Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

American Empire Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
265 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Американская империя

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с осады форта, построенного индейцами. В конце концов, форт удается взять и народ, населяющий его, уничтожают. Вождь Джеймсон Клейборн, вопреки запрету, назначает встречу с лидером местного индейского племени на холме. Цель встречи – добыча топора вождя. Но по случайности решающее влияние на эту встречу оказывают индейцы, и лишь по ее итогам, при решающей роли каждого, убиваются оба. Действие фильма происходит в 1848 году. Владение городом, военным лагерем, деревней под управлением колониальных чиновников, казны, военными, скотобойнями, сборщиками налогов, торговцами-лоточниками, плантацией, островом, плантации – все это «Общество» - «Акционерное общество» Земли и ее недр, «Контора». Для осуществления плантаций нужен начальник, лейтенант, ранг которого зависит от количества собранного урожая или убитых им индейцев, также на плантациях нередко работают офицеры. В «Акции» должно быть только хорошее, поэтому главное – отобрать и уничтожить «плохих», поэтому для их устранения и проводится «борьба». Интеллект одного из «Акционеров» Рея О’Мира, ученого, имеющего сына, хочет выучить математике нескольких индейцев и дать им работу в «Акционе». О’Мир полагает, что преподавание математики – это и есть идеальное воспитание, которому он хотел бы научить сына, однако вместо сына он получает управляющего. Рей О’Майр – воспитатель детей Оливер Куин. Этот сын, Оливер является предметом вечной зависти для Рея, которого другие его товарищи рассматривают, как их коллегу. Учительница по алгебре – Сильвия – дочь индейца из племени Оглала и мать индейцев – четырех детей. Она издевается над Реем, потому что он идет против правил своих товарищей. Оливер часто противопоставляет себя Рею, но считает, что он лучше, чем другие его сверстники. Кроме того, он плохо разговаривает на индейском языке, что не позволяет ему применить свои таланты в качестве «управляющего». В то же время, если раскритиковать его (Оливера) математические способности, он использует их в качестве оружия. Его отец, Индейский Принц (Пачино) – последний военный вождь индейцев.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: American EmpireРежиссер: Уильям С. МакГэнн

В главных ролях
Ричард ДиксЛео КаррильоПрестон ФостерФрэнсис ГиффордРоберт Бэррат
Трейлер к фильму Американская империя
22.07.2022, 20:01

— Отличный фильм, очень рекомендую! Сюжет, игра актеров, саундтрек и операторская работа — всё просто великолепно. И это при том, что в фильме отсутствует сюжет. Там нет ничего, кроме того, что кто-то едет, стреляет, ест, спит и так по кругу. Но на это вообще никому и внимания обращать не стоит. Можно спокойно смотреть, не отвлекаясь и не прислушиваясь.

7
26.07.2016, 02:42

Фильм не для всех, и это радует. Не нравится, когда в кино показывают только перестрелку. Сцены с погонями также можно пропустить.

4
21.08.2012, 20:28

США. Война в Америке. Дикий запад 1820-х. Захватывающий американский вестерн, который заставляет зрителя сопереживать героям фильма и одновременно испытывать чувство ненависти к ним. Фильм Американский ИМПЕРИЯ мне понравился! В нем есть все, что и сейчас интересует большинство зрителей. Он и приключенческий, и исторический, и драматический, и мистический, и фантастический. Сюжет фильма Американский Империя разворачивается в период Гражданской войны в США. Действия происходят на земле Колорадо.

4
27.01.2017, 17:46

Посмотрела первую серию. В общем мне понравилось. Есть интересные сюжеты, хороший актерский состав, хорошая игра актеров. А вот про сюжет я не совсем поняла- есть некоторые моменты, которые смутили. Например, зачем нужно было в конце фильма показывать, как на войне были совершены разные виды пыток? Я так и не смогла понять, почему это считается нормой? Или, чтобы показать жестокость войны? Все таки, я считаю, что это очень жестоко, показывать такие сцены на экране.

4
03.03.2023, 21:41

Хороший фильм про войну, основанный на реальных событиях и о временах когда Америка вела войны в Европе. Действие фильма происходит на территории Европы в 1942 году, где американцы ведут войну с Германией. Сюжет фильма интересный, драматичный. Фильм снят в манере вестерна. Здесь есть все, включая жестокость, кровь и насилие. В фильме присутствуют красивые пейзажи. Есть любовная линия. История любви, но не любовная, а с участием американской армии, которая воюет на территории Европы.

4
21.12.2019, 07:04

Это единственный вестерн, который я видела за всю жизнь. До такой степени интересно было! Да и актеры там классные. На следующий день мой папа пошёл в кино на этот фильм, пришёл домой, и говорит мне: А там ведь всего один раз дали пострелять, вот он и называется Американская империя. Я не могла перестать смеяться, потому что фильм действительно смешной. Как-то в юности я прочитала книгу Мартин Иден Джека Лондона.

2
01.11.2012, 05:11

Это как если бы сейчас кто-то снял фильм по сценарию Тарантино. Только там вместо индейцев и ковбоев будут роботы и супергерои. Но я хочу рассказать о другом фильме, который был снят в тот же год, что и Американский империал. Это фильм Омерзительная восьмерка (The Hateful Eight) Джона Форда.

2
20.04.2017, 04:53

Американский вестерн, снятый в 1942 году. Фильм о жизни и борьбе ковбоя, который пытается завоевать сердце дочери губернатора США. В главной роли актер Том Мисон. По сюжету фильма ковбои, которые занимаются торговлей оружием и скотом, нанимаются в охрану американского губернатора. С целью помешать торговле оружием. Этот фильм стал одним из самых лучших во времена Второй мировой войны. Здесь нет военных действий и выстрелов.

1
16.02.2014, 00:29

Фильм просто шикарный. Во время просмотра у меня появилось ощущение, что я нахожусь в Европе, будто это было не кино, а реальная прогулка по улочкам старой Европы в стиле Дикого Запада (Европа). Фильм смотрится на одном дыхании. Не знаю как вы, я же смотрела как будто я лично была в той стране, где идет война, которая забрала все, за что люди боролись. В фильме нет ни капельки лжи. Он снят без единого выстрела. А это значит, что все действия были без обмана.

1
17.11.2012, 02:30

Американский вестерн или Фильм не для всех, жанр исторический. Сюжет фильма: в Америке в начале XX века, во времена сухого закона, по всем дорогам страны разъезжают на своих железных конях бандиты. Некий бандит по имени Джордж по прозвищу Буффало Билл путешествует на своем коне по территории штата Висконсин в поисках наживы и приключений. В один из таких дней он набрёл на индейскую деревню, которая когда-то была завоевана им, и в которой он смог немного подзаработать.

0
Добавь свой комментарий!