Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hunt for Red October Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
187754 голос
Кинопоиск
6.58/10
6690 голос

Охота за `Красным Октябрем`

Страна: США
Премьера фильма: 2 марта 1990
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Новейшая советская атомная подводная лодка «Красный Октябрь» способна нарушить хрупкий стратегический баланс между США и СССР. Ее капитан Рамиус решает использовать свою «непотопляемость» для того, чтобы пробить брешь в обороне этого самого баланса. Его цель — президент США, его надо устранить любой ценой. Однако сделать это не так-то просто: никто не может бросить вызов этому непотопляемому чуду советской техники. «Орднунг унд орднунг», — слышится ему голос командира. Но как вырваться из заколдованного круга? Нет денег — их негде взять, нет людей — их нет на борту, а страна желает обладать этим чудом. Вопреки всем превратностям судьбы Рамиусу удается вывести субмарину из заточения. Но надругательство над границами подводного государства уже нанесено, и время не ждет… Михаил Кукушкин, Михаил Ходаренок РАМИУС — НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ I Москва. Наши дни. Июнь 1993 — С вами хочет поговорить господин. — По какому поводу, — спросил я, не снимая трубки с телефона. Но на том конце провода ответили: — Сейчас будет. Я убрал трубку, подошел к окну, посмотрел на небо и машинально взглянул на часы. Тринадцать ноль пять. Еще пару минут я бессмысленно вслушивался в гудки, а потом положил трубку на рычаг. С улицы доносятся голоса, громкая музыка. У моей двери развлекается какая-то компания. Пустая квартира, тишина. Пожалуй, я продлю свое одиночество в ней еще на несколько минут. Сейчас подойдет парень. Еще минута. Он не звонит. А я подумал: вдруг не одна из случайных девушек сейчас стоит у двери? Вдруг это кто-то из дальних родственников? Но, слава Богу, все обошлось. Это молодой человек. Да. Ему не больше двадцати пяти. На вид так себе. Одет хорошо, хотя и без изысков. Наверное, пунктуален. И хочет встретиться именно со мной. Он не позвонил, а прошел через гостиную. На нем легкий летний костюм цвета индиго. В руке портфель. Что он хочет сообщить мне? Ведь не может же он знать, чем я располагаю? — Куда пойдем? — спрашивает он. Действительно, куда? Не домой же.
Год: 1990Бюджет: $200,512,643
Оригинальное название: The Hunt for Red OctoberРежиссер: Джон МакТирнан

В главных ролях
Джеймс Эрл ДжонсСэм НилСкотт ГленнАлек БолдуинШон Коннери
02.07.2015, 21:18

Фильм снят по одноименной книге, написанной Михаилом Герасимовым. Это произведение об отряде красноармейцев, которое возглавляет Петр Красилов, а в нем его сын Юрий. Они должны выследить и ликвидировать генерала-предателя Власова и его приспешников. Этот фильм, снятый еще в эпоху немого кино, стал одним из символов советского кинематографа. Главные роли сыграли замечательные актеры: Василий Ливанов и Михаил Глузский. Рекомендую посмотреть этот фильм в компании друзей и близких людей.

7
12.05.2016, 11:37

Спойлеров нет, есть только мои впечатления и впечатления многих людей, посмотревших это кино. После просмотра фильма у меня были некоторые мысли о том, что в то время было сложно поверить в реальность происходившего в те дни, так как сейчас все можно было легко списать на игру актеров, художественный прием и т.п.

6
14.08.2022, 15:35

- Очень интересно и смешно смотреть на кадры этой киноленте, но еще более любопытней увидеть некоторые моменты и события из этого фильма в наше время. И вот как это было сделано.

6
23.03.2017, 01:51

Если вы не смотрели этот фильм, то я вам завидую! Вы просто обязаны его посмотреть. Это очень хорошее кино. И да, там много крови, трупов и насилия, причем не только на экране, но и в жизни. Фильм снимался в СССР, и это действительно было страшно. Но, что интересно, на протяжении всей картины нет ни капли сомнения в том, что происходящее на экране есть правда.

5
15.09.2018, 17:03

Как и в случае с первым фильмом, с которым я познакомился благодаря моему отцу. Мне было очень интересно смотреть этот фильм про времена, когда СССР ещё только зарождался. - Я не ожидал, что это будет такой масштабный фильм. В плане съемок, декораций и тому подобного. Но мне было интересно посмотреть, как будет развиваться история дальше. И надо сказать, что развивается все быстро. Фильм был снят за очень сжатые сроки, но в целом это не помешало. - Мне понравился сюжет фильма.

5
11.08.2020, 23:48

Очень понравилась игра актеров. Они не играют, они живут. Настолько живо и правдиво, что чувствуешь кожей все эмоции героев, и, порой, не веришь в происходящее. Это кино как бы заглядывает внутрь каждого, открывает душу и дает возможность прочувствовать, чем живут люди в то время, в какой атмосфере. Потрясло. Проникло в самую глубь души. Жаль, что его перестали показывать по ТВ, жаль, что его не показывают сейчас.

3
24.01.2021, 00:16

Что Вы знаете о красных партизанах? О тех, кто прошел в годы гражданской войны большую жизнь от мальчишки из прифронтового городка до комиссара. О людях, которые боролись за свое право жить в родной стране, за советскую Родину. Но их так мало осталось, они ушли, и на их место пришли новые. И вот пришла новая война. - И что же? Где новые красные, которым суждено бороться за свою любимую страну? - Вы не знаете, что такое настоящая любовь? А она есть. У каждого своя, но есть.

2
09.01.2020, 00:39

Давно я мечтала посмотреть этот фильм, но не находила в нем ничего интересного для меня тогда. Однако, недавно я наткнулась на этот фильм и просто была в шоке от того, что там происходит. Там показана реальная история с реальными героями. Конечно, это не документальный фильм, там многое приукрашено, но это и неважно. Ведь в фильме показаны самые ужасные поступки людей от которых было не по себе.

2
18.06.2014, 17:14

Показалось, что это — одна из последних картин, которые делал Тарковский. В ней он пытается нащупать границы того, куда человек сможет убежать от себя. С одной стороны – жизнь у всех одинаковая, и как бы ты ее ни проводил, она все равно будет одинаково скучной (это видно по финалу).

1
01.09.2021, 20:44

Снято очень круто, я считаю,что режиссер и правда старался, а не просто делал деньги на популярной теме. Сюжет фильма основан на реальных событиях и даже, по-моему, с точностью до дня. У главного героя есть прототип, это - Леонид Говоров. Он был командиром сводного отряда моряков под командованием лейтенанта госбезопасности Павла Судоплатова. Отряд Говорова должен был обезвредить группу диверсантов. Сцену встречи Говорова с группой Судоплатова сняли на даче у Леонида Брежнева в Форосе.

0
Добавь свой комментарий!