Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Stepfather Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
14472 голос
Кинопоиск
6.733/10
2402 голос

Отчим

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 23 января 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* У Джерри Блейка обворожительная улыбка, приятный голос и мягкие манеры. Он всегда женится на женщинах с детьми, подставляя бедным вдовам свое крепкое плечо. — Линдси, беги быстрее.  У меня созрел очень важный план.  Не важно сколько хороших мужчин у меня было. Не важно сколько мужчин носит                       платье моей дочери. Неважно, сколько раз я держала мистера Блейка за руку. Под покровом темноты, я пойду к мистеру Блейку,             заставить его заплатить неустойку. И когда он поймет что его надули, я вытащу бриллиант из его ботинок и украду его, Не были бы у него красивые сильные руки, Не было бы у меня бриллиантов. Но как только я вырежу бриллиант, я верну его в Лондон, О как же будет замечательно выскочить из этого дома, Запечатав дверь своим ключом, Проводить аукцион и забрать его с собой. Стать владелицей этого бриллианта, И никогда больше не думать о том, что хочу быть замужем. К черту замужество. И всю свадьбу. Линдсей, бежим! Лавгуд ненадолго замолкает, чтобы перевести дыхание. Все это она придумала давно, но была уверена, что Беннетт поддержит ее. Ему никогда не нравилась жена. Все эти женщины с детьми были просто постоянными объектами его насмешек. Кроме нее. Этот человек знал слишком много о его прошлом. Она никогда не сможет управлять им, но с другой стороны, у нее нет другого выбора. Постоянно чувствуя себя жертвой, вы никогда не получите то, чего хотите. Приходилось быть готовой ко всему. Уходя, она взяла с собой последнюю его записку. Только она могла уничтожить ее. Безупречно отрепетированная, коварная месть. Как только злосчастный клинок будет извлечен из ботинка Блейка, она покинет его. На время. Чем дольше, тем лучше. Вернувшись в свою квартиру, она скажет маме, что вынуждена уехать, и выберет подходящий момент, чтобы уйти из дома. События развивались слишком быстро. Ей нужно сделать слишком много дел, чтобы закончить эту историю, не начав ее.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The StepfatherРежиссер: Джозеф Рубин

В главных ролях
Терри О’КуиннДжилл ШоленШелли ХэкЧарльз ЛэниерСтивен Шеллен
Трейлер к фильму Отчим
29.04.2016, 08:40

Фильм очень плохой, и я советую всем, кто его смотрел, посмотреть этот фильм в кинотеатре, а не дома у телевизора.

7
12.10.2018, 05:59

Как-то так получилось, что в моей семье был один отчим и уже одно это не вызывало положительных эмоций. С отцом мы просто не могли находиться в одной комнате из-за его вспыльчивости. Но вот, когда мне было около тринадцати лет, мы с мамой переехали в город, а отец стал жить у своей новой жены и ребенка, то тут для меня отчим стал родным человеком. Мне нравилось проводить с ним время, он мог мне помочь, рассказать что-то интересное и вообще это был хороший друг.

6
01.11.2017, 20:25

Этот фильм про то, как две сестры (обе из детдомов) пытаются выжить в городе, по ночам работая на автостоянке, а днем делая вид, что учатся в школе. Когда одна из сестер решает бросить все, она уезжает, чтобы спасти свою жизнь. У этой девушки есть младшая сестра (ей не повезло - она родилась с физическими недостатками), которая осталась в детдоме, когда ее мама родила и бросила. Старшая сестра, тоже решила уехать.

5
02.03.2017, 19:44

Люди, которые не смотрели фильм — вы многое потеряли. Не тратьте время на этот фильм! Там даже дети в конце не испугались. Я боялся минут 15. Потом начал сходить с ума и закрыл глаза. А когда открыл, то увидел, что все страшные монстры улыбаются. После этого я не мог уснуть, мне всё время казалось, что из под кровати лезет рука, и там кто-то ходит. Пришлось пойти и закрыть дверь в комнату. И это было отличное решение.

5
26.10.2019, 13:35

В моем родном городе Новосибирске на площади Ленина, в кинотеатре Победа в 1986 году, я впервые посмотрел фильм-романтику Отчим. Фильм понравился всем - и взрослым и детям. Мне было тогда лет 13-14, поэтому я смотрел фильм с большим удовольствием. Конечно этот фильм не может считаться документальным, т. к. есть различные неточности и ошибки. Все-таки это художественный фильм. Этот фильм мы смотрели тогда вместе с родителями.

2
23.11.2018, 22:47

Очень много сюжетных поворотов! В каждой сцене с героями есть своя загадка! Каждый раз, не зная чем закончится сцена, ты все равно переживаешь за героев! Браво! Один из самых любимых фильмов. В конце я плакала.

2
16.04.2020, 03:34

Этот фильм я увидел по телевизору еще в раннем детстве. Меня тогда поразил сюжет и игра актеров, поэтому я решил узнать что это за картина. И только несколько лет спустя, я случайно наткнулся на этот фильм в интернете и вспомнил о нем. Что не могло меня не порадовать)). Фильм меня заинтересовал и я его посмотрел. Он рассказывает нам о жизни нескольких семей. Первая семья, живущая в доме, где проживает девушка с отцом и двумя братьями. В этой семье, как правило всегда есть проблема.

2
04.02.2013, 02:19

Мне всегда нравилось смотреть советские фильмы, особенно из детства. Отчим - один из них. Помню, когда я была маленькой, смотрела его много раз. По моему мнению, у этого фильма есть и недостатки. Но, по моему мнению, этот фильм не так уж и плох. Ведь в нем рассказывается о войне, о жизни и проблемах людей, о предательстве. Также, эта история показана в нескольких ракурсах, что позволяет нам рассмотреть ее со всех сторон.

2
25.06.2013, 09:54

Фильм просто отличный, я даже прослезился, когда он начал говорить.

2
14.03.2017, 11:47

У меня от этого фильма два впечатления. С одной стороны, очень сильный. Но, с другой стороны, смотреть его очень тяжело. Там есть такая фраза, которую я просто не могу забыть: А жизнь - это не сказка. Фильм о том, как мужчина теряет жену и любимую дочь, а ему все равно нет покоя. Он видит сны, во сне он все также видит свою дочь, и ему кажется, что она будет жить дальше. И в один день он решается найти ее, даже в другом городе. Я бы даже сказала он надеется на это.

0
Добавь свой комментарий!