Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow of the Thin Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5717 голос
Кинопоиск
6.763/10
167 голос

Тень тонкого человека

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* На этот раз Ник и Нора в поисках приятного времяпровождения приезжают на ипподром и узнают об убийстве жокея, который недавно был обвинен в сдаче гонки. Цепляясь за малейшую возможность, они направляются на иппогрифф. Ник отправляется на лошади в стад в одиночку и терпит поражение. Вскоре после этого он знакомится с русской девушкой по имени Анастасия, которая едет на иппотерапию. Ник очарован ее красотой и предлагает провести несколько дней вместе. Однако, как выясняется, девушка сбежала, не закончив лечение.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow of the Thin ManРежиссер: В.С. Ван Дайк

В главных ролях
Уильям ПауэллМирна ЛойБэрри НельсонДонна РидСэм Ливин
21.07.2021, 02:04

Это как в старые добрые времена! Когда мир - не враждебен и есть настоящие друзья! Фильм очень сильный! — Спасибо, это просто чудо какое-то! В этой кинокартине, снятой в 1941 году, нет красивых картинок, спецэффектов. Она о простых вещах. Про любовь, про дружбу, про то, как все мы должны быть вместе, несмотря на войну и на всё, что происходит вокруг.

7
30.01.2021, 13:22

Очень, очень хороший фильм, после него хочется жить и идти на войну. Когда смотришь такие фильмы кажется, что война - это что-то ужасное и страшное, а на деле, она очень похожа на этот фильм. В фильме рассказывается о том, как один солдат, у которого умер сын, взял в плен другого солдата и заставил его стать на себя работать. Вот он и начал жить жизнью того человека, о котором ему пришлось всю жизнь только слышать.

7
09.03.2019, 18:45

В детстве нам нравится все веселое, потому что в детстве можно еще много чего не знать и не понимать. Поэтому наш детский взгляд не предвзятый, а просто веселый. Так вот, этот фильм, как раз для таких детей, которые еще ничего не понимают и много не знают про войну, но уже очень любят смотреть комедии, так как в фильме очень много юмора. Да, это легкая комедия, в которую можно с удовольствием посмотреть в кругу семьи, ведь она действительно не заставляет сильно напрягаться.

5
08.05.2019, 22:45

Я всегда любил фильмы про войны средневековья. И я всегда удивлялся почему эта тема не так освещена в современном кинематографе, как хотелось бы? В одном из фильмов о Средневековье есть замечательный эпизод, который иллюстрирует то, почему не было того, что показано в фильме Тень тонкого человека. Этот эпизод и стал моим девизом для того, чтобы не писать про фильмы о войне. Это, конечно, очень печально, но я прекрасно понимаю почему сейчас не снимают фильмы на эту тему.

5
21.01.2020, 14:29

Просто очень сильный фильм. Про то как человек теряет себя, но находит в себе силы выжить. И жить дальше. Я все время думал, какой это тонкий человек и что с ним стало? И вот недавно узнал, что после выхода на свободу он умер от инфаркта. Фильм-мелодрама Вдова 1976 года: актриса Ирина Алферова играет жену репрессированного, который отсидел 20 лет и вернулся домой.

2
13.08.2013, 21:36

Смотрел фильм в кинотеатре. Впечатление непередаваемое. Фильм получился как бы о войне, но без пафоса и пафоса. При этом очень атмосферный. Актеры сыграли великолепно, особенно Мадра (Мадра - фамилия актера). Ну и концовка не может не оставить равнодушным зрителя, который не видел ни один из фильмов о второй мировой. Очень рекомендую его к просмотру. В кино уже не пойти, так хоть дома посмотрю.

2
28.10.2019, 19:09

Фильм начинается с того, что человек с мешком на голове подходит к реке, затем мост, и снова человек с мешком. И так несколько раз. А вот и он, с мешком! Мешок уже почти полностью закрывает лоб, но человек его постепенно снимает и снимает. Наконец, мы видим, что на лице не мешок, а какая-то тряпка. Она висит у человека на шее. Человек бросает мешок и продолжает путь.

1
05.06.2014, 18:27

Вот уж действительно, не читал, но осуждаю! Не то что современные, которым подавай только любовные романы или детские мультфильмы.

1
21.09.2012, 03:44

Не тратьте время на этот фильм, он ужасен. Я и не собирался его смотреть, пока не увидел его в рекомендациях на одном киносайте.

0
12.02.2017, 15:24

Отличный трогательный фильм про взаимоотношения с родителями, как бы сложно не было, и про то, как дети должны любить своих родителей! Очень красивый, легкий, хороший фильм. Но с одним условием, он в два раза больше чем сам трейлер.

0
Добавь свой комментарий!