересный результат: оказывается, что все убитые и ограбленные или скончавшиеся насильственной смертью в прошлом имели отношение к делу № 229, имеющемуся в картотек КГБ. Причем в одних случаях его жертвами становились привлекаемые в качестве подозреваемых сотрудники органов госбезопасности, а в других – лица, сотрудничавшие с ними добровольно. Хантер С.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gorky ParkРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Уильям ХёртЛи МарвинБрайан ДеннехиИэн БэнненДжоанна Пакула
09.08.2012, 08:32

Потрясенная до глубины души, я не могла думать ни о чем, пока смотрела его.

6
24.01.2012, 23:33

Мне нравится, что там не просто стреляют, но и пытаются искать выход, как-то разрешить ситуацию. И это хорошо показано - Пап, можно я на велосипеде покатаюсь? - спросил сын. - Только недалеко и недолго. Ты же не справишься! - предупредил я.

5
15.07.2021, 23:36

В фильме все показано с позиции сверху, поэтому фильм воспринимается как документальный. И если в те годы была хоть какая то надежда на то, что человек может измениться, то сейчас ее нет. Если человек не хочет, чтобы общество ему предлагало правильные ценности, то и он их не будет менять. По-моему, главная проблема фильма в том, что он не показывает, что можно изменить, а что нельзя.

5
19.10.2020, 21:09

Как только я узнал, что в прокате появилась новая киноистория известного кинорежиссёра Балабанова Про уродов и людей (Настенька), то сразу же решил ее посмотреть. Фильм снят по мотивам романа Владимира Сорокина Норма. По сюжету, главный герой - студент-химик Ваня Е. (Алексей Булдаков) - оказывается в парке Горького в компании с двумя девушками после вечеринки.

4
15.08.2020, 12:32

Покойся с миром, Парк Горького! В конце 80-х годов вышел фильм Парк Горького, в котором рассказывалось про встречу русского и советского народа с иностранцами, их культурой и традициями. Фильм снят режиссером Климуком в 1982 году. Это была последняя российская картина. Сейчас уже не узнать, что же это было на самом деле — дружба народов или разгул национализма.

3
12.07.2020, 11:48

В фильме Парке Горького есть все: интриги, заговоры, ревность, любовь, кровь, месть, предательство, ложь, обман, предательство и ложь. Но несмотря на всё это, у меня он оставил приятные впечатление. Все актёры подобраны отлично. Хотя я не очень люблю играть на театральной сцене, но в таких фильмах актёры, которых я на тот момент знал, сыграли просто превосходно. Не зря же фильм получил в своё время Оскара. Всё это мне очень понравилось. Я даже думаю, что я посмотрел бы его ещё раз.

3
01.08.2018, 15:25

Я его посмотрел в 2013 году и был поражен, настолько мне показалась картина интересной с интригующим сюжетом, который закручивается на протяжении всего просмотра, что я, в итоге, не смог оторваться от экрана! Как говорится: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, кому интересно, можете посмотреть.

3
11.04.2013, 03:17

Все это время я ждал этой встречи в парке Горького. Я не знал, когда она произойдет и по какой причине. Просто ждал, надеясь на то, что вот-вот она состоится. И я знал, что это произойдет.

2
14.07.2022, 07:33

Если любите историю СССР, то советую посмотреть этот фильм как историческую драму. Режиссер фильма - Станислав Говорухин. История о том как в СССР проводили Олимпиаду и как она повлияла на развитие страны. Что для этого делали, как преодолевали трудности и какие последствия имели эти события. Фильм очень интересный, познавательный и реалистичный, не смотря на то что много в нем наиграно. Так же это не фантастика и не фэнтези, а исторический фильм.

2
06.12.2014, 15:37

Про что фильм? Да про всё, что окружает нас с детства, про все наши детские впечатления, это и любовь, и дружба, и предательство, и первая влюбленность, и первая обида, и первый обман.. В фильме нет ничего такого, чего бы мы с вами не знали, не переживали, не испытали, так что если, например, вас в детстве обижали сверстники, то вас могут смело считать героем фильма))) Снят очень круто, на высшем уровне, актеры играют отлично, музыка отличная.

0
Добавь свой комментарий!