Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
269 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Rookie Revue

Страна: США
Премьера фильма: 25 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с 1939 года. То есть, тогда как страна, якобы, готовилась к войне, на экраны вышли первые фильмы, "победители" которых тут же были зачислены в "киношедевры" и "легенды"... Ведомство по борьбе с нечистью перелопатило множество материалов и в один голос заявило - правду знает только он. У того, кто сидел в маленькой железной коробке, под названием "вход", внезапно нагрянул гость и твёрдо заявил: "Когда я произнесу своё имя - становись на моё место, против меня восстанет один из твоих сородичей. Тебя посадят и расстреляют без суда и следствия, если не подпишешь с моей стороны контракт на вечную службу. Так что отдай мне своё тело, а то оно где-то здесь, и у меня останутся незавершённые дела". А потом его сунули в ту самую коробку, из которой так предусмотрительно выставил выход мистер Блэк. А у нас вот такое развитие. Автор: Дмитрий Грибков *** Они редко появляются. Их мало. Иногда лишь удаётся увидеть их общие воспоминания, которые являются самоцелью. И тогда он помнит, как мама плакала, провожая их на вокзал. Прощай, доченька, до встречи, когда ты станешь человеком. Старший брат у него один. Второй, погиб на войне, третий, остался совсем один и... ждёт их всех в Рокуро, что под Токио, с мольбой о помощи. "Ты найди своего старшего брата, подскажи ему, что он твой брат! Он один из нас, такой же, как ты, а ты так его любишь!" - шепчет голос в голове, наводя ужас и заставляя жаться к стенам, сжавшись в комок. Он не помнит ни имени своего брата, ни всех тех парней, что погибли по его вине. Там, на вокзале, они кричали ему в след, что это он виноват во всём. - Я! - кричит он, глядя на них сверху вниз, - я! Они не отвечают ему, только матерится про себя, стоя на втором этаже поезда, следующего на Ад, и глядя в окно, за которым сразу же проносится "прекрасная" земля, вздымающаяся огромными пузырями в бурлящую воду.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фриц Фрилинг

В главной роли
Мэл Бланк
19.11.2015, 16:27

Это один из самых потрясающих фильмов, которые я когда-либо видел. Фильм, который заставит вас плакать, пока вы не сможете. Фильм о том, как это быть воином. В тот момент, когда я увидел это кино, я подумал, как же я благодарен Богу, что являюсь американцем. Перевод выполнен телеграм-каналом romance111.

7
01.06.2016, 17:19

Если бы это был полнометражный фильм и его снимали на камеру, то режиссер явно не уложился бы в хронометраж.

6
21.05.2020, 22:20

Мульт - один из самых любимых и ярких мультфильмов моего детства. Он про отважных, благородных и самоотверженных детей, живущих в маленьком городке. Они всегда готовы прийти на помощь нуждающимся, защитить слабых и наказать тех, кто обижает своих товарищей. Именно этот мультфильм я бы очень рекомендовала посмотреть родителям и детям. Написано очень много отзывов на этот мультфильм, многие пишут что он детский, но это не так – там присутствуют и шутки и взрослые диалоги, так сказать, о жизни.

4
23.07.2018, 01:57

Он великолепен. Но он показывает две стороны одной и той же войны, что не позволяет полностью насладиться фильмом.

4
07.12.2015, 05:33

Я вообще не большой любитель фильмов нуар. А этот фильм стал очень даже приятным исключением. Не знаю как можно сравнить с фильмом На несколько долларов больше. Так вот, по моему мнению, это один из лучших фильмов нуара, где у каждого персонажа есть свой неповторимый характер и стиль, от которого просто невозможно оторваться. Сюжет фильма довольно интересный и драматически напряжённый. Если вы не знаете, о чём я говорю, то могу подсказать.

4
31.07.2017, 17:56

Не то чтобы это шедевр, но достаточно хорошо, особенно для тех, кто уже видел много фильмов.

3
16.03.2021, 18:32

Это фильм про молодых парней-безоружных, но у одного из них-огромный боевой опыт! Он опытный солдат, и в то же время ещё мальчишка, который хочет доказать всем, что он не хуже других. И он это доказал! Как он отважно сражался против врагов и победил! Для меня фильм стоит на первом месте среди всех фильмов о войне 1941-1945 гг. Сюжет очень интересный, динамичный, заставляет сопереживать и волноваться за героев. Фильм-переливается разными красками, от чёрного, до белого, от светлого до тёмного.

3
31.10.2019, 07:30

Rookie Revue - это полнометражный фильм созданный в США в 1941 году, и рассказывающий про жизнь молодого парня по имени Джек, который не хочет учиться, не хочет идти работать, вообще ничего не желает, кроме как быть с девушкой, которую он не видел 4 года. Он всё время проводит с ней, но однажды её родители уезжают на несколько дней, а Джек остаётся один. Как раз этот момент и является ключом фильма.

2
18.01.2021, 05:36

История любви солдата и медсестры, которая смогла возродить его к жизни ценой своей. Они были как два огонька, освещающие путь. Когда он видел свою жену, он забывал о боли и нес свой крест, с гордо поднятой головой. Она сражалась за него и стала его ангелом. Все кто видит их вместе, думают, что они одно целое. Я думаю, фильм понравится любителям таких картин: Война и Мир, Ромео и Джульета, Семьянин, Жизнь прекрасна и т.д.

2
23.09.2021, 02:50

С тех пор, как я видел последний фильм, прошло немало времени и он сильно изменился. Теперь это не просто кино для развлечения или отвлечения. Сейчас это как искусство. Как музыка или живопись. Не все поймут этот фильм, но он особенный в своём роде. P.S. Когда смотрел, испытал чувство дежавю. Такое же недавно было, когда читал книгу Джеймса Хэрриота Жизнь и цели собаки по имени Боуи.

1
Добавь свой комментарий!