Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daddy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
611 голос
Кинопоиск
6.29/10
198 голос

Папочка

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Удачливый бизнесмен Оливер имел все основания гордиться своей семейной жизнью. У него была любящая жена, трое очаровательных детей и красивый уютный дом в пригороде Лондона. Казалось, у него нет никаких проблем, кроме тех, которые возникали из-за его бизнеса. Но он допустил ошибку. Неправильный шаг привел к роковой развязке. История Оливера могла бы показаться тривиальной, если бы в конце концов он не оказался в самом страшном месте своей жизни. В своей книге "Тринадцать причин, почему богатые люди несчастны" Эрик Найман предлагает читателю рассмотреть в деталях несколько наиболее типичных неудач, которые в итоге погубили всех богатых людей на планете. Эрик Найман Психиатр, психолог, писатель, автор ряда книг по проблемам счастья и личной эффективности, Эрик Наймпоп считает, что не существует определенных причин, по которым богатые люди находятся в условиях, когда их жизнь становится несносной. В своей книге он приводит примеры людей, которые преуспели в жизни вопреки всем обстоятельствам, и показывает, что существуют люди, которые делали всё в разы хуже. Оливер дважды покидал свою жену и детей. Первый раз за то, что он пил до безумия, а второй просто так. В самый жуткий момент, возвращаясь домой, он стал свидетелем того, как ему разрезали горло. Это был его второй шанс. Оливер не имел семьи и друзей, он не имел никакой собственности и не имел финансовой стабильности. В тот самый момент, когда он возвращался домой, его жизнь перевернулась с ног на голову и стала для него невыносимой. Он потерял все. Но всё же, снова обретя вкус жизни, он пошел дальше. Свою жену и троих детей Оливер больше никогда не видел, а дети, обнаружив, что отец исчез, отреклись от него. В своем блестящем исследовании Э. Найман показал, что попадание в ловушку бедности очень легко. Бедность убивает. Чем больше человек теряет, тем больше он хочет вернуть утерянное. Слабая, поверхностная личность не будет искать легкие пути в борьбе за жизнь. Бороться за жизнь это, в первую очередь, означает борьбу с ленью, страданием, неуверенностью, страхом, раздражительностью, гневом, злобой и подавленностью. Только когда мы находим в себе силы признать существование таких вещей, как бедность, мы становимся сильнее и можем двигаться дальше, ломая и отбрасывая препятствия на своем пути.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaddyРежиссер: Майкл Миллер

В главных ролях
Патрик ДаффиКейт МалгрюДжон АндерсонБен АффлекДженни Льюис
22.09.2018, 22:53

Посмотрела недавно фильм, снятый по повести Павла Санаева Похороните меня за плинтусом, с Ириной Муравьёвой в главной роли. Фильм очень грустный, наверное потому что сама жизнь преподносит такие сюрпризы. У Муравьёвой роль была не слишком большая, но очень характерная: она играет свою больную и не вполне здоровую мать. В её семье всё не так уж хорошо как могло бы быть, что делает её ещё более несчастной.

6
20.07.2021, 12:16

Просто потрясающий фильм. В нем показана потеря ребенка, которая приводит к безумию родителей. И все это на фоне трагедии Второй Мировой войны. Не знаю, как вас, а меня просто пробирает до глубины души. Это один из лучших фильмов, которые видел. . В течение года после свадьбы муж постоянно приводил домой женщин - то одногруппниц, то подружек, то соседок. Все они были примерно моего ровест- ства.

6
22.11.2018, 04:58

Это просто фильм, который учит, что в жизни иногда тебе приходится быть плохим парнем. Я думаю, это лучший отзыв, который я прочитал за день.

4
30.03.2019, 12:08

В детстве я обожал этот фильм! Он тогда был популярен. Но прошло уже лет 30! А по телеку его не крутят. И я уже не помню, о чем он.

4
17.02.2013, 06:47

Это трогательный, грустный и чертовски приятный фильм о том, насколько одинок человек, когда он один. Я не люблю зиму. Нет, я не мерзну, мне не надо шапки, перчаток и теплого свитера. У меня нет насморка, я дышу полной грудью, мое сердце не сковывает лед. Но я ненавижу холод. В детстве я часто болела и в холодную погоду чувствовала себя очень плохо.

3
30.05.2017, 23:44

Фильм о том, как в наше время легко потерять себя Мне было тогда 7 лет. Я смотрела этот фильм, затаив дыхание. В нем снялись мои любимые актеры – Евгений Леонов, Светлана Крючкова, Валентина Талызина, Михаил Кононов и другие. Сейчас, если бы я его посмотрела, то не узнала бы этих актеров.

2
19.09.2018, 21:16

Фильм хороший. Конечно, он не дотягивает до таких шедевров как Сбежавшая невеста, но достаточно близок к ним. И это хорошо. Хотя бы потому, что есть на что посмотреть. К тому же это не самый плохой вариант фильма для семейного просмотра. Сюжетная линия достаточно простая: отец собирается уйти от жены (или наоборот) и оставить дочь у себя. Дочь этого не одобряет. Отец приходит извиняться в дом, где живет дочь, вместе с ее новым молодым человеком. Это очень интересное решение.

2
29.08.2017, 09:46

Папина дочка. Этот фильм-история, история о настоящих родителях, которые любят своих детей такими, какие они есть, и готовы сделать всё, чтобы их дети были счастливы. И фильм о настоящей любви, которая длится всю жизнь, несмотря на обстоятельства и возраст. Фильм о том, как быть счастливым в любых обстоятельствах. О том, что дети — это счастье. О любви к родителям.

0
12.10.2018, 00:41

Снят мастерски, и актеры отличные. Только не поняла, почему он так и не сказал, кто отнял у него жену. Из комментариев: • Мне вот интересно, где бы он был сейчас, если бы его не посадили? У него же все данные для карьеры были (приличный человек, с высшим образованием, с двумя медалями, спортсмен, умница, красавец, первый по совокупности заслуг, с отличной семьей и т.д.).

0
02.09.2019, 09:23

Я не видел фильм, но он в принципе и не так важен. На мой взгляд нужно смотреть не сам фильм, а его продолжение. Это и есть фишка! Потому что в данном фильме есть только сюжет и все! Не более того! Здесь нет никаких диалогов, а только одна сцена, где герой главного героя рассказывает о том, как ему живется с дочкой.

0
Добавь свой комментарий!