Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Castle Keep Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3010 голос
Кинопоиск
6.58/10
278 голос

Охрана замка

Страна: США
Премьера фильма: 23 июля 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Фильм является экранизацией романа Уильяма Истлэйка. Самый конец Второй мировой войны, семеро американских солдат расположившиеся в замке на бельгийско-немецкой границе. Они весьма скептически воспринимают то, что власти разрешили им провести здесь отпуск, поскольку боятся вторжения японцев. Именно в это время к ним в замок приезжает руководитель секретной разведывательной службы, что бы обсудить план действий. Проходит совсем немного времени, и все семеро оказываются втянутыми в опасную игру, где любовь, самопожертвование, дружба и взаимовыручка пойдут на кону... Чем отличается американский фильм от того, который был снят в Германии неизвестно. Этот фильм - не очень хороший, не интересный, да и вообще дурацкая история, которую сняли хорошо только за счет спецэффектов. Но так как сняли его именно американцы, а не немцы, то говорят, что фильм оказался неплохой, и снят он был в стиле боевика. Честно говоря, меня не очень впечатлил, хотя смотрел в кинотеатре, не отрываясь. Возможно, не понравился мне этот фильм из-за слишком много массовки, которая в фильме присутствует, а за счет этого фильм стал сильно затянутым, а в итоге и скучным. Поэтому даже не знаю, стоит ли его смотреть. Хотя фильмы, снятые американскими режиссёрами всегда очень интересные, поэтому может быть.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Castle KeepРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Берт ЛанкастерПатрик О’НилЖан-Пьер ОмонПитер ФалькАстрид Хирен
19.12.2020, 17:01

Фильм о том, как во время оккупации в замке прятались жители. Фильм снят не по книге, а по фильму Человек в белом костюме, который был снят в 1957 году, соответственно, в фильме использованы спецэффекты того времени. В книге же рассказывается о послевоенном времени, когда замок только строился, и люди жили в нём.

5
11.09.2020, 04:55

— Когда смотришь этот фильм кажется,что они все ещё живут в замке.

5
20.09.2018, 06:31

Я чуть не умер со смеху, пока смотрел. Зачет, - написала жена и добавила: Я бы до такого не додумалась. В общем, кто еще не смотрел, очень рекомендую. Ну а если вы считаете, что это слишком жестоко, то еще скажу, что фильм основан на реальных событиях, где замок служил тюрьмой для детей-изгоев. И вы поймете, насколько он прекрасен, когда узнаете, что там происходило.

4
30.06.2022, 19:31

В самом начале по ногам натекло в ботинки и на коврик, дальше все было в грязи. После мытья пола грязь осталась на всех поверхностях, пришлось вытирать. Через час пришла хозяйка квартиры, сказала, что все убрано. Вот и не верь после этого в приметы! В метро. Напротив сидит мужчина с маленькой собачкой. Собачка грызет палочку, которую в свою очередь грызет ее хозяин. И так бесконечно.

4
09.02.2023, 11:44

Охранник замка или Замок и замок - это, на мой взгляд, самый интересный фильм о жизни и культуре в Германии. Очень интересно было смотреть на быт, жизнь и повседневную работу в замке на фоне живописных ландшафтов. К сожалению, в фильме очень мало показано самой работы, но мне понравилась атмосфера фильма в которой он снимался, а так же его режиссер. Фильм захватывает с первых минут. Его интересно смотреть. Во время просмотра фильма я была словно погружена в киношную атмосферу.

4
14.07.2021, 01:07

Кинофильм Охрана мне понравился. Есть в нем всё: и любовь (герой, как ни странно, не женат), и интриги, и приключения. Ну, и, конечно же, мистика. Сюжет фильма - это история семьи, в которой есть дети, а дети уже взрослые.

2
06.08.2020, 08:16

Фильм потрясающий. Когда его смотришь, кажется что сам был там. Захватывающие дух кадры, очень реалистично. Снят фильм превосходно! Смотрел на одном дыхании. Актерский состав и все остальное просто на высоте. Советую всем посмотреть этот фильм. В нашей жизни всегда есть место подвигу, только нужно его увидеть. Вот именно для этого мы и живём. Да. Если вы хотите стать известным и знаменитым, нужно очень постараться.

2
11.08.2021, 23:52

Хороший фильм, для детей. Детям надо показывать именно такие, добрые фильмы, пусть растут на них.

1
12.12.2013, 19:00

Не знаю, почему фильм Охрана замка попал в раздел фантастика. Скорее всего, по причине отсутствия в картине каких-либо реальных фактов, происходящих вокруг этого замка. Ну, может быть, потому что эта картина была снята в том числе и по мотивам произведения братьев Стругацких Понедельник начинается в субботу.

1
18.10.2020, 13:47

Это один из первых фильмов, который я посмотрела, будучи еще ребёнком, и до сих пор его считаю одним из своих любимых. Фильм начинается с того, как в замок приезжает новый хозяин. Он сразу обращает внимание на странную девушку, которая работает там. Она является дочерью старого пастора и живёт в монастыре, а в замке её мать решила поселить своего больного сына. Девушка всячески помогает новому хозяину, чем ему и нравится.

0
Добавь свой комментарий!