Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Postcards from the Edge Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
16580 голос
Кинопоиск
6.833/10
1456 голос

Открытки с края бездны

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1990
Продолжительность фильма: 01:41:00

* После курса лечения от наркомании известная киноактриса вынуждена жить со своей матерью-алкоголичкой, которая продолжает относиться к дочери как к малому дитю, не отпуская ее от себя. А ведь все могло сложиться иначе. Поведенческая терапия, а затем - психологическое консультирование помогли Алиссии адаптироваться и наладить общение с людьми, заново узнать самого себя, обрести уверенность в себе и возможность строить новые отношения. И это еще далеко не все ее успехи. После лечения она буквально преобразилась: лицо запало, кожа стала гладкой и упругой, а в глазах зажглись новые веселые огоньки. Проблема для нашего времени не нова, но, к сожалению, еще не очень распространена. Этому способствует, в первую очередь, наше отношение к проблеме, искреннее желание помочь другим избавиться от пагубной привычки или выпить "для настроения", равнодушие к человеку, измотанному болезнью или утратившему волю к жизни. Наша задача - помочь пациентам вернуться к полноценной жизни. Только, по мнению западных специалистов, помочь человеку, страдающему алкоголизмом, может только специалист - врач. И когда к нам приходят пациенты, наши сотрудники уже знают, как им помочь, и действуют по отработанной схеме: изучение истории болезни; объяснение обратившемуся пациенту жизненных трудностей и возможных последствий злоупотребления спиртным; ведение пациента в случае необходимости к наркологу, психиатру, психотерапевту, участковому терапевту или детскому психологу; профилактическая работа на дому, с членами семьи и родственниками больного, а также с добровольными помощниками (бесплатная помощь бесплатных социальных служб). Только такое лечение помогает добиться максимального положительного эффекта. А если еще и убедить больного в необходимости соблюдения после окончания лечения здорового образа жизни, то положительный результат будет просто ошеломляющим. НАША С ВАМИ РАБОТА - ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ! Что для этого нужно? Приходить на прием к врачу-наркологу - это работа. После окончания лечения - это еще одна работа. МЕТАНАРКОТИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ЖИЗНИ. ВРЕМЯ - СКЛАДЫВАТЬ СПЛОШНОЙ УРОЖАЙ. ДРУГОЙ ПОМОЩИ НЕ НУЖНО. ПРЕЖДЕ ВСЕГО - СВОБОДА. ЭДИПОВ КОМПЛЕКС МОЖЕТ СТАТЬ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМ.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Postcards from the EdgeРежиссер: Майк Николс

В главных ролях
Ричард ДрейфуссДжин ХэкменДеннис КуэйдШирли МакЛейнМэрил Стрип
Трейлер к фильму Открытки с края бездны
04.01.2021, 10:24

— Ничего лучше пока не видел! — Спасибо, кэп. Фильм действительно отличный. На самом деле это настоящая драма о жизни в гетто. А ведь все так и есть. В фильме очень много реальных мест и событий, которые я знал лично или слышал от друзей. Например, мне довелось побывать в Нью-Йорке, где я посетил знаменитое место — Метрополитен-музей, известный своими коллекциями современного искусства.

7
03.10.2012, 11:05

У меня была целая коллекция открыток с видами Петербурга. Там были не только открытки с видом самого города, но и виды известных церквей и памятников. А у моей знакомой была коллекция открыток, сделанных в Эстонии, в том числе и с видами Таллинна. Как-то я сказала ей, что хочу на время съездить в Эстонию, съездить и посмотреть на открытки и вообще просто побродить по старому городу. Она согласилась, и мы вместе, купив немного денег, поехали в Таллинн.

6
11.09.2013, 02:44

Это очень странный фильм. Он не похож на остальные кинопросмотры в моей жизни. Очень необычная атмосфера, я и подумать не мог что такое снимают. Но тут нет плохих актеров, плохой режиссуры, есть лишь интересная история и хорошая игра актеров. Сюжета почти нет, все сводится к одному, что человек может делать всё что угодно, но это может сделать лишь он сам, и никто больше. Актёры играют, на мой взгляд, отлично. Фильм не слишком длинный, но смотреть его без перерыва просто невозможно.

4
06.08.2014, 04:26

Фильм рассказывает о нелегкой судьбе девочки, которая растет без матери. Несмотря на такие тяжелые обстоятельства в жизни, она не теряет веру в людей и старается найти в этом мире свое место. По сюжету фильма один из членов семьи, где живет главная девочка, после ее рождения решил отправить свою любимую дочь с глаз долой в приют. И так как мать не была способна воспитывать ребенка, а отца и вовсе не было, девочку отправили в детский дом. Там она жила совершенно одна и ни в чем не нуждалась.

4
24.11.2021, 11:39

Фильм — очень сильный. Не знаю, как передать, что он для меня значит. Он о людях, которые просто хотят жить, быть в безопасности, о том, каково это — расти в стране, где насилие у каждого на устах и где, несмотря на это, человек все еще выживает. Это фильм о том, что мы должны жить, пока живем, и никто не будет знать, когда ты наконец умер.

4
19.04.2013, 14:43

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн) Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку? За дверью бессмысленно все, особенно - возглас счастья. Только в уборную - и сразу же возвращайся. О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора. Потому что дух Хармса принадлежит уборной.

3
30.08.2017, 19:06

Это лучший фильм, который я видела! А еще лучшие картины Ко мне, Мухтар и Не бойся, я с тобой! Из советских фильмов больше всего люблю картину Девчата С детства люблю фильмы Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, Всадник без головы, Москва слезам не верит, Служебный роман, Джентельмены удачи.

3
02.03.2019, 12:56

Очень смешной фильм.

2
27.02.2023, 16:01

— Отличный фильм, спасибо вам большое! Наткнулся на него случайно, когда прогуливал пары в унивeрситетe. Заинтересовался и почитал отзывы. Смеялся так, что чуть не упал с крecла. Всем советую посмотреть! Так мало фильмов в наше время, которые вызывают такую бурю эмоций. На самом деле, это кино, по которому можно изучать психологию человека.

1
31.10.2013, 11:57

Никогда не думал, что этот фильм вызовет во мне такие эмоции. Нет, он не был сентиментальным, наоборот – очень брутален. Но, как оказалось, и не только в этом дело. Этот фильм стал откровением для меня, я его до сих пор помню. И, наверное, это самое главное, что может сделать для зрителя режиссер.

0
Добавь свой комментарий!