Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Karate Kid, Part II Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
83733 голос
Кинопоиск
6.618/10
3775 голос

Парень-каратист 2

Страна: США
Премьера фильма: 19 июня 1986
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Учитель карате Мийаги покидает Лос-Анджелес и едет на Окинаву к своему умирающему отцу. Дэниел сопровождает его во время поездки. Там Мийаги встречает женщину по имени Ямабуки, жену своего брата. Сумико беременна и она попросила Дэниела сопровождать её в дорогу, чтобы... Главный герой горемыка, его зовут Зуи Дешанель, который работает в рекламном агентстве "Новое отражение". Он никогда не был сладкоежкой и всегда считал себя вполне здоровым человеком, но однажды его укусил комар, которого по неосторожности оставил после себя режиссер Стивен Спилберг. Конечно, Зуи был в шоке от случившегося. Он решил сделать искусственное дыхание комару, и... Кенни Харт – обыкновенный человек, любящий выпить, да иногда пошататься в клубах, ведь он холостяк. Он проживает на окраине города и работает учителем в школе, но скучная его жизнь почти не приносит радости. В один прекрасный день к нему в школу приходит новый ученик, которым оказывается будущий профессиональный убийца. Естественно Зуи его сразу узнал, и он станет его.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Karate Kid, Part IIРежиссер: Джон Г. Эвилдсен

В главных ролях
Эдди СмитБрюс МэлматПэт Э. ДжонсонРальф МаччиоПэт Морита
Трейлер к фильму Парень-каратист 2
24.11.2017, 11:21

Я очень люблю американские фильмы, в которых есть драма, экшн, романтика и юмор. Поэтому и этот фильм пришелся мне по душе. Все началось с первого фильма, который был снят по мотивам повести знаменитого японского романиста. В этом фильме уже более современная история, но герои не изменились. История начинается с того, что некий парень был отправлен служить в армию. Он очень любил заниматься карате, однако не обладал нужными умениями.

5
04.03.2022, 21:58

В целом неплохой, но немного скучен. Но есть в нем и моменты, которые по настоящему поражают и смешат. Во-первых, это то, как сценаристы умудрились показать карате как что-то вроде танца, что очень необычно. Это конечно не танец, скорее акробатика, по которой видно, что люди все делали с любовью и радостью, ну и по тому как они танцуют этот танец в фильме и видно, что они сами получают от этого удовольствие.

4
13.12.2022, 00:08

Этот фильм, на мой взгляд, не стоит тех денег, которые за него просят. Я смотрел его в детстве, мне было 10 лет, тогда я еще не понимал почему этот фильм так популярен. Сейчас уже понимаю, но ничего не изменилось. Фильм снят в СССР, да еще и в формате 3D, в общем, все хорошо, кроме самого сюжета и его плохой адаптации к современному зрителю. Сюжетная линия фильма довольно незамысловатая, это семейный сюжет о том, как у парня, который занимался кунг фу, пропал его младший брат.

4
15.07.2016, 14:35

Этот фильм я посмотрел еще в далеких 80-х, где-то в середине. Тогда он был просто находкой для меня, ведь в нем как раз рассказывалась история Каратиста и его девушки. Я уже и не вспомню название фильма, но это не важно, ведь история была просто потрясающей, да и сюжет тоже. Снят фильм был по произведению известного автора Стивена Кинга, так что сюжет как раз был подстать своему названию, только вот вместо Каратиста был его лучший друг, который был вынужден противостоять злу.

3
17.10.2019, 07:47

Мне фильм понравился, он не очень старый и довольно классный. Там играет мой любимый актер-Хавьер Бардем. Он сыграл главную роль парня-каратиста в фильме-Парень-каратист 2. Я сам смотрел этот фильм много раз и всегда с большим удовольствием. Сам фильм про парня из богатой семьи и он не самый обычный парень-каратист. И в этом фильме есть много моментов при просмотре которых я смеюсь (но некоторые моменты не смешные, они просто веселые, а некоторые просто очень смешные).

2
05.03.2022, 01:40

Фильм скучный и тупой. Не стоит тратить время на его просмотр. Я просто смотрел его один, и не мог понять, почему я сижу рядом с женой и ребёнком и не плачу. Слёзы текли сами собой. А фильм я досмотрел лишь потому, что хотел понять смысл фразы встань и иди. Смысл её в том, что надо идти вперёд, даже если не хочешь, нужно вставать и идти.

2
23.01.2014, 03:59

Я плакал как ребёнок, и в то же время смеялся! А вы бы как себя чувствовали, если бы смотрели этот фильм в кинотеатре? Мне было жутко обидно, что никто из моих друзей не плакал. В начале фильма были титры, но я смотрел их не отрываясь. У меня появилась такая мысль: Когда люди будут смотреть этот фильм, они станут ценить свою жизнь. Они будут знать, как важно ценить отношения в своей жизни, и будут дорожить ими.

2
30.09.2021, 17:46

1. Парень-каратистка в моем исполнении, я в нем уже снялась после 1 фильма. В том фильме парень-каратист - это моя любовь, он был такой красивый, сильный, мужественный. А во 2 фильме моя мама, кстати, она снималась в этом фильме, была совсем другой. Так, что это надо смотреть, чтобы сравнить. 2. Парень-каратистов мне понравился больше, чем парень-каратеист во 2 фильме. 3. Это тоже очень хороший фильм, советую посмотреть. 4. А в 1 фильме парень в исполнении моего мужа был просто замечательный.

1
02.04.2015, 19:44

Сюжет интересный, но не особо динамичный. Актеры играют на уровне: Но в общем и целом я доволен просмотром. Смысла нет вообще ни в чем. Вообще не о чем.

1
20.05.2012, 04:58

Мне всегда нравились японские фильмы, в которых есть своя философия и мораль. И этот фильм, как раз, не похож на остальные. Хотя начало фильма несколько мрачновато, но потом все становится на свои места. Сюжет фильма в том, что у сына хозяина школы каратэ, по имени Хикару, есть друг-гей. Его зовут Тацу. В какой-то момент мальчику надоело то, что его друг гей и он решил ему отомстить, придумав для него задание. Тацу должен был стать чемпионом по карате.

0
Добавь свой комментарий!