Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fall of the Roman Empire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
8819 голос
Кинопоиск
6.946/10
926 голос

Падение Римской империи

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 03:08:00

* Правлению императора Марка Аврелия приходит конец, умирая, он назначает своим преемником не сына Комадаса, а полководца Гая Ливия, влюбленного в его дочь. Однако, верная себе Августа, решает женить его на Плавтии, своей подруге юности. В это время в город приходит Кассий Херея. Он убивает беременную жену Марка Аврелия Ливию и берет власть в свои руки. Он представляется как известный гладиатор, который в стычках на арене разбил непобедимого гладиатора. Для публики он — блестяще обученный воин, который смеется над императорскими предрассудками. В этом обличии Кассия окружает толпа восторженных и покорных женщин, за его спиной тайно плетет интриги Марк Аврелий. Неожиданно, Кассий влюбляется в Плавтию и начинает новую интригу с целью завладеть ее сердцем. После судебного разбирательства, Кассия выдаёт как ответчика в бракоразводном процессе Марка Аврилия, его любовница Ливия кричит о своей невиновности, а Марк Авриил восклицает: «Какой позор, что человек, который создал этот город, сидит в тюрьме!». Таким образом, с помощью любовницы Кассия, сторонники императора побеждают на выборах императора Комадасу и укрепляют свою власть. Императорский совет назначает нового императора — Марка Авреллия, который правит уже семь лет. Является ли это неожиданностью для Кассия? Нет! Он знал, что предсказал это свержение. Об этом молчит Ливия во время их первого свидания, прямо предупредив о своей связи с ним. Но когда Кассий начинает действовать в открытую, Ливия вдруг исчезает без объяснения причин. Кассий заключает договор с новой императрицей, Плавтией, и зарабатывает на её репутации. Именно она, по-прежнему, играет ведущую роль в его замыслах. У него рождается план, как заполучить власть и стать настоящим императором, не взирая на попытки Марка Авдилия предотвратить это. Но Марк Авлиил видит, что всё идет именно к этому! Исчерпав все возможные пути для борьбы против императора, Кассиус Херея, тем не менее, сопротивляется, ища помощи у своего сына Марка Авла. Марк Авлилий и Марк Авсус, у которых возникают разногласия, начинают тайные переговоры с бывшим гладиатором.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fall of the Roman EmpireРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Софи ЛоренСтивен БойдАлек ГиннессДжеймс МейсонКристофер Пламмер
Трейлер к фильму Падение Римской империи
12.07.2015, 05:43

Потрясающе! И хотя я не люблю римское кино, после просмотра этого фильма мой интерес к этому периоду истории резко увеличился! Если Вам понравилась подборка - ставьте лайк, присылайте свои истории и фото для публикации, я постараюсь отыскать их в архивах и по возможности разместить. Истории присланы участниками группы.

7
20.09.2021, 16:35

Рим в 4 веке н.э. пал из-за того что его жители погрязли в разврате и начали не жить, а просто существовать. Они потеряли свою силу, свои нравственные устои и стали поклоняться идолам. Фильм, как мне кажется, рассказывает о том, что даже если в тебя никто не верит, человек может стать героем и спасти целый город. Главное не опускать руки.

7
12.08.2012, 05:41

Сюжет фильма Падение Римской Империи 1964 года рассказывает историю последних лет в истории Рима. В Риме происходят мятежи, начинается гражданская война и Рим практически погружается в хаос. К тому же на государство начинают нападать варварские племена, которые не хотят мириться с упадком империи и постоянно пытаются ее разграбить. Римский патриций Марк Антоний, вместе со своим другом Марком Крассом, пытается восстановить былой авторитет Рима.

5
20.08.2014, 16:14

Фильм как и сама Римская империя, пал в результате заговора и внутреннего кризиса. Я, если честно, был уверен, что все это было несколько раньше, но это не суть важно. Главная проблема в том, что я посмотрел этот фильм спустя 27 лет после его выхода на экраны. По жанру фильм является историческим детективом. Но так как в фильме идет речь о Древнем Риме, то это несколько не так. Тут есть и элементы драмы, и комедии. На самом деле, для меня это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре.

4
08.10.2016, 22:01

Это второй фильм в моей коллекции, который я посмотрела после первого фильма, в котором я была на стороне империи, и именно этот фильм заставил меня задуматься о том, что Римская империя не была построена на крови и насилии, как это преподносит наш кинематограф. Этот фильм заставляет переосмыслить наши взгляды на историю цивилизации.

4
30.08.2017, 13:06

С чего все началось? Я не большой любитель исторических фильмов. Не смотря на то что мне нравятся триллеры и даже ужастики, но исторические фильмы меня привлекают куда меньше чем современные. И вот как то раз я наткнулся на эту картину и решил посмотреть, что ж такого выдающегося сняли в Риме времен падения Западной Римской Империи. После просмотра фильма я понял, что это один из лучших исторических фильмов в современном кинематографе.

3
02.10.2013, 14:29

Падение Римской империи - советский фильм-легенда. В нём есть всё: любовь, предательство, слава, бедность, сила и слабость, верность и предательство, ненависть и любовь. И в этом всём человек: главный герой, предатель и просто человек. Но как же прекрасен фильм. Заставил не раз прослезиться от переживаний за главного героя, его судьбу. Рекомендую к просмотру всем.

3
19.02.2020, 18:59

Это не кино, а просто супер. Даже лучше, чем кино! Он стал первым режиссером, использовавшим термин кинематограф (от греческих слов киномос и графо — пишу). Как-то раз он приехал в Одессу и увидел, как местный парикмахер постриг его племянника. — Это был не племянник, — объяснил тот, — это был я. И после этого случая его карьера пошла в гору.

2
21.11.2014, 03:50

Фильм снят по книге историка С.М. Соловьева, который описал события описанные в Войне и мире Л.Н. Толстого. Очень интересно смотреть, как в течении почти двух часов все меняется, люди меняются, но при этом, все также идет война. Фильм очень динамичный, напряженный, местами пугающий, но очень интересный. В фильме есть красивые виды Рима времен заката. Также я люблю наблюдать за игрой актеров. Актер, играющий императора, конечно, меня поразил, он такой мужественный, сильный, умный и отважный.

0
31.10.2014, 08:00

Мне этот фильм понравился и я его посмотрела. Это историческая драма, в которой рассказывается о падении Западной Римской империи. В фильме показана первая половина IV века нашей эры. Сюжет фильма связан с правлением императора Марка Аврелия. Он был самым могущественным человеком на земле и после его правления начался закат Римской империи. Картина очень интересная, все снято настолько правдоподобно, что у меня возникли реальные ощущения, будто я сама находилась в том времени.

0
Добавь свой комментарий!