Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gruesome Twosome Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
1031 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Отвратительная пара

Страна: США
Премьера фильма: 28 августа 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Миссис Прингл с сыном Родни открывают магазин париков, которые они собственноручно изготавливают из скальпов молодых людей, пришедших снимать комнату по объявлению… В восемь тридцать в коридоре внезапно завозился телефон. Маккаскер кинулся в кабинет, схватил трубку и услышал голос Д'Амур Келли. Тот спросил, дома ли полковник Протеро, и Маккаскоер ответил, что нет. — Один из нашей газеты хочет с вами встретиться. "Спой, Мидоус, — пронеслось в мозгу Джорджа. — Вспомни, как это было". Только теперь он вспомнил, как, принимая душ, услышал хриплый голос Мелоуна, звавшего его наверх. Насвистывая, он прошел по коридору в конец дома и очутился в библиотеке. Свет был погашен, только лампа под самым потолком горела вполнакала, да занавешенные окна не пропускали света извне, отчего в комнате царили самые темные сумерки. Подойдя к письменному столу, Джордж машинально нажал кнопку выключателя. Маленький электрический фонарик осветил бронзовое пресс-папье и огромный том в кожаном переплете. Джордж поднял его с пола и раскрыл на титульном листе. Это был Альфред Теннисон, сборник стихов. Что-то в этом стихотворении привлекло внимание Джорджа. У него было такое чувство, что стихи написаны не для Теннисона, а именно для него. Он поднес книгу к глазам и увидел, что строчки подчеркнуты. Протероу тут же узнал их: "Апрель наступает…" В то же мгновение из спальни донесся голос Дорис: Вот опять наступил апрель И развеселить меня попытался. Молвив «Я тоже поплачусь», Начинает крушить и крушит. И мне все равно, кто из нас Сломал бы себе шею. Мой прекрасный поэт! Ты не даешь мне покоя. Я хочу смотреть на тебя. Но я здесь одна-одинешенька. Нет, лучше сделать так: Увлечь тебя веселостью внешней И уныние, в которое ты погружен, Мне словно пощечину подарить. Ты стоишь передо мной, А я — ни при чем.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Gruesome TwosomeРежиссер: Гершел Гордон Льюис

В главных ролях
Элизабет ДэвисГретчен УэллсКрис МартеллРодни БеделлРонни Касс
12.04.2018, 18:06

Это был лучший детектив, который я когда-либо смотрел! Не было ни одного злодея, которого бы не раскрыли, ни одной интриги, которую бы не разгадали. На самом деле, это все, конечно, хорошо и круто снято. Но самое крутое, как показаны отношения между мужчиной и женщиной, их любовь друг к другу. Я посмотрел на это со стороны женщины, и это действительно так. И как это красиво показано! А еще потрясающе красивый саундтрек.

7
26.01.2012, 03:13

Это как раз та классика детективного жанра, которая нужна на новый фильм. Потом я понял, почему все так говорили — это просто одна из лучших экранизаций, которые я видел. Но не детективов, конечно. Когда я это понял, я посмотрел уже кучу других фильмов с похожим сюжетом и почти со всеми экранизациями.

7
14.11.2014, 21:42

Это просто кошмар! Я не понимаю, как в такую страшную семью могла пойти такая красивая девочка. - А ты и не должен понимать. Ты должен просто радоваться, что тебе не досталась такая уродливая жена. Я до сих пор не понимаю, почему он не развелся с ней. Когда я впервые увидел его, то не поверил своим глазам - перед моим взором предстал настоящий гигант. Он действительно был огромен, но при этом казался очень добрым и гостеприимным.

5
10.05.2017, 03:05

Я с интересом посмотрела его, и все же, он мне не понравился. Мне не удалось насладиться фильмом ужасов в полной мере, его просто не было. Сюжет довольно интересный, но фильм показался мне очень скучным. Не смотря на название, никакой романтики там нет, и тем более страсти. Даже можно сказать, что отношения героев похожи на отношения братьев, которые постоянно ссорятся, а потом мирятся. А как жаль, что в этом фильме нет хорошего конца.

4
09.07.2018, 22:32

С. Кинг и Ч. Кинг. Фильм был снят в 1967 году, и он до сих пор смотрится хорошо, хотя после просмотра ты ещё долго сидишь с закрытыми глазами и пытаешься вспомнить, как ты здесь оказался вообще. Есть несколько интересных моментов в фильме, например, рассказ о том, как дети в деревне потеряли отца, потому что он пошел в магазин и оставил их без присмотра. Отец возвращается домой и обнаруживает их спящими. Он пытается разбудить их, но безуспешно.

4
17.04.2018, 08:27

Снимали фильм в двух странах: Франция и Италия. Режиссер фильма - Пьер Паоло Пазолини. Я смотрел этот фильм в кинотеатре, в то время, когда мы с другом ходили в киноклуб. Конечно на этот фильм мы ходили не просто так. Фильм очень тяжелый с сильным сюжетом. Но в этом и есть его изюминка, он сильно не для всех. И поэтому, я рад что этот фильм есть и в таком прекрасном качестве.

4
01.05.2015, 09:47

Догвилль и Изгоняющий Дьявола Фильм, который на самом деле не ужасен. Его можно посмотреть один раз и после этого никогда больше не смотреть. Это же надо было так испортить жанр, что люди идут на эти фильмы, чтобы потом написать такие отзывы! Я не понимаю такого отношения к жанру ужасов в целом и к таким фильмам, как Отвратительная парочка. Но раз уж вы здесь, давайте по порядку. Фильм снят по пьесе Т. Уильямса. Пьеса мне не понравилась, в ней слишком много пошлостей и нет никакой мистики.

2
11.09.2016, 08:40

Фильм - отличная альтернатива чернухе, без каких-либо ужасов, за исключением одного только финала, который заставляет задуматься, что происходит. На этом все! Спасибо за внимание Как только я решила, что не буду ничего рассказывать о том, как в моей жизни появились первые деньги на бирже, сразу посыпались обвинения. Мол, на фиг ты это пишешь, ведь все понятно и так.

2
30.06.2012, 13:34

Фильм этот я не смотрел, как-то он меня на тот момент не интересовал, но в этом году захотелось и я его скачал, посмотрел, а потом сделал для себя заметку в список не смотреть. А потом был год 2012, где я снова решил посмотреть этот фильм, и даже получил удовольствие от просмотра. Почему же я дал ему такую низкую оценку? Ну, как только я понял, что фильм этот с рейтингом 18+, то сразу подумал почему бы и не посмотреть. Ведь есть вероятность, что я увижу то, что не хочу видеть.

0
01.05.2013, 11:56

Это очень скучно. Мне было скучно, я зевал и постоянно говорил себе ну вот еще немного. Это был самый скучный фильм ужасов в моей жизни. Я всегда мечтал о машине. В детстве я считал, что если у тебя есть машина, то ты король и все такое. Когда у меня появилась машина, у меня были все те же иллюзии, только теперь я считал себя крутым. Так я и ездил несколько лет, считая себя королем жизни.

0
Добавь свой комментарий!