Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ghost Busters Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
372559 голос
Кинопоиск
7.957/10
132472 голос

Охотники за привидениями

Страна: США
Премьера фильма: 7 июня 1984
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В конце двадцатого века оказывается, что в Нью - Йорке живут не только обычные граждане, но и... привидения. Многомиллионное население не может противостоять, поэтому к началу нового тысячелетия самым популярным способом знакомства для призраков становятся... свидания в Интернете. Однажды вечером в квартире Рэнди Кроуфорда раздался звонок. Посмотрев в дверной глазок, он увидел высокую стройную женщину с пылающими, как угольки глазами и в бальном платье. Она стояла, грациозно покачивая бедрами, и смотрела на него, не произнося ни слова. "Совсем как живая!" - подумал он. На Рэнди она произвела очень сильное впечатление. Вскоре мужчина узнал, что ее зовут Джулия, что ей двадцать девять лет, и она психолог, специализирующаяся на изучении НЛО и других паранормальных явлений. Он был рад встретить живого человека, которому не нужна помощь из потустороннего мира, чтобы произвести на него впечатление. Она была красива, умна, загадочна и в то же время необыкновенно проста, и Рэнди невольно проникался к ней все большим уважением. Так они провели вместе почти три года. Спустя пять дней Рэнди позвонил своей секретарше, чтобы сделать заказ на особый обед в ресторане, и тот самый день оказался для него несчастливым. На обратном пути, в одном из темных переулков, он заметил, что женщина тоже заметила его. Она резко повернулась, и между ними завязалась оживленная беседа. В конце первого дня Рэнди решил, что пришло время серьезно поговорить с Джулией. "У меня для тебя нет никакой работы, - сказал он, надеясь, что его слова что-то изменят. – Ты мне не нужна, у меня уже есть девушка". "Это не так, - ответила она. – Я тебе не нравлюсь, ты этого не можешь не признать. А насчет моей работы... Я ведь не предлагаю тебе ничего незаконного, никаких сумашедших опытов, в конце концов! Я просто хочу помочь тебе расслабиться". Рэнди улыбнулся, как будто сделал открытие, и Джулия вдруг почувствовала, что больше не в силах сопротивляться. Она готова была влюбиться в своего странного знакомого, готового помочь расслабиться. Но, несмотря на головокружительный полет к небесам, Рэнди все еще оставался ее начальником. Вскоре Рэнди уволился с работы и стал жить один.
Год: 1984Бюджет: $291,632,124
Оригинальное название: Ghost BustersРежиссер: Айвен Райтман

В главных ролях
Рик МорэнисХарольд РэмисСигурни УиверДэн ЭйкройдБилл Мюррей
Трейлер к фильму Охотники за привидениями
01.07.2012, 09:08

Как только на экране появляется белый шар, начинается жуткая резня бензопилой. Я посмотрел все части. Они все абсолютно разные. И при этом всё время одна и та же резня. Неплохой фильм, кстати. Но больше не буду смотреть.

7
08.11.2014, 15:04

Этот фильм очень старый, но так же является и классикой. Он уже давно стал культовой вещью и его многие пересматривали по нескольку раз. По словам моего мужа данный фильм очень интересный и смешной. В нем множество персонажей и каждый из них играет свою интересную и необычную роль. А так же в фильме есть и забавные моменты, над которыми даже можно хохотать. Так же сюжет довольно простой, но с хорошим и интересным концом.

7
12.02.2016, 20:25

Хорошо, что у нас нет никаких охотников за приведениями! Мы бы с ними точно ужинали. В детстве я была ужасной мерзлячкой и ненавидела зиму, зато с годами поняла, что зима - это самая великолепная пора года. Каждый человек способен проявить себя и свои качества, если захочет этого. А вы знаете о каких-то поступках, которые вас удивили, растрогали, сделали лучше или хуже? Делитесь ими в комментариях, мы их обязательно обсудим.

6
14.11.2019, 17:05

Если бы у вас был выбор: увидеть своими глазами призраков прошлого или посмотреть, как их ловит спец.

4
15.01.2020, 09:28

В советское время, где-то в середине 80-х, фильм Охотники за приведениями посмотрели все. Это был не просто хороший фильм, это было очень хорошее кино. Причем и по сюжету и по актерской игре, и по работе с костюмами. Фильм этот рассказывает о группе смельчаков (в состав которой входили, как ни странно, женщины), которые отважились на охоту за привидениями. Конечно, это звучит немного странно, но как показывает практика, фильмы про привидения весьма популярны у публики.

4
21.06.2015, 07:44

На момент выхода фильма в прокат я был студентом 2 курса. Картина мне как будущему специалисту по компьютерным играм должна была понравиться, ведь по сюжету она о людях, которые должны защищать мир от нечисти. Но фильм меня разочаровал. Если на экране нет призраков, то фильм не так уж и плох. Но стоит только появиться призраку, как кино превращается в комедию. И мне кажется это очень странно.

4
09.03.2014, 23:55

Режиссер, у вас в Америке нет чувства страха. Вы сняли отстойный фильм, который показывают только в тех странах, где не боятся привидений. - У вас что, глаза на затылке? - спрашивают у девушки в очереди на кассу кинотеатра. - Нет. У меня просто очки минус шесть. - отвечает девушка - Вы знаете, это не аргумент! - говорят ей. Она сняла очки и продолжила путь к кассе.

4
30.09.2017, 07:53

Если вкратце - фильм для умственно отсталых детей, которые хотят видеть всё то же, что и я. В этом не было бы ничего удивительного, если бы в той семье был всего один ребенок. Но их трое. И все они разные. Что же делать маме? Разъехаться по разным комнатам или же оставить детей наедине на пару часов? Конечно, второй вариант предпочтительней, потому что, на самом деле, это не так уж и сложно.

2
03.08.2012, 08:40

Фильм не то чтобы очень, но и сказать, что скучный тоже не могу. Я давно не смотрела ничего подобного, чтобы так интересно был преподнесен сюжет, спецэффекты и спецэффекты на уровне. Сюжет в этом фильме на первый взгляд простоват, но его развязка просто отличная. В общем получилось неплохо, советую к просмотру, если вы ничего такого не видели.

2
25.11.2015, 04:40

Когда я был маленьким, мы с друзьями часто ходили в поход с ночевкой, и с собой обязательно брали кошку. Пока мамы и бабушки не было дома, кошка ложилась в спальники и лежала с нами. Она не мяукала, не писалась, а утром, когда мы просыпались, тихонько уходила и никогда не возвращалась.

1
Добавь свой комментарий!