Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Force 10 from Navarone Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
17449 голос
Кинопоиск
6.328/10
472 голос

Отряд 10 из Навароне

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 16 августа 1978
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Два главных героя - Клифф Мэллори, ставший майором - и его друг-взрывник Миллер выбрасываются с самолета в Югославии, где им предстоит в сотрудничестве с сербскими партизанами бороться с оккупантами.Клифф - симпатичный, обаятельный командир спецназа. Он приветлив и прост в общении, но такой же упрямый и безжалостный, как и в нашей реальности. Он любит спорт и добродушен, но временами может быть чертовски жесток. Миллер - бывший солдат, воюющий с сороковых годов. Он - не такой, как весь остальной мир, хотя и не дурак. Он выжил, потому что был хорошо обучен и мужествен. У них есть одно общее - и у того и у другого есть некая сумасшедшинка, делающая их особенными.Внешне Миллер выглядит, как человек из нашей реальности, но на самом деле он - выходец с планеты DEMULUTION. И иногда это становится самым страшным - у него нет ни прошлого, ни будущего, а когда он обращается к Клиффу, тот слышит только тишину и удары собственного сердца. Его история, как в "9-1-1", а Клифф - как в фильме "Перл Харбор". Конечно, главного героя в "Перлом Харборе" уже списали со счетов, а Клиф - остался, успев полюбить своего смертельного врага и его друга - Миллера.Американский вариант этих фильмов в стилистике "комиксов" тоже заслуживает внимания. Вот, например, правда о том, что такое "Полтергейст". Герой "Перлов Харбора" - Байрон Дэниел. Он, на свое несчастье, идет в одиночку в логово полтергейста в Лондоне. Дэниелу надо пройти через мрак, чтобы восстановить свой разум. И в этой темноте, в этой неприветливой реальности он встречает свою любовь, несмотря на то, что она - подросток.В "Перлами Харборе", напротив, реальность живет собственной жизнью: это мир извращенный, со своими устоями и нравами, и совсем не дружелюбный. Однако "Перлы Харбора", и это прекрасно - хотя бы имеет какое-то сюжетное продолжение.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Force 10 from NavaroneРежиссер: Гай Хэмилтон

В главных ролях
Франко НероЭдвард ФоксБарбара БахХаррисон ФордРоберт Шоу
26.09.2019, 06:07

В фильме есть моменты, которые мне не очень понравились, например, когда девушка поет песню про Афганистан и в это время в кадр постоянно лезут солдаты-афганцы, что не хорошо. Сюжет фильма не особо захватывающий, но местами есть интересные сцены, как например разговор афганца с девушкой, который он ведет шепотом. Много сцен с боями, но, к сожалению, они меня не впечатлили. Больше всего мне понравилась концовка фильма, где девушка прощается с отцом и уезжает с армией.

6
11.11.2014, 11:02

Это один из самых первых фильмов из категории боевики. Режиссер в жанре боевик- это Уильям Уэллман, он снял еще один фильм про отряд (не помню название). В принципе этот фильм не плохой. Фильм снят по мотивам книги и не дословно. Я смотрел этот фильм пару лет назад, в нем снимался великолепный актер Ричард Конте, а также очень красивый фильм.

5
17.10.2022, 09:17

Я с огромным удовольствием посмотрела этот приключенческий боевик. Это первый фильм, который я посмотрела на французском языке. Все действие происходит в джунглях, где-то очень далеко. Фильм начинается с того, что в джунглях на парашюте опускается человек и попадает в плен. Его конвоирует отряд солдат, возглавляет которых майор Джон Хогг - командир элитного подразделения войск специального назначения (ССС).

4
11.10.2017, 23:15

Это очень интересное кино. По крайней мере, для меня. Фильм о войне за независимость Ирландии. В нём есть всё: тут и любовь и война, и предательство и даже любовь к жене своего отца. Актёры играли очень хорошо. Они не переигрывали, а скорее наоборот, очень реалистично передали свои роли. На это кино можно сходить и на один раз, но если вам понравится, то можно и посмотреть.

4
25.11.2012, 07:46

Кто смотрел это кино - пусть бросит в меня камень. Кто не смотрел - тоже пусть бросит.

3
22.02.2014, 17:09

Все актеры играют как в боевиках девяностых. Для них это как работа — играть роли боевиков. А для меня — смотреть на мир глазами героев того времени. В фильме нет ни одного боевика, только драматические моменты. Это не кино ради кино, это кино для тех, кто скучает по тому времени, и тем, кто готов окунуться в эпоху 80-х. У фильма есть несколько саундтреков, которые полностью соответствуют теме.

2
26.06.2013, 08:10

Мне кажется, что они все еще носят эту форму, потому что им нравится носить ее. Теперь я всегда буду носить эту форму. Она моя и только моя. Никто не имеет права носить ее. Я хочу, чтоб так было всегда. А если кто-то хочет, то пусть носит форму без моего разрешения. Потому что я ее ношу. И никому не позволю носить ее по своему усмотрению.

2
07.08.2019, 23:35

Фильм снят на основе реальных событий, но в фильме присутствует очень много вымысла. Например, есть расхождения по поводу того, как именно на базу в Наваропуре попали люди. В фильме это была группа военных, а в книге - местные жители, которые оказались на базе после того как их группу захватили местные повстанцы. Есть и другие расхождения по сюжету. Но в целом фильм отличный. Рекомендую его к просмотру любителям боевиков. И кстати, там снимался сам Брюс Ли. Это уже о чем-то говорит.

1
10.05.2022, 16:01

В 1980 году в СССР вышел ещё один фильм про индийское подразделение в котором служил мой дед, а точнее про отряд 10 в Навароне. Этот фильм я бы отнесла к жанру боевиков с индийским уклоном, так как действие происходило в Индии. В главных ролях снялись Дхармендра, Радж Капур, Риши Капур и др. актёры. Фильм состоит из пяти частей, каждая продолжительностью около одного часа, всего фильм шёл почти пять часов.

1
14.07.2021, 13:12

Как я уже раньше писала, мне понравилось название фильма Отряд 10 из Навароне, на обложке к фильму написано Отряд 10. Это не совсем так, потому что в фильме 10 персонажей и каждый из них был убит в начале фильма.

0
Добавь свой комментарий!