Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paisà Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.7/10
8022 голос
Кинопоиск
7.281/10
891 голос

Земляк

Страна: Италия
Премьера фильма: 10 декабря 1946 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Фильм начинается вторжением союзников в Сицилию в 1943 году и кончается освобождением страны в 1945-м. Параллельно передвижению во времени фильм ведет повествование от второго лица. Как правило, действие картины происходит в одном из Сицилийских городов, где действуют одни и те же персонажи. Некоторые из них иногда разговаривают между собой, другие передают друг другу важную информацию. Во время войны каждый отдельный эпизод вымышленный и будет показан несколько раз. В фильме принимают участие: Сиквел В этом сиквеле 1953 года действие происходит в уже совершенно другой Сицилии. Война закончена, в городе живут мирные граждане и добродушные сицилийцы. Дрозд (Бинг Кросби) возвращается в свой родной город после тяжелого ранения, полученного во время войны. Он ждет приезда своей возлюбленной Телли (Марлен Дитрих), с которой провел четыре года во Франции. Хотя Телли осталась в оккупированной Италии, они продолжают переписываться, постоянно видя друг друга. На Сицилию приезжает хромая собака по кличке Стетлер (Антонио Ясенка) и вводит в круг людей из прошлого героя. Оба они влюбляются друг в друга. Между ними вспыхивает чувства, однако лав стори разрешается в один момент. Герои находятся у могил своих умерших родственников и Стетлера прогоняет смерть: его тело сжигается, а прах попадает под землю. Герой решает остаться в Сицилии, надеясь, что когда-нибудь Телли снова влюбится в него. Фильм заканчивается трогательным прощанием.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PaisàРежиссер: Роберто Росселлини

В главных ролях
Carmela SazioРоберт Ван ЛонБенжамин ЭмануэлРэймонд КэмпбеллХарольд Вагнер
19.11.2015, 08:10

Очень трогательный и добрый фильм. И даже не смотря что он очень старый смотреть его интересно.

7
19.10.2015, 13:07

Фильм очень понравился. Если б не такие огромные титры под конец, то смотреть было бы просто невозможно. После просмотра фильма можно смело идти голосовать за или против введения войск НАТО. Я на секунду закрыла глаза и тут же их открыла. Потому что поняла, что это всего лишь сон. А все эти люди из моего сна на самом деле давно уже покойники.

7
06.08.2018, 12:25

Фильм о войне, войне страшной и кровопролитной. Фильм очень жизненный, и он правдиво передает историю человека, который прошел всю войну. Это история человека из далекой деревни, который попал на фронт. Он прошел через все ужасы войны, но и не сломился, выстоял, выжил, смог жить дальше. Этот фильм про подвиг и жизнь простого солдата. У моего деда была такая же судьба. Он тоже воевал, дошел до Берлина, потом был еще долго на Дальнем Востоке.

6
30.01.2015, 10:47

Фильм снят в стиле комедии. Актеры подобрали великолепно, все играют замечательно. Фильм с глубоким смыслом, поучительный, трогательный. Советую посмотреть. Если у вас есть возможность, то обязательно посмотрите. В фильме очень хорошая игра актеров и очень хорошее начало, а вот конец немного подкачал. Но это всего лишь мое мнение.

4
16.10.2019, 18:09

Очень интересный фильм - правда. В отличие от В бой идут одни старики и Аты-баты шли солдаты там показана правда войны - как есть, без прикрас. Это важно - и для молодых людей, которые еще не видели войны. И для тех, кто застал ее по ТВ. Ну а тем, кто и видел, и не очень, - тоже полезно знать правду, а не те вбросы о войне, которые сейчас повсеместно распространяются.

3
01.12.2013, 03:37

Начать с того, что эта кинохроника снята не в 1946 году, а в 1906. А потом: Но вот в небе показались первые самолеты, и тогда всем стало ясно, что скоро опять начнется война! В общем, смотреть это можно только после того, как с историей Гражданской войны в России (как и во всей современной мировой истории) более-менее разобрался. И ещё: в фильме совершенно нет акцента на том, что из себя представляет Советская власть, как явление.

3
07.05.2020, 11:47

Я смотрел этот фильм в 2009 году и он до сих пор меня удивляет. Вот несколько причин, почему я его помню. Во-первых, это было первое советское кино с субтитрами. Это было очень круто. Не знаю, как и почему, но у меня в детстве всегда в голове сидела фраза Я помню, как ты меня бросил в степи, а я потом нашла тебя на краю земли. Ну как можно забыть эту фразу, написанную в книге. Второй моей причиной просмотра фильма были приключения, которые происходили с главным героем.

2
12.05.2021, 13:04

В 1948 году на экраны вышел фильм Земляк, снятый по одноименной повести Юрия Сбитнева. Эта повесть о войне, которую, как и всех других бойцов, война застала неожиданно. И о том, как, несмотря на все трудности и лишения, люди в таких же тяжелых условиях продолжают бороться за свое счастье.

2
04.07.2013, 07:48

Если бы этот фильм был в жанре история, он был бы о том, как два парня (мужчина и женщина) оказались в одной деревне в одно и то же время. И эта их встреча, как и сама история, не только отражает жизнь, историю и события в этой деревне, но и вообще в жизни людей. Потому что и те и другие живут не в вакууме. Они соприкасаются и контактируют с другими людьми.

0
05.06.2022, 16:08

Это была очень интересная роль у Николая Гриценко. В фильме снимался сам Гриценко, его сын, Владимир, Сергей Филиппов и еще какие-то актеры, но они не играли, а просто снимались в массовке. Фильм рассказывает о том, что сын бывшего фронтовика приезжает в свое село навестить отца. Что его там ждет? Нежданная встреча с бывшим фронтовым другом, который стал богатым и уважаемым человеком. У него новая жена и он собирается уехать куда -то далеко от родного села.

0
Добавь свой комментарий!