Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paris Calling Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
95 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Парижский запрос

Страна: США
Премьера фильма: 4 декабря 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается через четыре года после событий фильма Париж: Город греха. В начале четвертого десятка молодой парень Дэйв приезжает домой со своей любимой девушкой в родное городище в штат Вайоминг. После четырех лет разлуки девушка стала превращаться в зрелую женщину, так что Дэйву для нее остается мало приятного. Поэтому было решено уехать из города, подальше от тех людей, которые стали причиной разлуки. Но Дэйв не мог так просто оставить свою девушку: на прощание он написал короткое письмо, в котором рассказал ей о собственной жизни, о своих желаниях. Он хотел, чтобы она знала о его жизни, что у него никогда не было девушки, что он любит ее. Но как только это письмо было отправлено, Дэйв исчез. Отцу девушки он сообщил, что после одной из служебных командировок в незнакомую для себя страну он заболел и был доставлен в клинику. После обследования врачи обнаружили у него небольшой рак. Был устроен консилиум, на котором врачи пришли к выводу, что они бессильны против рака. В этот момент отец девушки вышел из больницы. Он решил, что Дэйв оставил ему свою одежду. Он догадался, что больничный халат и ботинки - его одежда. Позже друзья Дэйва подсказали отцу, что в этом городе есть агент службы безопасности, который охраняет Дэйва. Конечно, отец девушки не поверил сыну и не стал его искать. Но, его посадили в тюрьму и очень скоро обнаружили, что это подстроенная история, которую развила организация, действующая под прикрытием ЦРУ. Преступление раскрыто, заговор раскрыт. Бывшим друзьям Дэйва грозит весьма серьезная опасность со стороны ЦРУ и службы безопасности этого города. Описание: Художественный фильм Затерянный мир (США, Великобритания) в стиле фэнтези, приключенческий фильм режиссера Ричарда Доннера 2006 года. С тех пор прошло много лет. Они давно позабыли о том что было, и о том, что может быть. И вот, когда планета Земля со своими древними богами, новыми цивилизациями и войнами настолько захлестнула человечество, что тотально уничтожает все живое, в этот уголок мира, где раньше обитали лишь динозавры и человекоподобные существа, появилась маленькая экспедиция, целью которой стало исследование новых миров. Но все меняется, когда таинственный туман окутал маленький островок, на которым находятся члены экспедиции, и всех кто живет на нем. Этот мир полон неразгаданных тайн.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paris CallingРежиссер: Эдвин Л. Марин

В главных ролях
Элизабет БергнерРэндольф СкоттБейзил РэтбоунГэйл СондергаардЛи Дж. Кобб
28.02.2014, 12:27

Фильм - классика французского кино и один из первых, где четко виден почерк великого режиссера, который был учеником Де Сики. Его манера подачи материала, его взгляд на человека - все это делает фильм интересным для изучения. Я смотрел в переводе, хотя понимаю, что это не совсем правильно. Не знаю, как в оригинале, но в этом фильме очень много диалогов на французском. Фильм о том, как человек не выдерживает груза ответственности и превращается в ничтожество.

7
15.04.2017, 14:06

Париж. 1942 год. Французская полиция получает от неизвестного секретный запрос о местонахождении одного нацистского чиновника. Его ищут по всему городу, но обнаружить так и не удается Фильм показывает повседневную жизнь Парижа. В нем есть место и войне, и любви. Все это подано с хорошей долей юмора, так что скучать не придется. Сюжет Неизвестный человек отправил в полицию запрос на одного чиновника из нацистской Германии.

6
09.08.2014, 07:12

В общем фильм хорош, но есть несколько моментов по которым я сужу о нем. 1. По сюжету фильма показывают на протяжении фильма одного человека, который работает в органах и в какой-то момент попадает в переплет и его задерживают за участие в каком-то подпольном обществе. У этого человека есть друг по имени Анри. Этот друг помогает герою выпутаться из неприятностей и его отпускают, а потом он уезжает к себе домой в Париж, живет там долго и у него жена и дочь.

5
16.11.2012, 01:29

В фильме Парижском запросе, режиссер Джеймс Айвори (фильм про Джеймса Бонда, о котором я писала недавно). Я считаю, что это одна из лучших экранизаций. Фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Не из-за спецэффектов и того, что он о любви - но в этом фильме есть идея, которая может затронуть каждого. История о любви и дружбе, а еще и предательстве и мести. И в этой атмосфере фильм смотрится очень живо.

4
26.06.2016, 13:45

Что понравилось: - идея (как же это круто, когда в конце фильма есть какая-то зацепка в будущее и там совсем не такой конец, как мы ожидали); - музыка (мелодия Парижа просто божественная); - главные герои (такие разные, но в то же время очень похожие. Мне очень понравился парень, который сначала кажется чуть ли не придурком. Но через неделю я уже была готова его понять и принять.

3
08.08.2019, 18:50

Это очень трогательный фильм об отношениях между отцом и сыном. Сын возвращается в Париж после того, как его отца призвали в армию. Отец, который воевал за Францию, умер, но сын об этом узнает только когда возвращается домой. И больше в доме не появляется ни одного мужчины — единственный мужчина вернулся с войны. Это очень хорошая пьеса, которую можно посмотреть вместе с детьми 8–10 лет. Фильм о жизни.

2
14.03.2019, 22:57

Мне очень понравился фильм, хотя есть моменты, связанные с войной, которые мне было сложно смотреть. Но в целом я рекомендую фильм всем, кто интересуется историей Франции, Парижа и парижанами. Фильм рассказывает о событиях, происходящих во время оккупации Парижа, о людях, населявших этот город, их образе жизни. Отрывок из фильма Париж! Париж!: — Ну, вы слышали? — Ничего.

1
10.07.2020, 23:10

Это лучший фильм, который вы увидите, если вам придется смотреть на войну глазами женщин. Я смотрела и плакала и смеялась в разные моменты. И поняла, что для них это были просто ужасные дни.

0
28.01.2016, 20:36

Как всегда с любовью, спасибо большое за советы. Очень интересный и поучительный фильм. В первую очередь, конечно, тем, что заставляет задуматься о жизни и что-то изменить в своей. Рекомендую посмотреть. Приятного просмотра! Фильм о том, как молодой пианист Жорж Санд попал на прием к Сталину. Сталин был очень доволен и подарил ему свою книгу Сталин с автографом. Жорж решил сделать это своей историей. Фильм снят в необычном жанре. Он не о чем, он обо всем.

0
19.01.2015, 03:37

Этот фильм должен посмотреть каждый. Он может показать человека таким, какой он есть, без фальшивой окраски. Это история о войне, но без жестокости и насилия. Этот фильм – признание в любви к жизни. Я смотрю его уже 15 лет. И он никогда не надоест. Он навсегда изменит ваше представление о войне. Обязательно посмотрите его. Невидимые дети (The Invisible Children, 2012).

0
Добавь свой комментарий!