Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cast a Giant Shadow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3145 голос
Кинопоиск
6.29/10
154 голос

Откинь гигантскую тень

Страна: США
Премьера фильма: 30 марта 1966 (США)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* История рассказывает о Коле Дэвиде Маркусе, окончившем Вест Пойнт, юристе и полицейском в Нью-Йорке, который в конце 1940 годов завербован в военный лагерь Тибета под видом члена организации Хун Сюцюань в качестве шпиона. Будучи офицером полиции, во время вторжения японцев в Китай, он получает приказы от своего командования, после чего становится одним из организаторов обороны Мадагаскара. Позднее он узнает, что это Китай, а не Япония вторгается в Мадагасскар, и остается в лагере на Мадаганских островах. Фильм получил смешанные отзывы от критиков. На сайте Rotten Tomatoes на основе 38 рецензий фильм имеет рейтинг — 67 % на основе 18 рецензий со средним баллом 5,2 из 10. На Metacritic — 76 баллов из 100 на основе 30 рецензий, что соответствует статусу «в целом неблагоприятные отзывы».
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cast a Giant ShadowРежиссер: Мелвилл Шавелсон

В главных ролях
Кирк ДугласЗента БергерЭнджи ДикинсонДжеймс ДональдСтатхис Гиаллелис
18.11.2013, 18:25

Фильм-драматичный и интересный! А также он очень красивый и масштабный, а главные роли в нем исполнили великолепные актеры, такие как: Питер МакГуайр, Дебора Керр, Джеймс Мейсон, Джон Гэвин, Генри Фонда, Энтони Куинн, Лесли Филлипс и другие. Сюжет фильма повествует о том, как в период с конца 18 до начала 19 века было запрещено путешествовать по миру под страхом смертной казни. Люди вынуждены были оставаться в своих городах и местах жительства, так как все дороги мира для них были закрыты.

7
02.01.2023, 15:41

Сюжет. По сюжету, группа учёных работает над созданием прибора, который мог бы перемещать людей через время и расстояние. Но есть одно условие, что на пути людей не должны вставать другие люди. И вот, испытания проходят успешно, прибор готов, нужно провести его испытания на человеке, которым должен стать главный герой. Герои: Главный герой - молодой амбициозный учёный по имени Джейк. Он попадает в прошлое, чтобы перенестись в будущее и помешать испытаниям на людях.

7
07.12.2019, 06:47

Жанр этого фильма Рожденный летать. В нем можно увидеть, как рождаются в небе птицы, а после и летать, как они не могут! Сюжет: молодая девушка Мэри (Дженнифер Джонс) и ее друг детства Сэм (Джош Эмерсон) летят на самолете. Они хотят сделать фотографию облаков. Но над ними пролетает самолет, а вместе с ним и мальчик-пилот (Гарри Белафонте) с женой. Сэм говорит, что это его сын, которого он хочет взять с собой в космос.

7
24.01.2014, 22:49

Что я ожидал от такого фильма? Я хотел увидеть красивую историю с красивой историей, которая может вызвать слезу, сопереживание. Я знал, что это будет не шедевр. И я был прав. Красивая история, в которой есть красивая история. Но эта красивая история ничего общего не имеет с той историей, которую я люблю. Там нет места для любви, и нет места для войны, только страх, унижение и унижение всех и каждого. Это фильм, который не дает вам понять, как вообще такое могло произойти.

6
29.11.2019, 08:53

Когда в 1969 году, по данным переписи США, в стране проживало 7 миллионов афроамериканцев, они составляли всего 1% населения. Сегодня же, согласно переписи 2011 года, это уже 12 процентов. Таким образом, каждый год доля афроамериканцев росла на 1 процент, тогда как их численность увеличивалась всего на 700 000 человек. Только вдумайтесь, эти люди появились на свет не благодаря, а вопреки дискриминации. Этот день должен стать праздником для всех афроамериканцев.

6
06.11.2014, 05:36

Это фильм о моей жизни. Это был мой первый фильм, который я решил посмотреть в кинотеатре, и, если честно, я даже не знаю, за что его любить. Но что точно можно сказать — он будет всегда стоять у меня на полке, ибо я его просто обожаю. В этом фильме нет ничего особенного, нет ни одной сцены, которая бы зацепила и заставила вас сидеть и смотреть.

5
21.08.2021, 19:26

В главной роли с Софи Лорен, в главной роли фильма: В главной роли военного фильма, режиссера Франко Дзефирелли: Режиссер фильма-Франко Дзеффирелли, он же и режиссер одноименного фильма 1966 года: В главной роли которого в фильме играет Софи Лорен: Фильм о девушке, которая попала в плен во время войны: Попали в плен девушка и ее родители: Девушка по имени-Анна, она же сестра-близнец актрисы Софи Лорен-Марии.

4
23.10.2015, 10:15

В начале фильма мы видим как маленький мальчик пытается убежать от страшной тени, которая надвигается на него. Тень - это не тень, а огромное чудовище, которое питается детьми. Но он не замечает тень и проходит дальше. Вдруг на пути у него появляются люди, которые хотят помочь ему спастись. Когда он подходит к тени, та нападает на этого мальчика. Он уже не может убежать и только смотрит на тень и готовится к атаке. Мальчик говорит, что монстр съел его маму и теперь хочет съесть его самого.

4
10.10.2017, 15:57

Не верьте тому, что здесь показывают.

3
24.05.2013, 05:55

Этот фильм, с первого раза, можно смотреть всем. И взрослым и детям. В фильме рассказывается о том, как в одном доме поселились брат и сестра, которые не знали друг друга. Как они жили вместе, но были совсем разными. И как они стали братьями. О том, что у одного брата есть необычные способности. Например: он может передвигать предметы взглядом, вызывать гром и молнию. А у второго брата нет этих способностей. Но он тоже смог научиться кое-что делать.

3
Добавь свой комментарий!