Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3126 голос
Кинопоиск
6.802/10
2051 голос

Очи черные

Страны: Италия, СССР
Премьера фильма: 9 сентября 1987
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Итальянец Романо на одном из европейских курортов влюбляется в молодую русскую женщину. Герой оставляет благополучную жизнь в Италии и едет в неизвестную ему страну, где его ждут новые, яркие впечатления... Любовная зависимость как психическая болезнь Любив фразу: "Изменяют только слабые женщины", я, наверное, не отличалась бы от десятков тысяч женщин, с которыми мне пришлось столкнуться в своей жизни, если бы не постоянные противоречивые мысли о том, что я сама виновата в том, как ко мне относится мой мужчина. В течение нескольких лет я наблюдала за отношениями двух женщин, но только спустя несколько лет мне самой удалось осознать эту болезнь и понять, что речь идет не о любви, а о психологической зависимости от мужчины. Психологическая зависимость — это отношение к мужчине или женщине с помощью такого механизма, как "привязанность" с ощущением вины и восхищением, либо с помощью механизма "самообвинения" и ненависти. Получается так, что мои клиентки — это те женщины, которые не смогли распознать в себе черты зависимой от мужчины женщины. Кроме того, они не понимали, что их отношения основаны на психологическом механизме, который я называю "поиск похвалы", однако они считали, что это и есть любовь. Когда они были довольны собой и своим мужчиной, они воспринимали его по-новому — как идеал мужчины. Женщины, которые оказались психологически зависимыми от мужчин, никогда не принимали это всерьез. Однако именно это понимание и заставляло их страдать. Женщины, для которых существуют только внешние признаки любовного влечения, не признают в себе качеств любовницы. Они не понимают, что у них есть черты, которые делают их зависимыми и от таких отношений они также могут себя отследить. Более того, женщины, страдающие от любовной зависимости, вообще не желают осознавать, что в отношениях существуют определённые недочеты, так как склонны оправдывать их тем, что мужчина их сам провоцирует. Возможно, вы можете составить более полное представление о женской "любовной зависимости", наблюдая за тем, как женщина справляется со своими личными проблемами в отношениях с мужчинами, или попытавшись проанализировать личностные характеристики любовных партнеров, с помощью которых вы сможете выявить, какие качества являются причиной вашей зависимости от мужчин. Те женщины, чьи мысли о мужчине концентрируются только на его внешних качествах, все же не ожидают, что он в первую очередь будет ими интересоваться, и не придают этому особого значения. Такие женщины также полагают, что им просто не хватает духовной близости с мужчинами.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Михалков

В главных ролях
Всеволод ЛарионовПина ЧеиЕлена СафоноваМарта КеллерМарчелло Мастроянни
Трейлер к фильму Очи черные
26.07.2022, 02:20

Очи черные - это история любви двух молодых людей, история их непростых взаимоотношений и непростых судеб. В этом фильме нет ни одной секунды, которая не вызывает эмоций, которые остаются в душе надолго. Но самое удивительное то, что этот фильм не оставляет равнодушным никого, даже тех людей, для которых кино – это нечто совсем другое.

7
12.08.2013, 20:41

Очи черные — российская кинокомедия 1987 года. Режиссер — Эльдар Рязанов. Сценарий — Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский. В главных ролях — Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Евгений Леонов, Георгий Бурков, Нина Дорошина, Игорь Дмитриев, Юрий Смирнов и др. Сюжет фильма — на съемках Иронии судьбы Андрей Мягков и Барбара Брыльска поссорились с режиссером Зархи и решили уехать из Москвы в Одессу. Но по пути они случайно встречаются с другом Мягкова, который работает в театре имени Пушкина.

7
02.12.2015, 09:02

Хороший фильм! Снят по реальной истории. Это жизнь реального чернокожего поэта-песенника, который попал в беду после того, как его поэма была отвергнута издателем. Он не смог оплатить долги и был вынужден продать свою дочь. Его дочь была изнасилована и зарезана. И вот после этого он решил написать поэму, которая станет его спасеньем. А потом он потерял все состояние.

6
20.09.2016, 02:41

Жанр мелодрама,драма,история. Фильм снимался в Крыму,на Черном море. Главные герои фильма это: -Владимир Высоцкий (роль исполняет актер и певец Виктор Вержбицкий), -Людмила Максакова (мадам Ивон) (роль Людмилы Максаковой исполнила Людмила Максакова, это будет ее дебют в кино, ранее она была театральной актрисой), -Павел Луспекаев (в фильме он показан в роли официанта), -Сергей Никоненко (роль Сергея Никоненко в фильме исполнил Сергей Никоненко, он был актёром театра Моссовета).

6
09.06.2013, 09:50

Я часто вижу рекламу фильма Очи черные на экранах телевизоров. И вот решила посмотреть. Сюжет: в фильме рассказывается история жизни Ивана IV Грозного. Как он стал царём. Как правил он Россией, во благо своего народа и государства. Фильм основан на реальных событиях. Главные роль сыграли: В роли: Иван Охлобыстин. В роли: Игорь Петренко.

5
27.06.2021, 10:14

Кино я люблю очень-очень сильно. Я считаю, что кино - это лучшее искусство в мире, наравне с живописью, музыкой и литературой. Поэтому, я с огромным удовольствием хожу в кино и стараюсь каждый раз брать билеты на последние ряды, чтобы в полной мере насладиться фильмом и прочувствовать его атмосферу. Очи черные - один из моих любимых фильмов. Фильм был снят режиссером Элема Климова в 1987 году, а в главных ролях сыграли Владимир Высоцкий и Юрий Богатырев.

3
15.09.2021, 03:59

Фильм очень понравился! Захватывающий сюжет, интересные герои! Фильм про любовь, про семью, про тяжелую жизнь в глубинке. Сюжет фильма: Главный герой (актер Юрий Саранцев) - молодой человек из деревни, работает на фабрике по производству обуви. На фабрике он знакомится с Лидой (актриса Валентина Титова), которая тоже работает на этой фабрике. Между ними начинается взаимная любовь. В это время главный герой женится на другой девушке.

3
19.12.2020, 20:19

Фильм про любовь, конечно. Но как же он меня зацепил!!! Когда я смотрела этот фильм, я как будто проживала все события, которые происходили с героями, испытывала те же чувства как и они. Это фильм о любви. Любви, которая, вопреки всему, бывает только в кино, а в жизни она не всегда такая красивая как в фильме, чаще бывает другая: очень страшная и горькая. А в фильме показали, что любовь все-таки есть, она побеждает даже то, что кажется безнадежным.

2
06.01.2017, 04:17

Мне фильм понравился - это и комедия и драма одновременно. Фильм мне понравился тем, что на первый план выходят не просто положительные герои, а отрицательные персонажи. В фильме очень много цитат и крылатых фраз. И вообще фильм стоит смотреть не только из за того, что там играют такие известные актеры как: Андрей Миронов, Наталья Гундарева, Сергей Юрский, но и из за интересного сюжета.

1
15.08.2013, 13:19

Это история о том, как несколько молодых и амбициозных артистов отправились в Южную Америку, чтобы сыграть главные роли в знаменитом фильме Педро Альмодовара. В результате путешествия они не только получили возможность показать себя миру, но и испытать себя, попробовать свои силы в чем-то по-настоящему новом и неизведанном. И так, фильм полностью оправдывает описание. Картина просто завораживает своей динамикой, неожиданными поворотами сюжета, красивыми видами, яркими красками.

1
Добавь свой комментарий!