Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Your Last Act

Страна: США
Премьера фильма: 12 июля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Действие фильма начинается с того, что группа актёров, среди которых есть дочь и брат Скорсезе, обвиняет Джоди Фостер в краже денег из семейного бюджета. Последнюю обвиняют в том, что она не смогла выгнать из дома бывшего мужа своей матери. Орсон и Джоди скрываются в лесу, где Орсон затем беседует с Симпсоном, самкой богомола. Выслушав рассказ Орсона Симпсон решает принять вызов и «творить» свою жизнь: ему сложно смириться с тем, что он ничего не умеет. Изображая из себя человека, он сталкивается со всепоглощающим страхом: он не может сделать ничего, ему нужна помощь извне. Во время этого разговора Симпсона посещают видения — моменты его жизни, связанные с сестрой Одри и «прачкой» (в оригинале: bathwoman). Орсон решает использовать свои сны, чтобы продолжить разыгрывать свою жизнь. Придя к своей сестре, он знакомится с Одри, они влюбляются друг в друга. Блондинка по имени Джуди приходит к ним домой и начинает пить. Симпсону уже хочется «сделать» Одри беременной, но её отец — доктор Льюис — пытается помочь ему решить проблему. Симпсону приходится прибегнуть к помощи женщины, но позже он понимает, что хочет показать всю тщетность попыток человека творить свою жизнь.. Джоди заставляет Симпмана поверить, что «бешеная прачка» — это он сам. Тем временем Орсон снова сталкивается с Симпсом, на этот раз они проходят через серию галлюцинаций, в которых Симпсоны стали олицетворять собой отца и дочь, беременную Одри. В этих галлюцинациях Орсон начинает собирать различные машины: его отец — это Генри, будущий нацист. Симптомы Орсона, в результате которых он приступает к воплощению своего желания, это то, что Симп в начале начал перебирать таблетки, пытаясь найти что-то необычное. Он думает, что в них содержится какой-нибудь наркотик, и представляет, как пытается достать одну из них из тумбочки, но она оказывается ключом от «Запорожца». Симп убивает себя, когда пытается достать таблетку. Орсона помещают в психиатрическую лечебницу. Младшая сестра девушки Джоди приходит навестить своего брата. Джоди в конце концов понимает, почему её брат — нацист, и выражает своё презрение ему, не только словами, но и делом.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Винс БарнеттЭдвард ХирнКлер МакдауэллДжон НесбиттПэт О’Мэлли
13.02.2013, 11:27

История о девушке и юноше, которые попали в шторм и остались вдвоем на необитаемом острове. Девушка-южанка, юноша из Европы. Вместе им предстоит пережить множество трудностей, прежде чем они почувствуют себя счастливыми и останутся вместе. Это кино на любителя. От него не получаешь эмоционального заряда, который получаешь от Титаника. Но это не значит, что фильм плох. Он просто как будто специально сделан для любителей жанра. Конечно, в нем много клише, но снято всё очень правдоподобно.

7
25.06.2014, 15:03

Заставил задуматься о некоторых вещах, которые нас окружают. Фильм рассказывает нам о том, как некоторые люди начинают вести себя нелепо из-за того, что они не могут разобраться в собственных чувствах и желаниях. Как пример мы можем рассмотреть ситуацию с парнем, который хочет девушку, но не решается подойти, чтобы познакомиться. На протяжении всего фильма герой так и не решается сделать шаг. Мне кажется, что именно это и стало причиной того, почему он оказался в неловкой ситуации.

7
07.05.2013, 13:46

Я очень люблю фильмы с актерами мужского пола в главных ролях. Особенно если это актеры, сыгравшие в какой-нибудь культовой картине. Именно таким фильмом является эта картина 1941 года про офицера и шпиона. Фильм снят по рассказу Генри Джеймса Послы. В нем рассказывается о шпионской истории, которую начал один из послов, а продолжил другой. О том, как один разведчик смог проникнуть на территорию врага, а его друг об этом узнал лишь спустя несколько лет.

7
12.07.2014, 12:24

Что понравилось: игра актеров, музыка, атмосфера, пейзажи, съемка и сценарий. Что не понравилось: фильм на мой взгляд растянут, слишком много показывают сцен, которые можно было избежать. Общее впечатление от просмотра: Очень неплохой фильм. Очень хорошо передана атмосфера того времени. Есть над чем задуматься, много интересных мыслей, например, что человек должен делать, чтобы не было войн, а также, что нельзя вмешиваться в чужие жизни без надобности.

6
29.11.2015, 13:21

История о мальчике, который хочет увидеть, как его отец выглядит и разговаривает, пока он не увидит его в последний раз. Он хотел убедиться, что его отец не исчез. Это история о том, как тяжело переживать утрату близкого человека. Она о том, что мы должны продолжать жить, несмотря на потерю. И о том, каково это - чувствовать себя оторванным от воспоминаний, которые для тебя важны.

6
26.08.2012, 15:31

Очень хороший и трогательный фильм. Рекомендую к просмотру. Когда я только начал смотреть его, мой сын спросил, что я думаю об этом фильме. И когда я сказал ему, что не знаю, он спросил: Правда? Ты не знаешь, что думаешь об этом фильме? Он не был в курсе, что это короткометражка. Да, не очень хорошо разбираюсь в кино. Но я действительно думаю, что этот фильм очень хороший.

4
03.02.2014, 02:51

Если честно, то фильм очень странный, его даже не хочется досматривать до конца. Ну правда, я понимаю, что режиссёр хотел рассказать о судьбе девушки, которая попала в лагерь, но фильм так обрывается, что мы понимаем, что дальше зрителю предлагают самому додумывать. С другой стороны, это можно отнести к недостаткам фильмов такого плана, ведь не каждый готов смотреть короткометражки. И все же, фильм неплох.

4
09.07.2012, 03:50

В фильме, на мой взгляд, показана очень тяжелая ситуация, когда люди потеряли свои дома и близких, но несмотря на это, они пытаются бороться. Особенно мне запомнился момент, когда герои фильма спасались от нападения на город, и один из них увидел, как его сын с дочерью в безопасности. Этот момент меня тронул до слёз. Также в фильме присутствует и любовь, но это не главная его суть. Сюжет фильма немного предсказуем, поскольку это всё же мелодрама.

4
04.07.2017, 23:22

Смотрела уже раз 6. Я с детства люблю короткометражки. В школе даже участвовала в фестивале короткометражек, и после выпуска из школы я осталась там работать в молодежном центре руководителем. Мне нужно было участвовать в каком-то мероприятии от центра и я написала сценарий по которому сняли короткометражку. Я тогда была очень довольна. Меня приняли на должность, где я могла снимать свои фильмы. А сейчас я стала продюсером, и поэтому сняла уже несколько фильмов.

3
12.05.2015, 06:20

Фильм в основном снят по классической идее Спасти рядового Райана, но с новыми персонажами. Есть также и другие идеи о героях этого фильма, которые были представлены. Очень много идей для этого фильма было в книгах Роберта Хайнлайна. Если бы его книги были бы написаны на тот момент, то он бы стал одним из самых популярных авторов. Я думаю, что многие фильмы были бы сняты по произведениям Хайнллайна.

0
Добавь свой комментарий!