Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

From Here to Eternity Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
45128 голос
Кинопоиск
7.183/10
2083 голос

Отныне и во веки веков

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1953
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Роберт Ли Пруит после несчастного случая переведен в другую часть. Способный боксер, он отказывается выступать на ринге, ибо во время тренировочного боя, будучи защищен от ударов сверкающими перчатками, упал с манекена, потеряв сознание. После неудачной первой попытки испытать себя в спорте Ли Прут делает еще одну неудачную попытку, но вновь неудачно. После выписки из госпиталя он обращается в администрацию с просьбой подобрать для него работу, чтобы существовать на свой гонорар. Управление военно-морских сил отправляет его в отдел по проверке пригодности новобранцев в авиацию, где он знакомится с летчиком средних высот капитаном Хартли. Оба пожимают друг другу руки, и Хартнетт отправляет Пруита на службу. В один из погожих дней лейтенант Пруити знакомится в клубе с девочкой-соседкой по комнате. Она оказывается довольно миленькой. Ли Прут с удивлением узнает, что она не только хорошенькая, но и симпатичная девушка, любящая долгие прогулки, играющая на аккордеоне. У них завязывается роман. Спустя короткое время Пруиту удается бежать, угнав бомбардировщик. Под давлением влиятельных людей из военно-воздушного флота Прутиу возвращает Хартни из госпитали, и они подают заявление в ЗАГС. Пруит слишком поздно узнает, как много значила она в его жизни, что любовь к этой девушке сломала преграды, создававшиеся годами. Ведь хотя этот роман был всего лишь ошибкой молодости, он оказался роковым для них обоих. Они расстаются. Хартли возвращается в авиачасть, а по выздоровлении женится на своей сослуживице по имени Джулия, и вскоре у них рождается сын. Их совместной жизни не суждено было продолжиться. Только после смерти Харт, узнав, что его избранница не родная дочь, а приемная, он признается в своих чувствах и прощает Джулию... Во время войны Пруиты ведут скромную жизнь, скрывая правду о своем прошлом. Роковая ошибка изменила их жизнь. Тем не менее, они не расстаются и после окончания войны. Однажды, на испытательном поле, лейтенант Прут во время предполетной проверки за несколько секунд летит на самолёте выше зоны плоской поверхности.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: From Here to EternityРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Фрэнк СинатраДонна РидДебора КеррМонтгомери КлифтБерт Ланкастер
Трейлер к фильму Отныне и во веки веков
22.04.2016, 22:28

После просмотра фильма я не могу спокойно спать. В моем сознании эти картины ассоциируются с чем-то страшным, бесчеловечным. И не смотря на то, что фильм совсем старый, а я сейчас уже взрослая, мне все равно страшно думать о нем и это не дает мне спокойно спать, я уже почти каждый день думаю про него, не могу забыть этот фильм.

7
31.01.2013, 07:30

Фильм хороший. Потрясён его правдивостью и умением сделать это без каких-либо спецэффектов. В детском саду прошла игра Самый грамотный. После игры воспитатель спросила: — Кто из вас больше всех знает слов на букву П. Тишина. Только слышно было, как в туалете капает вода из плохо закрытого крана. — Ну, может быть, Полинка? — Нет.

6
17.04.2013, 07:31

Только что посмотрела этот фильм. Не просто рекомендую посмотреть всем, он нужен каждому! Это именно тот фильм, который должен посмотреть каждый. Если вы ищете, на чем остановиться, посмотрите его, и вы не пожалеете! Он должен стать классикой! На экране появляются титры. Аплодисменты, занавес. Режиссер, как обычно, сидит в темноте. И никто не видит, что он плачет.

6
25.09.2012, 19:23

1) Хороший актер, и его роль в фильме вполне соответствует его возрасту. 2) Актер - он и в Африке актер! 3) У него свой фирменный стиль, а потому его героя никто и не будет сравнивать с другими актерами. Он - особенный! 4) Фильм действительно основан на реальных событиях. 5) В самом фильме нет ничего странного, это чистая правда Мне больше всего понравился персонаж, сыгранный Лоуренсом Оливье.

6
01.05.2021, 03:08

В начале фильма по сюжету, молодой мужчина просыпается в чужой постели. Он не помнит кто он и где он. По телевизору он слышит про события в своей стране и решает сбежать на Кубу. К несчастью у него не получается улететь с Кубы на самолете, и ему приходится ехать на автомобиле. Во время поездки с ним происходят различные ситуации. На Кубе его принимает за своего и приглашает к себе в дом местный житель. И как то все быстро становится на свои места, он узнает кто он, и что случилось с его женой.

4
18.10.2017, 04:36

Фильм хороший, но слишком американский! В России не поймут! Но все равно рекомендую для посещения - все таки Голливуд. А то мы уже настолько привыкли к нашему советскому кино, что фильмы типа Москва слезам не верит, Бриллиантовая рука, Служебный роман и т.д. просто в печенках сидят. Вот, например, очень интересно посмотреть эту картину. Еще один из фильмов, которым я в последнее время интересуюсь - Приключения электроника.

4
06.02.2021, 04:38

Фильм снят по мотивам одноимённой пьесы Робера Тома. Если не видели - рекомендую посмотреть. Этот фильм, возможно, не такой сильный, как иные фильмы этой тематики. Однако, он очень трогательный. В нем затронуты важные темы, которые могут сподвигнуть каждого задуматься над смыслом жизни, над тем, что может быть в ней и в нем неправильно. Фильм о том, что нужно бороться за свое счастье, за свою любовь, и что нужно радоваться каждому мгновению, которое приносит счастье.

3
07.04.2018, 20:06

Фильм действительно очень хороший. Да, это не шедевральное кино, но смотрится на одном дыхании благодаря прекрасной игре актёров и не менее прекрасной работе режиссёра. Картина получилась очень интересной и насыщенной, где каждый актёр сыграл не одну роль, а несколько. В итоге, получилось, то что мы и увидели. Это замечательный психологический фильм. Фильм о верности до конца, о предательстве, о любви, о ненависти, об измене и обмане.

3
17.01.2018, 01:50

Фильм просто жуткий. Если вы хотите пощекотать себе нервы, не тратьте время на него. Вы не будете спать всю ночь. Я как-то в очереди за билетами на Хоббит заснул. Просыпаюсь, очередь двигается, вокруг меня куча незнакомых людей, женщина спрашивает, как пройти к выходу. Отвечаю ей, и тут она выдаёт: А, так Вы уже уходите? Ну тогда счастливого просмотра. И ушёл, весь в холодном поту.

2
03.04.2018, 02:37

Фильм Отныне и во веки веков (The Last and Present) - это очень интересная, необычная и красивая история о любви, войне и жизни, снятая в жанре психологического триллера. Картина основана на реальных событиях, поэтому перед фильмом стоит непростая задача: показать, как реально выглядели события и что за люди жили в те времена. Итак, в 1920 году, после долгой войны в Испании, начинается гражданская война в Америке.

2
Добавь свой комментарий!