Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
248 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Parachute Battalion

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с того, что в военном госпитале срочной службы молодой парень едет по дороге на автомобиле после того, как очередной прыжок из самолета закончился не очень удачно для него. Его вытаскивают из кабины и оказывают первую помощь, а затем, увидев на его лбу травму, команда военных врачей отказывается снимать с него наручники, несмотря на просьбы своего пациента. Парень, который получил повреждение головы, оказывается в тюрьме, где из-за недостатка медицинского персонала не могут сделать необходимые анализы, им делают лишь рентген, и пациент остается в тюрьме под стражей. В тюрьме он узнает, что его звали Иван и что ему скоро исполнится 20 лет. Он начинает замечать, что между ним и больными происходят разговоры, они обсуждают его и часто смеются над ним, в тюрьме между ними возникает любовная дружба и они начинают обмениваться мужскими подарками — чулками. Для парня, который оказался в тюрьме и не знает, как ухаживать за девушками, это кажется страшным наказанием — он начинает стараться помочь другим заключенным, из-под его пера выходит книга, которая рассказывает о его прошлом, настоящие друзья так же интересуются этим и принимают участие в этом, создавая тем самым сценарий для будущего фильма. Он постепенно становится для них авторитетом. В тюрьме он знакомится с пожилыми заключенными и отправляет их на встречу с его матерью, которая сама была молодой, пока не попала в тюрьму. От нее он узнает о своей матери, том как она пыталась сбежать из тюрьмы, как излагала историю, пытаясь найти адвоката, как обо всем догадалась, как в конце концов благодаря любви к своей матери она осталась в тюрьме. Эта книга сильно впечатляет и начинает действовать на нервы адвокату, который в то же самое время так же узнает от его матери, что она была немного беременна, когда была заключена в тюрьму, она понимает, что он пытается взять на себя ответственность за ее беременность, по его мнению, оказавшуюся неудачной, это объясняет ему, почему между ними возникают такие отношения. Но все меняется, когда до парня доходит письмо от его брата, который, по мнению адвоката, украл деньги у его матери. Именно для того чтобы не оказаться в тюрьме он решает взять на свою защиту Ивана и написать документ, в котором он обвиняет его в краже денег у его мамы, брат попадает в тюрьму из- за мошенничества.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лесли Гудвинс

В главных ролях
Роберт ПрестонНэнси КеллиЭдмонд О’БрайенГарри КэриБадди Эбсен
24.06.2022, 18:11

Нация Прозака: Война - Война Прозака Нация Прозака – это американский фильм про ядерную войну, которая произошла 4 ноября 1945 года, когда американские атомные подводные лодки в первый раз приняли участие в атаке на японские города Хиросиму и Нагасаки. Фильм, снятый в 1944 году режиссером Уильямом Кастлом, является экранизацией романа американского прозаика, журналиста и сценариста Джефа МакКьюсика Война Прозака.

5
26.10.2013, 14:38

Очень качественный и интересный фильм о войне. Смотреть его может быть интересно не только потому что это фильм-драма, но и потому, что в нём много интересных фактов. Фильм повествует нам о том, как в начале Второй мировой войны американцы с надеждой ждали от своих союзников (британцев) помощи, в виде поставок оружия, для защиты от превосходящих сил Третьего Рейха.

4
02.01.2022, 17:59

Parachute Battery — фильм-притча о двух друзьях детства, попавших в плен к японцам во время Второй мировой войны. После долгих лет, проведённым в японском плену, они возвращаются на родину, обретя новые, непривычные для себя роли. В фильме очень много внимания уделяется теме дружбы между мужчинами. Это своего рода притча о том, как одна маленькая человеческая ложь может привести к большим разрушениям и потерям.

2
04.05.2017, 05:48

В фильме нет сюжета, есть только несколько сюжетных линий: война, любовь, предательство, жизнь семьи и друзей главного героя.

1
07.02.2021, 16:09

Фильм про войну в Испании, где в основном показан образ гражданской войны. Сюжет фильма основан на реальных событиях, но сам фильм все-таки немного отличается от исторических событий. История начинается с того, что главный герой оказывается в плену у армии Франко и ему нужно бежать. Ему надо пересечь испанскую границу. Во время побега он встречает много разных героев, как положительных, так и отрицательных. Главного героя играет замечательный актер - Томас Санчез. Он хорошо сыграл свою роль.

1
03.07.2019, 04:19

Это все о том, как тяжело в жизни найти смысл.

1
22.03.2016, 21:35

При просмотре данного фильма начинаешь задумываться о ценности каждого мгновения жизни. Никогда не верь человеку, который хочет, чтобы ты был счастлив, и пытается тебя уничтожить, потому что он считает, что ты этого не достоин. Не верь ничему, что видишь по телевизору, особенно когда показывают, как кто-то уходит из дома и больше не возвращается. Имей много друзей. Нет никого ценнее, чем верный друг.

1
22.06.2022, 18:16

На самом деле фильм рассказывает про очень интересного человека. В фильме есть очень интересный и необычный сюжет, я с большим удовольствием посмотрела данный фильм. Фильм Парашютный батальон про судьбу двух героев, которых война связала. Они были с виду совершенно разными, но судьба их свела вместе. Фильм снят в 1943 году, он рассказывает об интересной судьбе двух людей, которые были в плену, а после войны они встретились и дальше их история продолжилась.

1
25.07.2018, 18:04

На днях в прокате появился фильм с интригующим названием – Парашютный батальон. Фильм основан на реальных событиях. События разворачиваются в первые месяцы Второй Мировой Войны. Когда только началась война, в Германии было принято решение создать специальную дивизию парашютистов. В нее отбирались самые физически сильные молодые люди, которые не были женаты и не имели детей. Их отправляли из страны в другую страну для выполнения опасных заданий. Это была специальная подготовка.

0
20.01.2012, 17:05

Шикарная картина, рекомендую всем любителям военной истории У мужа на телефоне есть игра: прыгаешь по платформе, захватываешь врагов, сбиваешь их к чертям, и в конце тебя забирает армия. В один прекрасный день он решил устроить день открытых дверей для меня. Одел свой костюм и поехал в гости к своей маме. — Мама, я дома! — крикнул он, заходя в коридор. Потом помолчал и добавил: И это не мама.

0
Добавь свой комментарий!