Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

For Me and My Gal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3298 голос
Кинопоиск
7.254/10
151 голос

Для меня и моей девочки

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* США. 1916 год. Молодые актеры прибывают в маленький городок на гастроли, один из них Гарри Палмер — популярный американский комик и танцор. Во время гастролей Гарри знакомится со своей соседкой Мартой, с которой у него завязываются отношения. Но Гарри, потрясённый жестокостью местных жителей, переезжает из города и живёт в маленькой деревушке под названием Сетон Гэйтс. Спустя годы Гарри начинает играть в местных спектаклях, а Марте удаётся построить карьеру как ведущая постановщица танцев. Марта влюбляется в Гарри, и он отвечает ей взаимностью. Однажды они находят труп Сьюзан, убитой собственным мужем, и Гарри убивает его. Новым мужем Марты становится актёр Уолтер Леннокс. В 1925 году Гарри Палмера приглашают в Голливуд для съёмок в фильме "Женщина с характером". Фильм, наполненный эротическими сценами, провалился в прокате. Уолтеру Ленноксу удалось убедить руководство компании, что многие сцены фильма сняты с его участием, и получать огромные гонорары. Уолтер уговаривает Гарольда сняться в его фильме "Мужчина и женщина". В своём финале Гарри встречается с Мартой и, выразив сожаление, говорит ей о том, что они никогда не любили друг друга. Марта в ужасе, но она вынуждена уступить. В 1936 году на экраны США выходит фильм "Тётушка Чарлея", ставший одним из лидеров проката. В фильме Ширли Темпл исполняет главную роль — тётушки Чарлея. Показано, как её племянник влюбляется по уши в её племянницу. Но всё меняется после того, как Виктор Чарлей видит фильм с участием своей сестры — тёти Лулу. Услышав, как его жена рассказывает мужу о том факте, что у неё есть любовник, он убивает её и сам кончает жизнь самоубийством. Завязка романа блестяще обыграна в финале фильма. Во всех случаях налицо перекличка между историей героя и историей героини: их судьбы показаны на фоне огромной индустриальной страны. Мэри Пикфорд произносит проникновенную речь перед зрителями, называя игру Ширл Тревор "захватывающей комедией, вдохновлённой великой американской кинематографией". В этом же году на пост президента Нью-Йоркских киноакадемий назначается Уолтер Лонг. Этот человек начинает серьёзно угрожать карьере Ширле. Чтобы противостоять угрозе, Гарри Палер переезжает в Коннектикут. Он устраивается на работу, чтобы заработать деньги на аренду квартиры.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: For Me and My GalРежиссер: Басби Беркли

В главных ролях
Джуди ГарлэндДжордж МерфиДжин КеллиМарта ЭггертБен Блу
04.08.2022, 17:38

Фильм, на мой взгляд, очень хороший. И даже не сколько из-за сюжета, а именно за счет актёрской игры. Актёры сыграли на высшем уровне. Я не могу выделить кого-либо. Все они просто молодцы. Ведь им нужно было показать всё настолько реалистично, что невозможно отличить ложь от правды! Это ещё раз доказывает, что хорошие актёры могут сыграть любую роль! Лично по мне так этот фильм лучший из всей трилогии.

5
12.12.2013, 15:32

Фильм о войне, но там не стреляют, не бомбят. Там говорят и показывают, насколько война бездушна, бесчеловечна. А еще о любви. О любви отца к сыну, матери к дочери, жены к мужу. Это удивительно красивый фильм. Он для нас с дочкой - как музыка, как живопись. Я его рекомендую всем, особенно мамам, папам, бабушкам и дедушкам, чтобы они могли посмотреть и подумать, осознать, сравнить, вспомнить.

4
30.09.2020, 16:22

Я был приятно удивлен, так как до этого я слышал про этот фильм только положительные отзывы. Фильм - хорошая романтическая комедия, местами очень смешная. Прошёл без запинки, без заминки, что очень важно, потому что речь актёров была очень правильной, но на сцене чувствовалась какая-то усталость. Но это не критично. И вообще, по-моему, все персонажи в фильме были очень хорошо раскрыты.

4
22.05.2020, 17:40

это первая картина, которую мы посмотрели. Фильм произвел на нас большое впечатление. Так легко не было еще никогда. Мне очень понравилось, что несмотря на все трудности, которые пришлось пережить всем, несмотря на страшные битвы и голод, люди продолжали любить и верить в победу. Актеры справились с ролями на все сто процентов. В фильме показана не только история страны, а еще и история любви. Я рада, что мы смогли посмотреть эту замечательную картину.

4
10.01.2021, 10:55

Фильм хороший, красивый, хороший актерский состав, актеры молодцы. Фильм о любви и предательстве, о том как человек может измениться. Как говорится, от большого ума и в плохую сторону. Ведь все зависит от того на какой почве он был посажен. Сюжет фильма очень интригующий. В фильме показано как можно жить без любви, а потом в один миг в своей души найти свою любовь. Не зря этот фильм получил награду как лучший фильм года по версии фестиваля в Венеции.

3
15.01.2016, 08:17

Не знаю как вы, но я получаю максимальное удовольствие, просто наблюдая за развитием взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Фильм учит, что есть любовь, которая бывает разной и бывает между людьми, как говорится, не смотря на возраст - все мы дети. Даже если ты совсем еще маленький и не можешь понять, какой твой друг, он тебе дорог и ты можешь доверить ему все свои тайны и секреты.

2
20.01.2013, 17:18

Очень приятно, царь! Только не надо мне говорить, что все это было до тебя.

2
07.02.2019, 14:46

После просмотра фильма очень тяжело на душе, ведь этот фильм о войне, о людях, которые прошли ее, о том, как они живут сейчас, о любви, о преданности и т.д.

2
25.10.2012, 15:19

Ты посмотри, какая красивая пара! Полюбуйся на этого хорошего человека! И он такой положительный и правильный! А ты посмотри на другую женщину! Она тоже хорошая! Но это не повод для того, чтобы не любить одну из них.

2
29.04.2021, 00:14

Мы ходили два раза на В бой идут одни старики со старшим сыном 11 лет. И оба раза я уходила из кинотеатра с мокрым от слез лицом. Я знала, что будет тяжело (в первую очередь, морально), но мне было совсем не жалко героев этого фильма! Очень рада, что моя девочка тоже осталась довольна просмотром этого фильма. Она смотрела на экран, затаив дыхание.

2
Добавь свой комментарий!