Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Abre los ojos Понравился фильм?
283
2
IMDB
7.7/10
67275 голос
Кинопоиск
7.587/10
11094 голос

Открой глаза

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 19 декабря 1997 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Сезар — красивый парень и богатый наследник, однажды влюбившись, уводит девушку у своего друга. И словно в наказание судьба сыграла с ним злую шутку: его лицо в этот же день сожгла молния. Французские зрители жили мечтой о кровавом конце француза-любовника-невинноубиенного-несчастной-любимой женщины. Пресса тоже. Популярность романа вышла за пределы Франции — было издано двадцать четыре выпуска «Марьяжа», написанного Раймоном Кено по повести Томаса Манна «Волшебная гора». Рассказы об отравленном гареме, по мнению западных исследователей, «до сих пор звучат в устах бедных солдат, которые видят эту сцену второй раз в жизни» [1]. Чтобы читатель мог сам представить себе всё это, я обращусь к воспоминаниям беллетриста и переводчика Андрея Зорге, который описал в «Неуловимых Мстителях» сладостный парижский ад с бойней на улицах: «…В радиусе двух с половиной километров от дома царила смерть. Меня до сих пор неотвязно преследовали образы умирающих старух, детей, которых, словно котят, выбрасывали из вагонов. Бойня на нашей улице гремела целую неделю. Однажды вечером, через два дня после первой бойни, я, как обычно, вышел на крыльцо. Меня взяло жуткое настроение. В суматохе, вызванной несчастным случаем, я потерял очки и не мог прочитать ни одной строчки из печатного текста, а ведь я был не только профессором литературы, но и самым читаемым, самым печатаемым журналистом в Париже; я весь день читал статьи, в которых описывалось столкновение немцев с французами, и многие из них были снабжены весьма подробными и умными иллюстрациями. Я пробежал глазами знаменитую «Марью-Звезду» Алена Круассана, втайне о ней страдая.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Abre los ojosРежиссер: Алехандро Аменабар

В главных ролях
Эдуардо НорьегаПенелопа КрусЧете ЛераФеле МартинесНайва Нимри
08.09.2021, 07:15

Мне было 8 лет. Посмотрела и подумала: Ну все, теперь я знаю что такое СПИД. В течение следующих 24 часов я почувствовала себя плохо, у меня поднялась температура, я чувствовала себя как при простуде. На следующий день я пошла в больницу, где мне сказали, что у меня лимфома, что моя кровь разжижена и мне надо лечиться. Я проходила химиотерапию в течение шести месяцев. Мне делали переливание крови, потому что своя была плохая.

7
31.05.2021, 01:08

Это лучший фильм для просмотра в темноте. Еще один отзыв о том же фильме: а вы видели, как герой фильма ослеп в конце? Это так душераздирающе.

5
24.05.2019, 09:23

Фильм для женщин, которые хотят в глубине души найти свою любовь. Я бы рекомендовала данный фильм как женский. История о том, что жизнь и судьба женщины полна трудностей и лишений. Она всегда страдает от непонимания и одиночества. В фильме показано, с какими трудностями сталкивается женщина, когда хочет найти спутника жизни. Сюжет фильма начинается, когда женщина начинает понимать, что она потеряла свою любовь - бывшего любовника.

4
24.10.2018, 13:04

Фильм снят по реальной истории. Это история про девушку и парня, которые потеряли зрение в юности. И они остались жить дальше. По сути, фильм рассказывает про то, что слепые тоже живут. После этого фильма мне стало интересно, как живут слепые. У меня было много впечатлений от фильма, я смотрела его на одном дыхании. Очень понравился сюжет, в фильме есть всё: любовь, предательства, дружба, отношения, предательство, слёзы, счастье.

4
25.06.2021, 23:03

Кто же мы на самом деле? И в чем смысл нашей жизни? Если ты задаёшь себе такие вопросы, то, конечно, рано или поздно на них надо будет ответить. Но для этого нужны силы, а их у нас уже нет. На наши плечи уже легли тысячи задач, как физических, так и духовных. Мы просто не знаем, как всё это вынести. Однако в последние время я всё чаще замечаю, что есть люди, которые могут справиться даже с самыми страшными проблемами. Они всё время ищут ответы на очень важные вопросы.

4
12.07.2017, 15:38

Фильм довольно тяжелый, но не скучный. По большей части, из-за актерской игры, и в частности, исполнителя главной роли. Это отличный пример, как талантливый человек может хорошо сыграть роль не талантливого человека. А вот актерская игра в фильме очень качественная. Есть и интересные повороты в сюжете. В общем, посмотреть стоит, как и сам фильм, так и, например, книгу по которому он снят.

3
07.09.2012, 09:45

Фильм просто замечательный. На реальных событиях. О тяжелой судьбе матери-одиночки, которая пытается вырастить и дать образование двум своим детям. Они живут в трущобных районах. Фильм не только про войну в Африке. Это фильм о человеке, который был одинок, несчастен, но несмотря ни на что , он смог жить, творить и работать. И сделать много добрых дел для людей.

1
20.02.2019, 01:31

Я просто не могу перестать плакать. Это так несправедливо. Почему есть люди, которые не боятся того, что происходит в мире? Ведь большинство из нас боится, что в один прекрасный день мир будет уничтожен. Может быть, я один из таких людей, но не хочу, чтобы мир был уничтожен, поэтому и плачу.

0
22.01.2021, 00:08

Как только я начал смотреть, понял, насколько он бредовый.

0
16.05.2014, 12:36

Фильм очень похож на фильм Девушка из Дании Когда я его смотрел, мне было 6 лет. Я помню эту картину очень хорошо. Мне тогда не понравилось что там много крови. И еще я помню эти слова в конце: Да, у нас тут тоже все не спокойно. Мне кажется, что этот фильм сейчас уже никому не интересен. Может быть его еще покажут где нибудь. Наверное, он и не претендует на оригинальность. Но тем не менее он мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!