Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paranoid Park Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
29926 голос
Кинопоиск
6.471/10
7962 голос

Параноид парк

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 21 мая 2007 (Франция), 29 ноября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Портлендский тинейджер Алекс каждый день ходит со своим скейтбордом в парк, где катаются ребята, но сам попробовать не решается. Поглубже натягивает капюшон, не подставляет лицо снежному порыву, и идет себе по тропинке, ветер играет его волосами, будто бы Алекс простужен и боится заболеть. Сегодня Алекс не собрался надеть капюшон и все-таки выскочил на каток, точнее, на бордюр, и упал, повредив колено. Кое-как доковылял до раздевалки, залепил ушибленное колено густой мазью. Но чем раньше он уйдет с катка, тем будет лучше. Он заковылял к выходу из парка, на улицу. В раздевалке зажглись фонари, и холодный воздух с улицы обдувал его лицо, как ледяной душ. Может, стоило надеть капюшент. Сейчас Алекс был рад, что пошел без капюшона, пусть ему и не хотелось идти в таком виде домой. Ведь в такую погоду в парке собрались только большие компании, и это единственное место, где его никто не увидит. Да и вообще, вечер был хорош, и Алекс рассчитывал прекрасно провести его. Еще совсем недавно он и не думал о том, чтобы проводить время в парке, катаясь на ледяном поле. Он старался думать только о шмотках, о своих шмотах. Но жизнь закружила его, и он забросил все свои планы. Он думал лишь об одежде. И если раньше Алекс не придавал этому большого значения, то теперь хотел этого. Он мечтал о том дне, когда сможет примерить новый свитер, когда получит свой месячный кредит на новый компьютер, когда родители подарят ему магнитофон, когда они вместе с сестрой наконец-то выберут телевизор. Алекс даже представлял себе, как он оплачивает свои долги, не выходя из дома. А теперь ему придется возвращаться в такой холод, один. Он позвонил девушке, которую хотел увидеть первый раз в жизни в кафе и пригласил ее в парк. Но она не пришла. Зато позвонила другая, сказала, что занята и ничего не сможет поделать. Эта девушка была первой для него, он несколько раз звонил ей, но она в ответ говорила, что сейчас не может с ним поговорить. Хотя она так и не объяснила почему, девушка, которая была первой, не была ей подругой. Тогда Алекс решил, что это ничего не значит. В любом случае сейчас он не мог так сильно переживать.
Год: 2007Бюджет: $4,315,353
Оригинальное название: Paranoid ParkРежиссер: Гас Ван Сент

В главных ролях
Гейб НевинсДэниэл ЛуиДжэйк МиллерТейлор МомсенЛоурен МакКинни
Трейлер к фильму Параноид парк
15.02.2013, 17:56

Фильм Параноид Парк (Cronopia) 2007 года я смотрел в кинотеатре. Фильм снят при поддержке компании Sony Pictures и является ремейком одноименного фильма 1973 года. Так же, в фильме снялись такие известные актрисы, как Мила Йовович, Ева Мендес, Мишель Родригес. Сюжет фильма: Параноид Парк - небольшой парк, расположенный в Северной Калифорнии, где с незапамятных времен происходят жуткие вещи. Молодой человек по прозвищу Параноик - последний из оставшихся здесь живых.

7
21.07.2014, 12:46

По-братски = Half-Life. Когда я увидел трейлер этого фильма, я сразу понял, что этот фильм будет самым лучшим из всех существующих. И вот прошло уже почти 3 года и я до сих пор остаюсь в восторге от Параноида парк, хотя я и видел его практически во всех аспектах: как он снят, как он преподносит те или иные ситуации, как он выглядит и т.д. Это просто потрясающий фильм! Я действительно понимаю, почему люди так его полюбили. Он - просто прекрасен.

3
11.12.2018, 11:50

— Задумка хорошая. Но сценарий слабоват. Не ждите экшна, он не будет. Фильм для думающих зрителей. Задумка фильма интересная, но сценарий слабоват. Фильм для думающих зрителей По сюжету фильма главный герой — молодой парень по имени Дэнни, который работает менеджером в компьютерной компании. Однажды он попадает в неприятную ситуацию: его компьютер взломали, и все личные файлы были украдены. Все это делает Дэнни объектом для слежки со стороны хакеров.

2
23.07.2019, 04:24

Это не просто спортивный фильм. В нем есть и драма, и фантастика и боевик. И вообще это фильм, который понравится всем, кто любит экстрим, путешествия и адреналин. Для меня этот фильм стал одним из любимых в жанре комедия. Фильм очень динамичный, с хорошими спецэффектами. По сюжету этого фильма герой вместе с другими туристами-безумцами отправляется в путешествие по джунглям и в горах.

2
31.08.2017, 03:06

Жутко, просто нереально страшно! Это один из таких фильмов, которые надо смотреть в кинотеатре, ибо впечатления будут куда более сильные и незабываемые! . В детстве моя соседка по даче, была уверена что у меня три подруги, хотя на самом деле только одна. Как то мы сели играть в карты, и она стала настаивать что бы мы все проиграли, что вот вот наступит ее черед.

2
03.05.2019, 00:27

А мне понравилось. Это кино про то, как люди пытаются жить в гармонии с собой, несмотря на то, что кругом полный хаос и бардак. Ну и немного про отношения, конечно. А так там ничего особенного.

2
24.07.2018, 23:06

Очень крутой фильм! Смотрела два раза! Просто нереально круто! Обожаю этот фильм! Я уже много таких фильмов пересмотрела, но этот – самый лучший! Спасибо! Как хорошо, что ты мне посоветовала его посмотреть! У меня до этого был только один любимый фильм Дежа вю (смотрела один раз и больше не хочется). Но он мне почему-то не понравился.

1
16.03.2015, 13:25

Фильм, который стоит посмотреть даже в кинотеатре. Не шедевр, конечно, но посмотреть стоит.

1
07.11.2021, 14:12

Ну, это лучше, чем некоторые книги. Хотя, кто знает, может, я ещё и перечитаю когда-нибудь. Вот что значит хорошее кино. Всем мир! Я тоже хочу написать отзыв о книге, которая меня впечатлила, вот только я не знаю, как называется эта книга. Если кто-то знает, пожалуйста, напишите! Заранее спасибо! С уважением, Максим.

1
19.09.2017, 00:28

Не так давно посмотрел этот фильм, он не для всех, скорее для тех кто любит фильмы про мафию, которые сняли в конце 90-х. Фильм пропитан криминалом, но смотрится довольно приятно, хотя и без мата не обошлось. Сюжет, конечно, не из лучших. Все вокруг подозревают друг друга, постоянно ходят слухи о каких-то тайнах. Как-будто и нет никакой свободы. Но что меня порадовало в этом фильме, так это концовка, она очень даже неожиданная, в ней есть доля юмора.

0
Добавь свой комментарий!