Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Desperate Trail Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
794 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Тропой отчаяния

Страна: США
Премьера фильма: 1995 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того момента, как группа во главе с ковбоем Макмерфи, который сбежал из психиатрической лечебницы, попадает в Калифорнию, где пытается выяснить, куда подевались его индейские предки. Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовещания не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизические материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионным условиям запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. Пользуясь нашим сервисом, Вы не можете извлекать коммерческой выгоды из скачиваемого материала. Наш ресурс не оказывает нелегальных услуг. Информация, полученная на нашем сайте, используется исключительно в ознакомительных целях. Посетители нашего сайта не должны использовать полученные данные для принятия каких-либо решений, кроме как в рамках ознакомления.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Desperate TrailРежиссер: П.Дж. Пеше

В главных ролях
Сэм ЭллиоттКрэйг ШефферЛинда ФиорентиноФрэнк УэйлиДжон Фурлонг
10.12.2012, 16:29

Не могу сказать, что фильм мне понравился. В нём есть как и интересные моменты, так и не очень. Но в целом фильм я оценил на 9! Он, конечно, не шедевр мирового кинематографа, но он достоин просмотра, особенно если вы любитель подобных фильмов. Конечно, я не скажу, что тропой отчаяния один из лучших фильмов всех времён и народов. Да и вообще мне кажется, что такого типа фильмы нужно смотреть на большом экране.

7
19.12.2013, 07:59

Снятый в 90-е годы прошлого века, этот фильм является ярким представителем своего времени. Он был тепло принят зрителем того времени, но сегодня выглядит скорее как музейный раритет. По жанру: исторический вестерн. В фильме поднимается вопрос о важности семьи в жизни мужчины. Отцовство и воспитание детей - это самая важная задача для настоящего мужчины.

7
16.08.2020, 04:48

Очень мощный фильм, особенно, концовка. Ничего подобного в кинематографе я ещё не видел. После этого фильма мне захотелось почитать книгу о жизни индейцев. Теперь я понимаю, почему. Фильм основан на реальных событиях, это настоящая история о том, как человек по имени Томас Маккэнн спас целый народ от вымирания. Он построил мост через реку Миссури и по нему перевёз все племя (около 1000 человек) через реку.

7
17.05.2018, 04:53

В моем понимании это фильм о настоящей мужской дружбе, о мужестве и верности своему спутнику, о преданности, о том, как в экстремальных условиях проверяется любовь и верность, и конечно о любви, которая помогает выжить даже в самые тяжелые времена, о том какой должна быть настоящая женщина, ну и конечно же о том, что самое главное на войне - это дружба.

7
03.05.2018, 07:53

Если вы хотите увидеть настоящий бой быков, идите в Мексику и посмотрите его там. Если же вы хотите посмотреть битву людей с людоедами, то есть гораздо лучшие фильмы. У меня нет проблем. У моей жены есть. Я её просто люблю. Мне кажется, это лучшее, что случалось в моей жизни. Есть три признака хорошего обеда: хороший салат, хорошее вино и хорошая компания. И это всё, что имеет значение.

5
01.03.2023, 22:03

Фильм — мечта. В главных ролях — Кристофер Ламберт. После сеанса я долго стоял перед зеркалом и пытался найти сходство с главным героем. Как оказалось, зря. Зато теперь понимаю, почему он так круто сыграл! Он все-таки родился. А вот его мать я в детстве путал с учительницей. Теперь точно знаю, что это разные люди. Завещание Орфея — это что-то невероятное. Потрясающе красиво.

5
31.08.2012, 00:09

Не могу поверить, что кто-то вообще способен добровольно жить в таком месте. Для этого нужен либо слишком гордый, либо чересчур уверенный в себе тип. — К чему ты клонишь? — спросил я. — Просто хочу быть честным с тобой, — сказал он, пристально глядя мне в глаза.

4
26.08.2016, 01:12

В этом фильме, как всегда для меня, все идеально. Фильм про то, как два парня решили поехать в путешествие по Америке, чтобы выжить и заработать денег. На самом деле, у них это получилось, и они стали очень известными. Но, не все так просто. Это - вестерн. Вестерн - жанр, в котором могут быть сцены насилия и перестрелок. И, конечно, у этого фильма все это есть, но без излишней жестокости и крови. Есть немного драк, но они не напрягают, а наоборот, вызывают интерес.

3
06.03.2012, 13:46

Я его посмотрел и не знаю почему,но мне понравилось! Я думал,что это будет нечто среднее между фильмом Дикая охота короля Стаха и Королем Артуром. А там все гораздо серьезней и глубже! Это драма о любви с большим подтекстом и смыслом.

2
29.05.2017, 16:15

Не хватает только фразы Да здравствует Мексика!. Для тех, кто не смотрел - очень рекомендую. На мой взгляд, один из лучших фильмов о Диком Западе. Не считая, разумеется, вестернов Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино. А также Майкла Манна с участием Николаса Кейджа. В общем, если вдруг по каким-то причинам Тропой вы еще не смотрели, очень советую. Как минимум, получите эстетическое удовольствие.

1
Добавь свой комментарий!